Секта-это страшно?

Я согласен с определением слово "секта". Но христианство это не секта иудаизма.

Христианство перестало быть сектои и стало религией - только благодаря Ольге, матери Константина. Риму была нужна государственная религия. Они решили попробовать по нескольку лет разные религии и подобрать себе. Культ Кибелы дал урожайные годы, но ритуалы самооскопления были дикими для Рима. Митраизм не подошел по политическим причинам - Рим воевал с народом у которого был митраизм. Христианство было выбрано и началась правильная работа над Пиаром. Ольга сама лично в Ирусалиме определила где пещера гроба Господнего. А чтобы сомнений ни у кого невозникало - все остальные вокруг пещеры были разрушены. Были написаны "правильно" евангелиии. Именно поэтому они написаны людьми не имевшим к Христу никакого отношения. А Те евангелии которыепиались учениками Христа - были запрещены и объявлены ересью. И наконец были проведены Никейские соборы где четко очертили все понятия. Ну понятно дело был создан миф о Христе. Что подтверждается тем - что его рождение и жизнь очень сильно напоминают миф о Горе и Осирисе. А как-же иначе? Евреи все передирали из Египетской культуры. Даже манеру и правила письма.
Вот именно с момена создания христианства как государственной религии РИма - христианство стало самостоятельной религией. А до этого - было сектой иудаизма.
И всегда государственность и христианство - были неразрывными инструментами. Православие -всегда обслуживало и было шестеркой и стукачем у государства. А католичество - определяло политику государства. Протестанстизм - всегда обслуживал интересы среднего класса и буржуазии, которая и возникла благодаря протестантизму.
 
Люди всегда воспринимали в штыки что-то для них необычное: врачей, астрономов и все новое, и сжигали их, чтобы оправдать свое суеверие...устанавливают ярлыки (секта) для других. А страх людей это часто результат безграмотности и средств массовой информации.
А не вы ли, Свидетели Иеговы учите что все религии и секты от Сатаны и все их приверженцы если не станут Свидетелями Иеговы сгорят в Армагедоне? Так что нечего кривляться и ставить ваше "Общество Сторожевой Башни" в один ряд с врачами и астрономами. Кстати говоря вы и врачам и астрономам пророчите смерть в Армагедоне, в случае если не примкнут к "ОСБ".
Ханжа.
 
Христианство перестало быть сектои и стало религией - только благодаря Ольге, матери Константина. .
Христианство осталось бы религией даже если бы их никто не признал. Другое дело,что без Рима христианство бы не стало поддерживаемой государством религией, что от христианства никто и не требовал. Так же как земля вращалось вокруг солнца, даже если бы до сих пор не родился Галилей.
 
А не вы ли, Свидетели Иеговы учите что все религии и секты от Сатаны и все их приверженцы если не станут Свидетелями Иеговы сгорят в Армагедоне? Так что нечего кривляться и ставить ваше "Общество Сторожевой Башни" в один ряд с врачами и астрономами. Кстати говоря вы и врачам и астрономам пророчите смерть в Армагедоне, в случае если не примкнут к "ОСБ".
Ханжа.

Вобще то Библия учит, что те кто не признают одну правильную религию (независимо от профессии) погибнут в Армагеддоне. И если Свидетели не правы они погибнут тоже. Но останется одна единственная правильная религия. Я писал про безграмотность и предубеждения, которые даже в атеистическом обществе позволяли в равном себе видеть врага и из за глупости совершать массовые убийства.
 
Останнє редагування:
Вобще то Библии учит, что те кто не признают одну правильную религию (независимо от профессии) погибнут в Армагеддоне. И если Свидетели не правы они погибнут тоже. Но останется одна единственная правильная религия. Я писал про безграмотность и предубеждения, которые даже в атеистическом обществе позволяли в равном себе видеть врага и из за глупости совершать массовые убийства.

Ханжа - лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность.
 
Ханжа - лицемерный, неискренний человек, демонстрирующий лживые благочестие и набожность.
:):):)
Неужели благочестивость и набожность (или их отсутствие), могут повлияют на истинное положение вещей? Если двоечник по алгебре скажет что квадрат длины гипотенузы равен сумме квадратов длин катетов, то по его аттестату можно заключить, что теорема не верна?
Зачем тебе моя искренность или набожность? Они ничего не изменят.
 
Останнє редагування:
Секта - означает осколок от основной части. Потом он может определиться в самостоятельную часть. Но для этого он должен вывести самостоятельную концепцию, которой до этого никогда небыло. Так христианство - возникло как секта в иудаизме. Самостоятельная религия христианство потому, что - в христианстве есть то, что нет в других религиях. И это определено на Никейских соборах как символы веры! Это воскрешение в СВОЕМ ФИЗИЧЕСКОМ ТЕЛЕ! Том в котором Вы сейчас живете. Если Вы в это не верите - вы не христианин. Если Вы считаете что после смерти воскресниет в виде духа или какой-то подобной субстанции - у Вас шаманское мышление.

