Здоровый образ жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2008
Повідом.: 94
Здоровый образ жизни

Скажите, с чем у Вас ассоциируется понятие "здоровый образ жизни"? Что Вы под ним подразумеваете?
 
"курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым ЖАЛКО!" (С)
 
Я не перестаю дотошно фильтровать своими мозгами, душею и телом все новое и все старое относительно здорового образа жизни и не менее тщательно проверяю на себе и воплощаю :D . Оно состоит из душевного и физического. В первом подходит православие, философия. Во втором раздельное сбалансированное питание по сезону экопродуктами, какой-нибудь минимум один нравящийся вид спорта (у меня бег), моржевание, процедуры очистки организма. Само собою разумеется, мои кроссовки не подойдут ни одному из Вас. Но все же я считаю: грех не высказать выстраданного мудрого(хотелось бы верить) совета, даже если по статистике им поголовно пренебрегают. :)
 
На мой взгляд, Здоровый Образ Жизни - это проявление Здравомыслия!
Здравомыслие проявляется если в отношении чего-либо соблюдается единое мнение трёх критериев:
1. Мнение Вед (мудрых Книг, написанных и оставленных нашими предками своим потомкам)
2. Мнение компетентного человека
3. Личный опыт
 
интересная штука отношение к болезни. если думать постоянно, вот я могу простудиться надо одеться теплее итд - точно заболеешь.
тут еще ловушка есть - думать что не заболеешь тот же эфект. видимо подсозннаие не поддерживает операцию отрицания.

Интересная версия. Не раз задумывался об этом. Но все же, не может же все в нашей жизни зависеть от тот что или как мы об этом думаем? Ведь внешнее влияние, та же погода, вирусы, не свежий воздух в рабочих помешениях тоже ведь могут влиять на здодровье и самочувствие.
 
Здоровая выпивка, здоровый сэкс, здоровые наркотики.
 
не курю, не употребляю спиртные напитки, занимаюсь спортом - это мои критерии здорового образа жизни
 
интересная штука отношение к болезни. если думать постоянно, вот я могу простудиться надо одеться теплее итд - точно заболеешь.
тут еще ловушка есть - думать что не заболеешь тот же эфект. видимо подсозннаие не поддерживает операцию отрицания.

Основной посыл, который работает - "мне некогда болеть".
Если у тебя куча занятий и неотложных дел - ты не заболеешь.
А вот если подсознательный (!!!) настрой "как мне надоела эта работа/учеба" или "в отпуск бы сейчас" - организм обычно оперативно организовывает грипп или простуду или что-то аналогичное, чтобы недельку-другую дома поваляться.
 
Но все же, не может же все в нашей жизни зависеть от тот что или как мы об этом думаем?
Может. И зависит :) Ведь те самые внешние влияния - одни и те же для многих, а на разных людях сказываются по-разному ;)
 
Учитывая раздел, "здоровый образ жизни" - это в первую очередь НЕ ДУМАТЬ "ой, а со мной может произойти ....." или "только бы не произошло ...." - тогда заработаешь надуманное.
Спокойно радоваться жизни, периодически посторяя себе и окружающим "Всё будет хорошо". И тогда всё действительно будет хорошо :)
 
периодически посторяя себе и окружающим "Всё будет хорошо". И тогда всё действительно будет хорошо :)
гы.... лет 5-6 назад была это дико популярная тема с громкими дискуссиями и битьем себя пятками куда угодно с каждой стороны. Чуть ли не стенка на стенку шла виртуальным образом в споре доживем ли мы до "будет", или таки это самообман и нереальность.
Засада в том, что "все будет хорошо" - не известно когда.
И тыды.

Потом спорщики затихли признав, что жить нужно сегодня и сейчас, а "шторки" типа "светлое будущее" неплохо работают с выведением из каких-нибудь острых фаз психозов, но с коррекцией самооценки и критического восприятия не работают аж никак, потому что система координат уплывает в неизвестном направлении ;)
 
зы: ну и автоматом подсознание ловит "а сейчас - ВСЕ ПЛОХО!!!"
 
А я вот курить бросил...
Три дня уже веду здоровый образ жизни...
Тоскливо так... Эх..
 
Назад
Зверху Знизу