• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

государственная монополия на бензин и дт

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2011
Повідом.: 23
государственная монополия на бензин и дт

Нет. Это не имеет никакого отношения к коммунизму. Исключительно к мировым ценам на нефтепродукты. Лично я считаю, что это было бы весьма перспективно в Украине. ну и жёсткий ГОСТ, конечно.

Как вы думаете?
 
Нет. Это не имеет никакого отношения к коммунизму. Исключительно к мировым ценам на нефтепродукты. Лично я считаю, что это было бы весьма перспективно в Украине.

Как вы думаете?

Это будет самая полная задница, которую только можно представить.
 
Валюту трудно разбавить ослиной мочой.

я же сказал - жёсткий гост. если отталкиваться от того, что янык и ко всё равно всех наебут, то тогда конечно. но чисто технически организовать контроль качества - не сложно. заправки показывают примерно 1-3% от реального дохода. если не меньше.

между тем, технически обеспечить гост и реальную белую торговлю - очень легко.
 
я же сказал - жёсткий гост. если отталкиваться от того, что янык и ко всё равно всех наебут, то тогда конечно. но чисто технически организовать контроль качества - не сложно. заправки показывают примерно 1-3% от реального дохода. если не меньше.

между тем, технически обеспечить гост и реальную белую торговлю - очень легко.
Этого не удалось при СССР,со всем его репрессивным аппаратом,так что про "легко"-не соглашусь.
 
почему? государство вполне себе монополизировало торги валютой. и никто не нервничает.

Ну, торговля валютой не монополизирована. ;) Как только государство делает попытки выебываться, тут же активизируется черный рынок.
У нас сегодня существует 6 цен на газ от скважины до потребителя. На каждом "вершке" сидят конкретные паразиты. В результате мы получаем заоблачную цену плюс говно, которое при большом расходе не греет, как раньше. А, вообще, монополия на топливо - уже совок в чистом виде. Причем сами небожители сами будут ездить на ненашем хорошем бензине, а нам будут грузить то, что не горит, как надо. Ну, как газ. ;)
 
Ну, торговля валютой не монополизирована. ;) Как только государство делает попытки выебываться, тут же активизируется черный рынок.
У нас сегодня существует 6 цен на газ от скважины до потребителя. На каждом "вершке" сидят конкретные паразиты. В результате мы получаем заоблачную цену плюс говно, которое при большом расходе не греет, как раньше. А, вообще, монополия на топливо - уже совок в чистом виде. Причем сами небожители сами будут ездить на ненашем хорошем бензине, а нам будут грузить то, что не горит, как надо. Ну, как газ. ;)

торговля валютой не монополизирована? ну выйди на улицу, поторгуй. ну или хотя бы лицензию получи. наличие чёрного рынка не противоречит факту монополии.

я ещё раз говорю - гост и его соблюдение, а так же, белая торговля бензином - вопрос сугубо технический. любая техническая проблема может быть решена.
 
торговля валютой не монополизирована? ну выйди на улицу, поторгуй. ну или хотя бы лицензию получи. наличие чёрного рынка не противоречит факту монополии.

я ещё раз говорю - гост и его соблюдение, а так же, белая торговля бензином - вопрос сугубо технический. любая техническая проблема может быть решена.

Вы хотите,чтоб мы и бензин на черном рынке покупали?
 
и откуда он там возьмётся при гос. монополии? канистрами через границу будут возить?
Вы жили в СССР? Если "да",то откуда такой наивный вопрос?
Кстати,да,возил из Белгорода по 300 л на "жигуленке" в конце восьмидесятых.Потому как в Харькове,на заправках его просто не было.
 
торговля валютой не монополизирована? ну выйди на улицу, поторгуй. ну или хотя бы лицензию получи. наличие чёрного рынка не противоречит факту монополии.

я ещё раз говорю - гост и его соблюдение, а так же, белая торговля бензином - вопрос сугубо технический. любая техническая проблема может быть решена.

Кем монополизирована? Все банки торгуют - это монополизирована, что-ли? Рядом на базаре, 2-3 персоны, как работали менялами 10 лет тому, так и работают.
У нас тепло - и водоснабжение монополизированы. Там порядок? ;)

можно подумать никогда не возили

И сейчас возят. ;)
 
Кем монополизирована? Все банки торгуют - это монополизирована, что-ли? Рядом на базаре, 2-3 персоны, как работали менялами 10 лет тому, так и работают.
У нас тепло - и водоснабжение монополизированы. Там порядок? ;)

а ты почитай, что в законе по этому поводу написано, кто правила диктует и занимается инкассацией.
 
а ты почитай, что в законе по этому поводу написано, кто правила диктует и занимается инкассацией.

Ты категорически утверждаешь, что серого и черного валютных рынков нет? ;)
Повторяю вопрос: монополизация поставок тепла и воды устраивает нас, как потребителей? Не берусь утверждать точно, но, по слухам, Андреев (ХТС) на белом Лексусе ездит при одновременном вечном скулеже о нехватке денег.
 
Нет. Это не имеет никакого отношения к коммунизму. Исключительно к мировым ценам на нефтепродукты. Лично я считаю, что это было бы весьма перспективно в Украине. ну и жёсткий ГОСТ, конечно.

Как вы думаете?
Это будет звиздец.
1) Учитывая дыры в бюджете и жадность чиновников - топливо будет иметь немыслимую стоимость.
2) Поскольку будет подчинено госструктуре - будут разбавлять нещадно.
 
Это будет звиздец.
1) Учитывая дыры в бюджете и жадность чиновников - топливо будет иметь немыслимую стоимость.
2) Поскольку будет подчинено госструктуре - будут разбавлять нещадно.

вот скажи, а щас топливо имеет мыслимую стоимость?
и качество сегодняшнего бензина тебе тоже нравится, да?
 
вот скажи, а щас топливо имеет мыслимую стоимость?
и качество сегодняшнего бензина тебе тоже нравится, да?

Нет не имеет, и качество совсем не нравится. Но то, что вы предложили, никак не поменяет ничего, наоборот, все эти негативы будут усилены.
 
Назад
Зверху Знизу