Свободное времяпровождение студентов?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.03.2009
Повідом.: 24
Свободное времяпровождение студентов?

В последнее время появилось очень много свободного времени которое некуда девать. На улице сейчас не особо приятно проводить в связи с погодными условиями. То есть ни о какой природе и думать не приходиться. Дома сидеть и смотреть фильмы достало уже давно, как и прочтение всяческой художественной и не очень литературы. Походы в кино и театры уже тоже начинают потихонечку приедаться. Клубы просто не мое, ибо за неимением вредных привычек там делать нечего (сразу говорю что вступать в многочасовые споры с людьми которые посещают клубы и находят в этом смысл я не намерен, я знаю что такие есть и не считаю существование таковых язвой на лице земли - это просто не мое и все). Мысли о том как бы потратить свободное время естественно приводили к поиску работы. И время пролетает, и польза. Но студенту найти работу практически нереально. Либо работодатель требует постоянную занятость, либо на "неполной занятости" кидают вечно (хотя на полной тоже вечные прецеденты случаются). Посещение спортивных секций не приносит особого удовольствия. Сначала интересно, но со временем приедается и становиться скучным и монотонным. Пробовал также заняться совсем уж такими вещами как кулинария (начиная с тортиков заканчивая суши), инженерия, электроника, фотография, даже рыбок в аквариум купил и следить за ними начал... но большая часть подобных занятий требует не только большого количества времени которое влом тратить т.к. большинство этих занятий не "втягивают", но и больших капиталовложений (что для человека который существует на стипендию в основном невозможно)... в общем я в тупике. Из этого вопрос - народ студенты - как вы проводите свое свободное время??? (ответ - "учусь" не приемлив). Ну то есть кто чем увлекается, кто куда ходит, сколько на это требуется средств, времени и т.д. Интересно узнать. Может для себя получиться какую то информацию вынести.
 
советую учить ин.языки в свободное время
если времени от недели и больше - путешествовать .
поработать ты всегда успеешь ,а знания языков и окружающего мира нужно всегда
 
Знание английского на приемлемом уровне уже имеется, какой то другой язык учить я не вижу никакого смысла... проще говоря - влом. По поводу поездок конечно да - интересно. Вот только они большей частью требуют значительных капиталовложений. Хотя я как раз сейчас начал делать загранпаспорт т.к. хочется все таки побывать в таких местах как Прага, Венеция, Рим и т.д., а сделать это лучше пока студент т.к. для студентов сейчас на всяческие поездки заграницу предоставляются приятные скидки. На всяческие поездки по Украине и России и так не приходиться жаловаться. Но опять же для поездок даже просто в близлежащие города для просмотра местных достопримечательностей надо чтобы была располагающая для этого погода... а судя по прогнозу синоптиков даже в родном городе на улицу в ближайшие две недели будем выходить исключительно по крайней необходимости.
 
я ,как и тысячи студентов во всей Европе, ездил автостопом .Самый лучший способ ) Когда то почти все студенты из Германии и Америки так катались ,потом это перекинулось на СССР и соц.страны .
Ну и сейчас продолжают так ездить

я был и в Праге и в Варшаве и в Москве,Питере,Тбилиси,Кракове,Риге и еще много где .Вот автостоп помогает очень в этом .
а автобусные туры - таким образом ездят только пожилые европейцы
 
Вот это уже интересно =) Можете какой нибудь полезной информацией на этот счет поделится? Самые важные пункты "инструкции" и основные проблемы, какие у самого трудности случались. Насколько я понимаю этот способ рассчитан большей частью на удачу и в случае чего гдето можно просто напросто "застрять" на неопределенное время? Тем более сейчас время уже далеко не СССР. И по поводу автостопа я вообще не уверен. Мы недавно с другом на Безлюдовке были, все маршрутки были переполнены, так мы больше часа пытались просто попутку до Харькова поймать...
 
погугли лучше.

почитай книгу в интернете "Практика вольных путешествий"
для того что бы хорошо останавливалсь нужно выглядить как турист ( примерно как мое фото в профиле)
тогда и фуры подвозят и легковушки .

а если одет как все еще и без рюкзака и с сумкай в руках - остановятся только таксисты и другие,хотящие денег,водители



p/s - очень важная глава ПВП -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Ясно. Ладно кто еще как свое свободное время занимает? Пишем не стесняемся =)
 
Работать. А что ты умеешь? Мож я предложил бы что то
 
хм, если не хочешь ботанить( отличная убивалка времени), я лично убиваю свободное время качалкой, иногда игрой на фортепиано+ инглиш( щя забросил)

а еще лучше- заведи бабу.
 
Начали скандировать "заведи бабу"... как это пошло звучит =) Надо найти единственную в мире девушку к которой постоянно будет рваться душа и рядом с которой захочешь остаться до конца жизни... это я вам говорю, я то уже нашел. И вообщето девушка не относиться к свободному времяпрепровождению, она как и учеба относиться к основному времяпровождению. Так что продолжаем делиться опытом (а не советами... я ж не просил посоветовать чем мне заняться - спрашивал же кто чем занимается из студенческого общества в свободное время))
 
Начали скандировать "заведи бабу"... как это пошло звучит =) Надо найти единственную в мире девушку к которой постоянно будет рваться душа и рядом с которой захочешь остаться до конца жизни... это я вам говорю, я то уже нашел. И вообщето девушка не относиться к свободному времяпрепровождению, она как и учеба относиться к основному времяпровождению. Так что продолжаем делиться опытом (а не советами... я ж не просил посоветовать чем мне заняться - спрашивал же кто чем занимается из студенческого общества в свободное время))

Если у тебя есть и учеба, и девушка, проблем с убиванием времени быть вообще не должно. Потому что эти двое забирают его очень много.
По сабжу: на форуме посиди.
 
зато отрекать себя от руки
 
ну у меня такие виды досуга: театр+кино, аквариумные рыбки(при чем не простые гуппи, а более сложные виды и раскрасы, тут для полёта фантазии места хватает), спорт.секции(футбол), иногда пэйнтбол, чтение худ. и проф.литературы(тут от вкусов зависит), прогулки по городу
скоро потеплеет - буду бегать и играть в футбол уже на улице
при этом есть девушка и part-time работа(не листовки)
клубы тоже не признаю как отдых, т.к. люди платят деньги, чтобы быть в гавно и еще и стать глухими в 40-50 лет

при этом хочется поехать в путешествие заграницу(в Польшу или Болгарию)
 
Фотография, прогулки по городу, время от времени куда-нибудь выезжаю по Украине, иностранные языки, фотовстречи, серфинг в инете, радиоэлеткроника, фотошоп..
 
Назад
Зверху Знизу