Учителя-роботы начали работать в младших классах

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
Учителя-роботы начали работать в младших классах

В южнокорейских школах города Даегу детей обучают 29 роботов-учителей. Это нововведение поможет в продвижении подающей надежды робо-промышленности и сделает уроки более интересными для детей, считают авторы проекта.
) Еще в конце минувшего года яйцевидные роботы «Engkey», разработанные Корейским Институтом Науки и Технологии (КИНТ), начали работать сразу в 21-й школе. Вместо лица у роботов - экраны с изображением анимированного женского лица.
Рост робота – один метр, он может передвигаться по классу, разговаривая с учениками, читать им книги, танцевать, петь песни и играть в игры. Управляют роботами филиппинские учителя английского языка, которые могут полностью участвовать в учебном процессе с помощью системы дистанционного управления. Образованные, опытные филиппинские педагоги обходятся гораздо дешевле, чем их коллеги из других стран, включая саму Южную Корею. Потому именно их наняли для управления роботами.

«Мимика лиц учителей будет фиксироваться видеокамерами и передаваться на экраны-лица роботов», - рассказал старший научный сотрудник КИНТ Сионг Сон-Дэ.

Конечно же, яркие и интересные роботы пришлись детям по вкусу, однако же и взрослые выразили заинтересованность в проекте, так как общаясь с роботами они могут чувствовать себя раскованнее, чем при общении с живыми преподавателями.

Этот эксперимент не направлен на замену учителей машинами, исследователи считают, что таким образом учебный процесс станет намного привлекательнее, а робо-индустрия получит мощный толчок в развитии.

Проект запущен в тестовом режим, но ученые надеются, что властям удастся внедрить широкое использование роботов после модификации «Engkey», которая сделает их более доступными по цене. Пока же пробное внедрение таких учителей обошлось правительству Кореи в 1,37 миллиона долларов.

По материалам Timesofindia.indiatimes.com




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня в 5 классе был учитель по труду, пиздил линейкой по рукам, если што не так. Но порядок был, я вам скажу...
Шот вспомнилось, по роботам.
 
Корейцы молодцы. Толчок в развитии робо-индустрии и науки вообще они получат нехилый лет через 15-20. Этим малым, которые с роботом на уроке пообщались, не надо будет никогда объяснять " а зачем мне физика, зачем математика, то, другое, третье, я и без этого всего проживу!"
 
Зачем эти роботы? Бред какой то.
 
Корейцы молодцы. Толчок в развитии робо-индустрии и науки вообще они получат нехилый лет через 15-20. Этим малым, которые с роботом на уроке пообщались, не надо будет никогда объяснять " а зачем мне физика, зачем математика, то, другое, третье, я и без этого всего проживу!"

Угу, нашим бы детишкам такого робота. Разобрали бы до винтика, чтоб узнать как устроен:D
 
ученик иванов-сян скинул с флешки преподу в мозг вирус и до конца уроков робот-учитель крутил лучшие ролики с redtube.com
 
нифига не нужны учителя роботы! Они уничтожают и заберают у учеников первые секс-символы! Я до сих пор помню свою учительницу в начальной школе, она была со светлыми волосами и стройной при стройной - Елена Викторовна, мне тогда казалось, что она самая красивая девушка на свете. А роботы. Тьфу да и только, ведра на колесиках
 
У меня в 5 классе был учитель по труду, пиздил линейкой по рукам, если што не так. Но порядок был, я вам скажу...
Шот вспомнилось, по роботам.

был и у нас тоже такой учитель, тоже пиздил линейкой... пока после уроков самого не отпиздили... за что боролись, на то и напоролись;)
 
Планета Шелезяка...
 
скоро появятся роботы-правители и роботы -вершители ;)
 
скоро появятся роботы-правители и роботы -вершители ;)

Не правители, а ИСПОЛНИТЕЛИ. Если речь об "Отроках во Вселенной".

А там и до чипизации недалеко. Вначале отрекламировать молодёжи, как это круто - "флэшка" на терабайт и мобила с вайфаем, встроенная в тело. Ну, и по нарастающей...

Страшно? :eek::)
 
был и у нас тоже такой учитель, тоже пиздил линейкой... пока после уроков самого не отпиздили... за что боролись, на то и напоролись;)

Оо. И моего отпиздили. Так мож мы об одном и том же?:D
 
нашим детишкам такого если поставить, они быстро найдут "где у него кнопка" и нажмут ведь.

эх, жаль что у меня в детстве такого робота не было....

а учитель у нас один в школе отгребал пиздюлей конкретно, за то что старшеклассниц за жопы хватал.
 
А я училку свою помню хорошо. По русскому. Стройная, глаза темнокоричневые, крупная такая,с бюстом шикарным, всегда одетая хорошо. Генерал, а не училка.
Поэтому и грамматику плохо знаю
 
Наши роботы круче! они еще и гитаристы и стихи пишут

verter.jpg
 
есть и другая модель :)

207779.jpg
 
Назад
Зверху Знизу