мед. училище

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2010
Повідом.: 2498
мед. училище

Давно появилось желание получить медицинское образование в нагрузку к высшему гуманитарному. достаточно будет сестринского. В Донецкой области 2 государственных медицинских училища, причем в одном из них год обучения стоит 7 тыс грн, что для такого заведения многовато. Кто расскажет, что есть подобного в Харькове? Конечно же желательно с возможностью бюджетной формы обучения.
 
На сколько я знаю самое недорогое мед. училище находится в Волчанске, специальности "фельдшер" и "мед. сестра", вроде так:)
 
На сколько я знаю самое недорогое мед. училище находится в Волчанске, специальности "фельдшер" и "мед. сестра", вроде так:)

Спасибо :) Хотелось конечно в самом Харькове, но может кто из Волчанска отпишется о бюджете и ценах на контракт.Фельдшер - долго учиться, как для дополнительного образования, я вряд ли буду работать по этой специальности
 
Спасибо :) Хотелось конечно в самом Харькове, но может кто из Волчанска отпишется о бюджете и ценах на контракт.Фельдшер - долго учиться, как для дополнительного образования, я вряд ли буду работать по этой специальности

Фельдшер почти 4 года, мед. сестра - 3.
Я, если что, как раз из Волчанска:)Очень много знакомых этот мед закончили/заканчивают, так что о ценах могу завтра узнать
 
наверное покатят и курсы, только не ЕШКО разумеется :)
 
Чаще всего в мед. училище идут те кто хотят в мед. универ. А вы хотите работать мед. сестрой?
 
Я в прошлом году закончила Медколледж №2, он находиться на Маршала Жукова, в конце бульвара Юрьева, считается лучшим медицинским колледжом (раньше назывался училищем), есть бюджет, есть контракт (если не ошибаюсь около 6 тыс., но это не точно, т.к. я училась на бюджете и особо не интересовалась, когда я поступала было 3 тыс, сейчас вроде увеличилось вдвое) Учиться 3 года. Преподаватели нормальные.

С медобразованием можно не только медсестрой работать, а косметологом например.
 
Чаще всего в мед. училище идут те кто хотят в мед. универ. А вы хотите работать мед. сестрой?

нет,не планирую.нравится медицина ,а образование просто для себя.Дополнительные знания никогда не помешают.

Я в прошлом году закончила Медколледж №2

насколько реально поступить на бюджет не после школы,а с дипломом выша?как у вас обстояли дела со взятками?В ХАИ сдавала всё без денег и нет привычки платить.

может и покатят, смотря какие цели вы перед собой ставите:)

любознательная я :)неплохо ориентируюсь в этой теме,хочется ещё лучше+знания подкрепить дипломом.
 
любознательная я :)неплохо ориентируюсь в этой теме,хочется ещё лучше+знания подкрепить дипломом.

это конечно хорошо, если нет необходимости работать в ближайшие три года:) потому что совмещать работу с учёбой в меде - очень не легко, мне кажется. Темболее что кроме удовлетворения собственной любознательности этот диплом в жизни врятле чем-то поможет....хотя, это всё моё ИМХО, Вам могу только успехов всяческих пожелать:пиво:
 
Давно появилось желание получить медицинское образование в нагрузку к высшему гуманитарному. достаточно будет сестринского. В Донецкой области 2 государственных медицинских училища, причем в одном из них год обучения стоит 7 тыс грн, что для такого заведения многовато. Кто расскажет, что есть подобного в Харькове? Конечно же желательно с возможностью бюджетной формы обучения.

https:// euphoria. in. ua
? :confused: ?


П.С. Мечта найти девушку химика\биолога =)
 
если есть полное среднее, то 1-е медучилище на ул. Революции - 2.5 года по-моему. Оплата где-то 8000. Лучше учиться сразу на фельдшера, т.к. сможете работать на скорой, ФАП и др. Хотя и медсестрой можно работать нормально.
 
если есть полное среднее, то 1-е медучилище на ул. Революции - 2.5 года по-моему. Оплата где-то 8000. Лучше учиться сразу на фельдшера, т.к. сможете работать на скорой, ФАП и др. Хотя и медсестрой можно работать нормально.

8тыс. не катит....У меня год обучения в ВУЗе с мировым именем дешевле стоит. Повторюсь : я не собираюсь работать ни фельдшером, ни мед. сестрой
 
8тыс. не катит....У меня год обучения в ВУЗе с мировым именем дешевле стоит. Повторюсь : я не собираюсь работать ни фельдшером, ни мед. сестрой

Зачем тогда терять время, просветите?
А по поводу инстиков с "мировым именем" - рассмешили. Имя-то может и звучное, но зряплата совсем даже украинская будет...:)!
 
Зачем тогда терять время, просветите?
нужно тратить, пока есть такая возможность

Имя-то может и звучное, но зряплата совсем даже украинская будет...:)!

не спорю :rolleyes:Но хоть звучит гордо :)

а енто чё такое?
 
не вижу смысла учиться по специальности, по которой не будете работать. Лучше чем-то другим заняться, например забить на все и поехать в горы например!
 
не вижу смысла учиться по специальности, по которой не будете работать. Лучше чем-то другим заняться, например забить на все и поехать в горы например!

ога, а кормить меня там кто будет? жить в пещерке и кушать корешки
 
Посмотрите по этой ссылочке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Здесь условия поступления и цены в ХБМК №1.
 
Назад
Зверху Знизу