Защита ребенка на детской площадке.

Uzef

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 5
Защита ребенка на детской площадке.

Жена гуляла с сыном (сыну 5 лет) на детской площадке. Площадок таких много - горки с разными трапециями. Сын спускался по поручням, съезжал с горки, опять поднимался на горку в общем как всегда. На горке играло еще два мальчика приблизительно того же возраста. Между детьми возникла потасовка. В этот конфликт вмешалась, женщина лет пятидесяти кавказской национальности очень объемная как потом оказалось, родственница одного из детей. Схватив моего сына за ноги начала тянуть его в низ, сын успел ухватиться за ограждение горки, повиснув в воздухе, начал кричать (высота горки в этом месте приблизительно 1,7-1,9 метра). Жена с ужасом видя, что ребенок во вот упадет и разобьется, начала отбивать его у этой тетки. Началась потасовка. Жена, в двое меньше этой тетки, но сына отвоевала и начала оттягивать ее в сторону. Понимая, что все идет не в ее пользу женщина начала звать на помощь родственников. Подбежал мужчина кавказской национальности лет 35-40 и ударил мою жену кулаком в голову в район уха из за чего она упала. Жена начала звать на помощь. Не знаю чем бы все это закончилось но детская площадка находится рядом с районным отделением милиции. Подбежало два милиционера и первое что они спросили у кавказца – Вы что ее ударили? То есть один из них точно видел что произошло. Мужчина сразу же начал все отрицать и говорить что вообще тут не причем. Женщина начала угрожать прямо в присутствии милиции типа тебе не жить , ходи бойся, вели себя разнуздано и наго.
Заявление в подрайонке написано, милицией опрошены свидетели. Со слов милиции свидетелей маловато, да и сами милиционеры видевшие инцидент говорят, что тоже ничего не видели. Все это происходило в субботу во второй половине дня. В суд. мед. экспертизе к этому времени рабочий день окончился - сказали ничего страшного в понедельник сделаете.
Через два часа по приходу домой жене стало совсем плохо – сильная головная боль и тошнота. Вызвали скорую и ее госпитализировали в 4й неотложке.

П.С. К сожалению меня там не было. Я прибежал на составление протокола. На детской площадке уже была милиция и разборки приняли правовую форму. Посоветуйте, что делать и как вести себя в данной ситуации с учетом специфики противоположной стороны?
 
Забить хуй на то кем бы не была противоположная сторона. Найти черножопую гниду и отхуярить. Всему, блядь ,есть предел.
 
Обращаться к адвокату и следить за расследованием. А то менты замнут дело. И обязательно взять справку из больницы о том, что были нанесены повреждения повлекшие госпитализацию.
 
Разжигать межнациональную рознь! Что же ещё?!
 
Жена гуляла с сыном (сыну 5 лет) на детской площадке. Площадок таких много - горки с разными трапециями. Сын спускался по поручням, съезжал с горки, опять поднимался на горку в общем как всегда. На горке играло еще два мальчика приблизительно того же возраста. Между детьми возникла потасовка. В этот конфликт вмешалась, женщина лет пятидесяти кавказской национальности очень объемная как потом оказалось, родственница одного из детей. Схватив моего сына за ноги начала тянуть его в низ, сын успел ухватиться за ограждение горки, повиснув в воздухе, начал кричать (высота горки в этом месте приблизительно 1,7-1,9 метра). Жена с ужасом видя, что ребенок во вот упадет и разобьется, начала отбивать его у этой тетки. Началась потасовка. Жена, в двое меньше этой тетки, но сына отвоевала и начала оттягивать ее в сторону. Понимая, что все идет не в ее пользу женщина начала звать на помощь родственников. Подбежал мужчина кавказской национальности лет 35-40 и ударил мою жену кулаком в голову в район уха из за чего она упала. Жена начала звать на помощь. Не знаю чем бы все это закончилось но детская площадка находится рядом с районным отделением милиции. Подбежало два милиционера и первое что они спросили у кавказца – Вы что ее ударили? То есть один из них точно видел что произошло. Мужчина сразу же начал все отрицать и говорить что вообще тут не причем. Женщина начала угрожать прямо в присутствии милиции типа тебе не жить , ходи бойся, вели себя разнуздано и наго.
Заявление в подрайонке написано, милицией опрошены свидетели. Со слов милиции свидетелей маловато, да и сами милиционеры видевшие инцидент говорят, что тоже ничего не видели. Все это происходило в субботу во второй половине дня. В суд. мед. экспертизе к этому времени рабочий день окончился - сказали ничего страшного в понедельник сделаете.
Через два часа по приходу домой жене стало совсем плохо – сильная головная боль и тошнота. Вызвали скорую и ее госпитализировали в 4й неотложке.

