Аспирантура

Статус: Offline
Реєстрація: 01.07.2008
Повідом.: 915
Аспирантура

Так получилось, что по своей лени проебал год после выпуска с универа, когда приглашали в аспирантуру на бютжет. Теперь решил вот таки кандидата получить. Но проблема в том, что теперь либо на контракт, либо как соискатель.
Разница только в том, если писать работу как соискатель, то с универа руководителя не выделяют.
Вопрос в том, насколько сложно защититься делая работу как соискатель? Или лучше потратить 30тык и поступить на заочную аспирантуру?
Подскажите комрады плиз, кто сталкивался.
 
а шо это за аспирантура на 30 тык?
вобще в тех. вузах сейчас недоборы в аспирантуру, поэтому поступить можно без проблем на бюджет
 
Если вы собираетесь дальше работать в области образования, то степень не помешает. В противном случае это пустая трата времени, лучше занимайтесь в свободное время самообразованием и работайте.
 
а что за специальность? для соискательства нужна самоорганизация, а в аспирантуре подталкивают
 
проебал год после выпуска с универа, когда приглашали в аспирантуру на бютжет.

Зато бюджет от этого только выиграл.
 
Так получилось, что по своей лени проебал год после выпуска с универа, когда приглашали в аспирантуру на бютжет. Теперь решил вот таки кандидата получить. Но проблема в том, что теперь либо на контракт, либо как соискатель.
Разница только в том, если писать работу как соискатель, то с универа руководителя не выделяют.
Вопрос в том, насколько сложно защититься делая работу как соискатель? Или лучше потратить 30тык и поступить на заочную аспирантуру?
Подскажите комрады плиз, кто сталкивался.
Вы нифигашечки не уточняете. Я так понимаю, по "бютжету", Вы - технарь? Я могу говорить только о технических специальностях, о них и напишу.
Начинать надо не с аспирантуры. А с совета. Совета, который рассматривает научные работы по направлениям где Вы вообще что-то можете. Далее, в этом совете надо найти руководителя. Если это будет не простой член совета - тем лучше. Разумеется, он должен быть в Вас каким-то боком заинтересован. С ним Вы выберете защищаемую тему и т.д. Он же и присоветует что по техническим вопросам. Аспирантура сама по себе ничего Вам не даст.
 
хороший руководитель - залог успеха.
подумайте сто раз, прежде чем идти в соискатели.
 
да ребята надо выбирать руководителя. а то бывает тот еще геморой устроит.
 
согласен с теми кто пишет "важно не о чем, а кто руководит"
но тот кто пишет про руководителя с совета нифига не шарит, тк этот чел не может защищаться в совете, в котором будет в списках его руководитель, это настолько очевидное нарушение что зарубят на раз.
ВАК правда как бы разогнали - но что будет неясно
 
серьезно? разверните ответ в подробностях. кроме написанного мной опоненты\рецензенты не могут также состоять в 1 совете, это тоже нарушение!
 
но тот кто пишет про руководителя с совета нифига не шарит
я бы не была так категорична. Вы явно что-то путаете. Руководитель может быть членом совета. Кто сказал Вам обратное, пусть даст ссыль на указ-приказ.

серьезно? разверните ответ в подробностях. кроме написанного мной опоненты\рецензенты не могут также состоять в 1 совете, это тоже нарушение!
оппоненты -- да, не могут. но Вы же написали про руководителя
 
Соискателем спокойнее, но долго, зато дешевле ))) Рукоблудители тоже разные бывают...
 
Дешевле? Аспирантам бывает стипендию платят - а соискателям нет.
 
могу сказать что ты и в этом году аспирантуру пролюбил(, но если до нового года подсуетишся и таки найдешь научного руководителя из университета в котором планируешь проходить аспирантуру, то попадешь на бюджет 2012 года. научный руководитель может быть членом защитного совета, это ему не мешает вести аспирантов. при выходе на защиту один из опонентов и рецензентов может быть членом защитного совета, а другой нет. есть еще нюанс что оппоненты не должны работать в одном и том же учебном заведении.
 
Если только не собираешься становиться профессором, то аспирантура - впустую потраченное время, которое лучше использовать для приобретения опыта в какой-либо профессии.

+1
хотя практикующие медики очень любят три буквы перед своей фамилией. у них от этого денюшка зависит
 
серьезно? разверните ответ в подробностях. кроме написанного мной опоненты\рецензенты не могут также состоять в 1 совете, это тоже нарушение!
Если руководитель большой дядя то к нему все приложится, и опоненты, и рецензенты, и статьи, и черт с рОгами. Если что-то будет мешать - перекинут в параллельный совет, дадут подставного руководителя и тд и тп. Там все всех знают и сосискателю главное попасть в систему. Темы, статьи, "научный уровень" роли практически не играют. Самый главный вопрос - кто за тобой стоит.
хотя практикующие медики очень любят три буквы перед своей фамилией. у них от этого денюшка зависит
+5% ставки, кфмн, это конечно сильно.
 
могу сказать что ты и в этом году аспирантуру пролюбил(, но если до нового года подсуетишся и таки найдешь научного руководителя из университета в котором планируешь проходить аспирантуру, то попадешь на бюджет 2012 года. научный руководитель может быть членом защитного совета, это ему не мешает вести аспирантов. при выходе на защиту один из опонентов и рецензентов может быть членом защитного совета, а другой нет. есть еще нюанс что оппоненты не должны работать в одном и том же учебном заведении.

вот правильный ответ.
 
налличие степени в основном влияет не на процент к зарплате, а на должность)))))))))
 
Назад
Зверху Знизу