Витамины

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 640
Витамины

Какие лучше купить сейчас витамины для ребенка-школьника 7 лет?Что вы даете детям?
 
Свежевыжатые соки и перетертое пюре, т.к мы еще маленькие
жевать фрукты целиком. Из препарированых витаминов я давала Киндер биовитальгель. Вернее купила малому, а выпила сама. Много там красителей и консервантов. Очень хорошо поднимает имунитет яблоко с медом.
 
Ничего не покупайте. Давеча были у офтальмолога, она настоятельно рекомендовала никакие витамины не покупать, только зря потраченные деньги, там, где написано черника, ею даже не пахнет, точно так же обстоят дела и с остальными витаминами. Больше гулять, есть овощи и фрукты, и всё.
 
Пьем фреш, в основном цитрусовые, потому что другие фрукты сейчас или старые или нитратные. Впринципе больше ничего специально не делаю.
Букер что скажите о витаминах, которые именуют натуральными. Я когда то покупала нью вейс комплекс, там были жидкие витамины, в составе только растительные вещества - выжимки из чего-то там типа той же черники и еще много чего (стоили долларов 60-70)., я их пила после кормления и вроде бы волосы и ногти стали лучше после комплекса, что медики говорят по поводу этих комплексов?
 
Букер что скажите о витаминах, которые именуют натуральными. Я когда то покупала нью вейс комплекс, там были жидкие витамины, в составе только растительные вещества - выжимки из чего-то там типа той же черники и еще много чего (стоили долларов 60-70)., я их пила после кормления и вроде бы волосы и ногти стали лучше после комплекса, что медики говорят по поводу этих комплексов?
Вся проблема витаминов в таблетках - это невозможность привести их в точное соответствие с природными. Вернее, сопутствующие производству примеси. Теоретически очистить их можно, но стОить такие витамины будут столько, что покупать их смогут только миллионеры. Потому все разговоры о "натуральности" - рекламные заманухи.
 
Квашеная капуста с луком и оливковым маслом, творог. замороженая смородина, деревенские яблоки с косточками. чай из шиповника, перемолола на мясорубке - чернослив, курагу, инжир, финики, орехи в одинаковых пропорциях залила стаканом меда в банку и в холодильник. По ложке в день как лекарство или с чаем вместо варенья. Мой ребенок (5 лет) называет это "витаминная бомба"))
Если уж очень хочется что-то впихнуть в ребенка очччень полезное для самоуспокоения) даю "Ревит" или Фолиевую кислоту - . Иногда "грешу" аскорутином - только в случае сильной простуды.
 
Витамины из аптеки - "до попы" :(((((
Для усвоеня витаминов нужны "балластные вещества". Объясняю: в яблоке есть железо, а так же ещё, например,пектин - это самое балластное вещ-во и другие вещества. Я не биохимик и более подробно не могу описать :) А для усвеония железа, о котором так часто говорят, приписывая анемичным деткам - необходимо поступление в клетку железа именно с пектином и другими вещ-вами ! Тогда железо усвоится.
Это так, небольшой пример.
Так что ВЫБИРАТЬ ВАМ. Кормить владельцев витаминных заводов или садовников и огородников.
 
Какие лучше купить сейчас витамины для ребенка-школьника 7 лет?Что вы даете детям?

Моему 10, раньше давали биовиталь, джунгли, витамины БАД дорогие по рекомендациям врачей, знакомых. Давали всего 3 раза. Фрукты ребенок не ест вне сезона, только летом хочет. А химические витамины лопает с удовольствием, значит в них что то химическое для привлечения клиентов.
Сейчас живет без витаминов, без квашеной капусты, всяких замороженных фруктов. Принципиально решили не вталкивать и растет как все, болеет как все дети.:)
 
Какие лучше купить сейчас витамины для ребенка-школьника 7 лет?Что вы даете детям?

Сбалансированное питание, свежий воздух, сон с 21-00 до 7-00.
Перед тем как дать ребенку витамины начните пить их сами и когда у Вас появится сухость кожи, аллергическая сыпь Вы примите правильное решение.
 
Решила апнуть темку. Назрела необходимость давать дочке витамины, никогда за 8 ее лет этого не делала, но сейчас она видимо резко прибавила в росте + школьная нагрузка - упало зрение, кожа на руках у нее стала сухая жутко, аж слазит, ногти тоже не ахти, вобщем я вижу что надо что то ей подавать. Из фруктов кроме яблок сейчас ничего не ест, даже цитрусовые не хочет. Посоветуйте хорошие, наиболее правильно подобранные детские витамины.
 
Смарт омега для детей.Давала дочке(9лет) прошлой зимой по 1к.2раза в день-месяц.Результатом довольна!Вот снова их купила.
 
Давала ребенку по рекомендации врача Алфавит Наш Малыш (до 3- лет), потом и сами пропили. Понравилось что суточная доза на 3 приема разделена - сочитаемые/не сочитаемые витамини и минералы. А для маленьких деток порошок без ароматизаторов и консервантов - в воде растворил и ребенка напоил.
 
ничего не даем уже лет 5. Зимой цитрусовые, яблоки, лук, овощи, сухофрукты иногда. Не болеет.
Как-то прочитали, что если есть реальная проблема, то и дозы витаминов должны быть соответсвующими - в поливитаминах дозы недостаточные для лечения.
 
Племянница пила мультивитамины Форевер Кидз (специально разработаны для детей с 2 лет).
 
Назад
Зверху Знизу