П.С. К сожалению меня там не было. Я прибежал на составление протокола. На детской площадке уже была милиция и разборки приняли правовую форму. Посоветуйте, что делать и как вести себя в данной ситуации с учетом специфики противоположной стороны?

Через десять дней, должен быть либо 1. постановление об отказе в возбуждении уголовного дела ;либо 2. постановление о возбуждении уголовного дела.
Рекомендации: Судя по всему у жены сотрясение головного мозга, если нет - лежать в больничке 22 дня (это важно). Если будет отказ в возбуждении УД, - свяжитесь со мной. Либо можете это сделать сейчас.
Телефон вышлю в личку.
 
А еще дайте объявление в газету о поиске свидетелей инцидента (человек 10 свидетелей не помешает).

зы: если вы не духовитый, то лучше с этими "лицами" не связывайтесь. Вот чего вы хотите добиться: уголовного дела? компенсации?потратить денег "на решение вопроса"?чего?
 
Останнє редагування:
ебашить надо ублюдков, взять пару друзей с монтировками, зайти и переломать ноги, а то эти хачи уже в край оборзели... я не расист, но если ты сука приехал в чужую страну, то как минимум ты должен вести себя как гость... а эти черномазые (хачи, цыгане и прочая херня) у нас уже себя тут царями чувствуют... это же как надо оборзеть, что бы в чужой стране, в пристуствии милиции угрожать коренному жителю????.. да и сами мы лохи последние.... если позволяем такое и оставляем безнаказанным (я не имею ввиду юридическую сторону вопроса)...
 
ебашить надо ублюдков, взять пару друзей с монтировками, зайти и переломать ноги, а то эти хачи уже в край оборзели... я не расист, но если ты сука приехал в чужую страну, то как минимум ты должен вести себя как гость... а эти черномазые (хачи, цыгане и прочая херня) у нас уже себя тут царями чувствуют... это же как надо оборзеть, что бы в чужой стране, в пристуствии милиции угрожать коренному жителю????.. да и сами мы лохи последние.... если позволяем такое и оставляем безнаказанным (я не имею ввиду юридическую сторону вопроса)...

вот и я не имею ввиду юридическую сторону вопроса, тут или ты духовит или "обтекай"
 
спарведливости в нашей стране ждать не от кого.. её надо делать самому...
 
Такое попускать нельзя. От безнаказанности звереют, и в следующий раз все будет гораздо серьезней.

Морра, тут момент тонкий, т.к. со стороны потерпевших никого, а со стороны нападавших - свора+базарная баба, они, в отличии от нас (украинцев) за своих глотку перегрызут и райотдел на штурм брать будут, хай, ор и всех родственников и знакомых будут поднимать.

спарведливости в нашей стране ждать не от кого.. её надо делать самому...

правильно, принять позу, как у вас на аве, и вперед
 
ТС, для начала соберите свидетелей, потому как на их стороне двое,которые скажут, что никто никого не бил, а Ваша жена сама бросалась в драку, в результате чего упала и ударилась головой. Потом ничего не докажите. Поговорите с ментами-свидетелями. Лучше наймите адвоката, пусть он разговаривает. Пролежать в больнице больше 10 дней вряд ли получится, но обязательно заимейте мед. документацию и чеки, если лекарства какие покупали. Чеки в аптеке просите товарные, а не кассовые, чтобы чётко было видно какое лекарство по какой цене. Важно ещё чтобы названия лекарств в чеках были такие, которые врач прописал, поэтому попросите у врача чтобы надлежаще оформил назначение (не на словах и не на клочке бумажки). Это всё на случай подачи гражданского иска в рамках уголовного дела, если таковое будет. Работу с ментами всё-таки доверьте адвокату.
 
