кто любит баранину

Мясо барашка - это конечно хорошо все. А никто не подскажет где можно купить курдючное сало или проще говоря - курдюк. Также интересует барашкина печень.
На благбаз сколько раз не приезжал - нет. Или заранее просить нужно иил пораньше приезжать. А может у нас просто курдючных баранов нет?

можно попросить под заказ у тех, кто торгует баранами
 
Мясо барашка - это конечно хорошо все. А никто не подскажет где можно купить курдючное сало или проще говоря - курдюк. Также интересует барашкина печень.
На благбаз сколько раз не приезжал - нет. Или заранее просить нужно иил пораньше приезжать. А может у нас просто курдючных баранов нет?

Нужно просить оставить заранее. Даже денег вперед дать. Курдюк вроде есть, раньше был точно. Мало, дорого, нужно заказывать.
 
А сколько курдюку нас стоит?
 
в прошлом году был 100 грн\кг.
 
а я попробовала баранину и мне понравилось больше, чем говядина. И мягче, и нежнее, и вкусно. Ну, жирновато, правда. На первой странице рассказывают точки (арабский магазин). Но то 7 год был. А вот сейчас есть такой магазинчик? Просто хочется покачественнее купить. Курдючный жир не нужен мне. Именно мяско, так как захотелось сильно.
 
А вот сейчас есть такой магазинчик? Просто хочется покачественнее купить.
Я покупаю у дагестанца на Конном рынке. Он их сам выращивает. Вообще там 5-6 продавцов баранины.
Не хотите жирного — берите ягнятину до 8 месяцев. Правда, сейчас окот, и с бараниной не очень хороший выбор.
 
Я покупаю у дагестанца на Конном рынке. Он их сам выращивает. Вообще там 5-6 продавцов баранины.
Не хотите жирного — берите ягнятину до 8 месяцев. Правда, сейчас окот, и с бараниной не очень хороший выбор.
спасибо!
 
Из баранины хорош шашлык. Когда жили в Узбекистане, то там баранину на шашлык режут маленькими кусками размером с грецкий орех и между ними кусочек бараньего курдюка. Соль, перец и кинза по вкус и по желанию. Супер вкусно!

а в духовке можно приготовить? А то погода такая, что долго еще пикников ждать.
 
А у кого есть рецепт баранины с овощами, хотелось бы попробовать. А то мои забивают холодильник овощами разными, не знаю, что с ними делать.
 
А у кого есть рецепт баранины с овощами, хотелось бы попробовать. А то мои забивают холодильник овощами разными, не знаю, что с ними делать.
Берете свои овощи - болгарский перец, много лука, морковь, режете, смешиваете, соль, перц, можно специи какие любите. Полученную смесь выкладываете в рукав. На полученную овощную подушку помещаете предварительно замаринованную баранину (ногу, лопатку), все это ставите в духовку на 2 часа, потом даете еще час постоять.
Получается супер!
 
Назад
Зверху Знизу