«Против всех» - исключено. Обсуждаем.

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2010
Повідом.: 4289
«Против всех» - исключено. Обсуждаем.

В Украине вступает в силу закон о выборах в Верховную Раду
Закон о выборах народных депутатов, подписанный президентом Украины Виктором Януковичем 8 декабря, сегодня опубликован в газете «Урядовый курьер». Таким образом, закон вступил в силу...........

Кроме того, в избирательных списках больше не будет графы «Против всех».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как я понимаю, все что делается просчитано и продумано. Кому выгодно удаление данной категории из списка голосования.

Мне кажется так. Может и ошибаюсь. Удаление данной графы расчитано на ту сознательную категорию людей, которая приходит и голосует, то что против всех, это уже другой вопрос. Предположим, тех кто против всех, например, 10-15%. Что будет сейчас, эти люди все равно придут, этой графы нет. Незначительное количество скорре всего испортит бюллетень послав всех нах... или проголосовав за две-три позиции. Итого процентов 8-12 придется нормально проголосовать за какую-то партию!!!!!
За кого???? Конечно эти проценты распределятся, но скорее всего основными претендентами на на эти проценты НЕ являются БЮТ и ПР.
В большем соотношении они скорее всего пойдут более "спокойным" партиям, возможно яценюку, может немного кличку и т.д.

Бред??????
 
эти противсехи просто не придут на выборы и лидирующей партии достанется больше чистых бюллетеней
 
Кроме того, в избирательных списках больше не будет графы «Против всех».
Вот тут вполне уместен термин "тупо скопировали". Приёмчик-то уже не действует, и на Москве всерьёз думают эту графу возвращать
 
Тот кто против всех хотел просто не придет,а его голос уйдет партии гопников.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как я понимаю, все что делается просчитано и продумано. Кому выгодно удаление данной категории из списка голосования.

Мне кажется так. Может и ошибаюсь. Удаление данной графы расчитано на ту сознательную категорию людей, которая приходит и голосует, то что против всех, это уже другой вопрос. Предположим, тех кто против всех, например, 10-15%. Что будет сейчас, эти люди все равно придут, этой графы нет. Незначительное количество скорре всего испортит бюллетень послав всех нах... или проголосовав за две-три позиции. Итого процентов 8-12 придется нормально проголосовать за какую-то партию!!!!!
За кого???? Конечно эти проценты распределятся, но скорее всего основными претендентами на на эти проценты НЕ являются БЮТ и ПР.
В большем соотношении они скорее всего пойдут более "спокойным" партиям, возможно яценюку, может немного кличку и т.д.

Бред??????

Трудно понять, что ты считаешь бредом...
 
Если ты голосуешь против всех, то тем самым ты голосуешь против самого факта существования государства "украина". А это противозаконно, потому что "украина", согласно конституции, является общенародным государством. Следовательно, голосуя против "украины", ты голосуешь против народа. А тот, кто выступает против народа, является преступником. Это прекрасно понимали в СССР, поэтому там не только не было графы "Против всех", но и других партий не было, кроме КПСС. Скоро и на "украине" будет только одна партия, которая будет единственно верно отображать и защищать интересы народа. И это правильно, к этому идут все демократические государства.
 
Незначительное количество скорре всего испортит бюллетень послав всех нах... или проголосовав за две-три позиции
Ну почему же незначительное? те, кто сознательно пришел проголосовать против всех, не станет голосовать за кого-то. Я думаю испортивших будет большинство

Если ты голосуешь против всех, то тем самым ты голосуешь против самого факта существования государства "украина"
С чего это? Если я ни одну из перечисленных партий не считаю достойной управлять страной, это не значит, что я против существования страны вообще. Странная логика какая-то
 
В случае, если графы "Против всех" не будет, буду портить бюллетень.
Других вариантов не вижу. А идти и голосовать надо - это обязанность каждого гражданина Украины.
 
С чего это? Если я ни одну из перечисленных партий не считаю достойной управлять страной, это не значит, что я против существования страны вообще. Странная логика какая-то
Я думаю, что Вы понимаете, что в любом случае кто-то из них будет у власти!!!
Поэтому все-же стоит выбрать то что вам больше по душе
 
Если ты голосуешь против всех, то тем самым ты голосуешь против самого факта существования государства "украина". А это противозаконно, потому что "украина", согласно конституции, является общенародным государством. Следовательно, голосуя против "украины", ты голосуешь против народа. А тот, кто выступает против народа, является преступником. Это прекрасно понимали в СССР, поэтому там не только не было графы "Против всех", но и других партий не было, кроме КПСС. Скоро и на "украине" будет только одна партия, которая будет единственно верно отображать и защищать интересы народа. И это правильно, к этому идут все демократические государства.

Если это прикол, то какой-то хмурый, как погода за окном...:(
 
эти противсехи просто не придут на выборы и лидирующей партии достанется больше чистых бюллетеней

+100500. В последнее время чёт со зрением плохо - запросто могу испортить бюллетень. Но на выборы пойду. Испорчу - ну значит испорчу...
 
На мой взгляд, это нововведение ничего не поменяет, те, кто хотел голосовать против всех, это и сделают, испортив бюллетень. Опасность этого закона в другом - в ведении смешанной системы, в повышении проходного барьера.
 
Луценко, а кто из тех кто там представлен Вам менее противен??????????
 
Порча бланка или голосование "против всех"-автоматическое добавление голоса партиям ,перешагнувшим проходной барьер.Это не выход.
 
Порча бланка или голосование "против всех"-автоматическое добавление голоса партиям ,перешагнувшим проходной барьер.Это не выход.

Тогда желающим голосовать "против всех" стоит просто брать бюллетень для голосования, и не голосовать.
 
Тогда желающим голосовать "против всех" стоит просто брать бюллетень для голосования, и не голосовать.
Тот же результат.Прошедшие в парламент партии "делят" пропорционально набранным голосам,голоса тех кто проголосовал за партии не прошедшие в парламент и тех кто испортил бланки или проголосовал "против всех" или не вбросил бюллетень.
 
Назад
Зверху Знизу