Ждать отказа в возбуждении уголовного дела и собирать справки на повреждение средней тяжести (заплатить врачу что бы числится там сколько нужно). Потом обжаловать это решение в прокуратуре и ждать суда над обидчиками. В ожидании суда написать заявление, что жене угрожают.

Если все же в такой ситуации откажут в возбуждении, утешать себя, что это им недешево обошлось.
 
Ждать отказа в возбуждении уголовного дела и собирать справки на повреждение средней тяжести. Потом обжаловать это решение в прокуратуре и ждать суда над обидчиками. В ожидании суда написать заявление, что жене угрожают.

Зачем средний тяж? Хулиганка на лицо, лёгких телесных достаточно, вот только доказательств маловато, но ....свидетели они как суслики - их не видно, но они есть. А ждать отказ и потом куда-то чего-то обжаловать вообще глупость. Надо ковать железо не отходя от кассы.
 
Есть вариант душить через право, как вам уже написали - пролежать 22 дня, возбудят УД, жену признают потерпевшей, будите собирать чеки потраченных денег на лечение, может эти деньги вернете, может пару тысяч моральных, может он принесет денег в процессе, короче для этого варианта вам нужен адвокат, потому что менты будут всячески сопротивляться, просто снимут деньги с хачика.
Второй вариант обратится к старшему ихнего землячества, рассказать как все было. Что у армян, что у азербайджанцев, что у грузин это очень авторитетные, образованные и справедливые люди. Уверен на 99%, если вы написали как оно было, вам возместят причиненный ущерб в кротчайшие сроки.
 
Зачем средний тяж? Хулиганка на лицо, лёгких телесных достаточно, вот только доказательств маловато, но ....свидетели они как суслики - их не видно, но они есть. А ждать отказ и потом куда-то чего-то обжаловать вообще глупость. Надо ковать железо не отходя от кассы.



главное, что б свидетели не путались в показаниях (лучше когда свидетели видят нарушителей, но не видят друг-друга, например: один - кросс бежал, второй- в машине проезжал, третий - видел и слышал исключительно то, как два работника милиции в форме работников милиции делали ставки на то, кто кому набьет и не вмешивались).

....Второй вариант обратится к старшему ихнего землячества, рассказать как все было. Что у армян, что у азербайджанцев, что у грузин это очень авторитетные, образованные и справедливые люди. Уверен на 99%, если вы написали как оно было, вам возместят причиненный ущерб в кротчайшие сроки.

второй вариант - самое оно (а то, можно зайти слишком далеко, люди специфические)
 
главное, что б свидетели не путались в показаниях (лучше когда свидетели видят нарушителей, но не видят друг-друга, например: один - кросс бежал, второй- в машине проезжал, третий - видел и слышал исключительно то, как два работника милиции в форме работников милиции делали ставки на то, кто кому набьет и не вмешивались).

Работа адвоката.
 
Морра, тут момент тонкий, т.к. со стороны потерпевших никого, а со стороны нападавших - свора+базарная баба, они, в отличии от нас (украинцев) за своих глотку перегрызут и райотдел на штурм брать будут, хай, ор и всех родственников и знакомых будут поднимать.

Судя по первому посту, свидетели есть. Милиционер, насколько я понял, действительно удара не видел, т.к. его слова это вопрос, а не утверждение. А к показаниям, абреков из соседнего аула... Ну сами понимаете. Причем, когда врут, обычно много неувязочек получается. А далее, война на "обезвоживание". Максимум, что они потянут, это местный суд. И после того, как апелляция пару раз
грохнет решения, они угомонятся, т.к. не будет ни денег, ни результата. Это я рассказываю, о самом плохом повороте событий. На самом деле все может быть гораздо проще.
 
На свидетелей которые не зафиксированны в протоколе надежды мало. Людей, которых привели через несколько дней после проишествия, выслушают, но вряд ли обратят на их слова внимание. Свидетельство милиционеров, что была драка и нападавший там был, характер повреждений и заявление потерпевшей, этого, на мой взгляд вполне достаточно.
 
Назад
Зверху Знизу