Кришнаизм - это не секта индуизма - это и есть индуизм, только на более современном этапе.
По поводу значения слова, этимологии и склонения слова секта, я в курсе. Взаимоотношения христианства и иудаизма мне знакомы, спасибо. Но то что вы про них говорите, это позиция христианства, иудеи смотрят на ситуацию несколько иначе. Если встать на позицию СИ - они религия,с позиции православия они - секта. Совершенно очевидно что ОСК себя сектой не считают, внимание, вопрос: - как трактует традиционный, не "современный" индуизм ОСК?
 
Останнє редагування:
Да, это секта. Я лично знаком с организаторами этой организации и ничего хорошего о них сказать не могу.

Спасибо за ответ. А в двух словах что плохого можете сказать, и вообще вред какой нибудь может нанести эта секта(ну там кроме материального).
 
Спасибо за ответ. А в двух словах что плохого можете сказать, и вообще вред какой нибудь может нанести эта секта(ну там кроме материального).
Ох, это такая долгая история, писать ее тут долго и утомительно. Давайте лучше созвонимся, тел. в личку я прислал.
Я для таких уродливых вероучений, типа такого, специально ввёл термин "Духовная педерастия", в самом научном смысле. Оно очень точно передает то, чем они занимаются по отношению к людям, все виды морального извращения и уродства.
 
Останнє редагування:
Спасибо за ответ. А в двух словах что плохого можете сказать, и вообще вред какой нибудь может нанести эта секта(ну там кроме материального).
Прочтите этот абзац из книги их замечательного "гуру":

Жила одна цыганка. У нее родился сын, а муж тогда был на фронте.
Она взяла у мальчика ноготок, волосок, пошептала, в шарик закатала, в
землю закопала. Мальчик через несколько дней умер. Она даже не
скрывала, что сделала от знакомых и родственников, а ее муж и
окружающие в поселке были не цыгане, а русские. Цыганка на их
недоумение отвечала просто: "А что ему жить да мучиться? Я посмотрела,
погадала, у него там одни несчастья по жизни". Для окружающих этот
поступок был непонятным, диким, они руками разводили, но сделать
ничего не могли: "Мать, вроде в своем уме, своего же сына в могилу?!".
Когда эту историю потом рассказали Учителю и спросили его
отношение, он сказал: "Ну, это большой альтруизм иметь надо, чтобы
такое сделать, она ведь карму его на себя взяла, карму-то никуда не
денешь. Все что с ним должно было быть, случилось с ней..."


Взято из:
Методические материалы йоги гуру Ар Сантэма
Методическое пособие по целительству
Школа йоги гуру Ар Сантэма. Черное, белое, серое поведение человека
Школа йоги гуру Ар Сантэма. Варианты белого, черного, серого выполнения законов
Школа йоги гуру Ар Сантэма. Методическое пособие по видению мира
ЧИТТАПАД, МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ЦЕЛИТЕЛЬСТВУ, ОСНОВАННОЕ НА ПРИРОДНЫХ ЗАКОНАХ, ХАРЬКОВ, 1996
 
Прочтите этот абзац из книги их замечательного "гуру":

Жила одна цыганка. У нее родился сын, а муж тогда был на фронте.
Она взяла у мальчика ноготок, волосок, пошептала, в шарик закатала, в
землю закопала. Мальчик через несколько дней умер. Она даже не
скрывала, что сделала от знакомых и родственников,.........."


Взято из:
Методические материалы йоги гуру Ар Сантэма

Ты ж вроде занимаешся цигуном - а мировозрение обычное христианское. Цигун - неотьемлемая часть Дзен-Буддизма. В Дзене есть подобная история о том как один мастер Дзена тихонько подкрался к своему ученику и дал ему по башке палкой - и тот умер. И он это ни от кого не скрывал, а даже смеялся, когда его пытались укорить этим.
Главный критерий в обоих историях - использовать максимально для духовного развития любую ситуацию. Что касается мастера Дзена - то он знал "карму" своего ученика - и знал что тот должен скоро умереть. Вот он и использовал момент для "более эмоциональого" закрепления в ученике осознанности и неотвлечения.
Так и в рассуждениях об Ар Сантеме. Любая эзотерическая школа - это прежде всего - ДРУГОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ! С точки зрания христианства - это полный бред. Но именно поэтому на сайте православной церкви в список сект - входят ВСЕ религии и школы, кроме православия.
И занятия в любой школе, включая цигун - это не физкультура, а именно мировозрение!
Лично мне школа Ар Сантема - до лампочки, хотя я там и занимался более 14 лет назад. У меня есть свое направление. Но суть в отом что я изложил - нельзя с точки одного мировозрения давать оценку другим. И в себе если разбираться на уровне критериев, категорий, которыми оперирует сознание - можно обнаружить что считал себя Буддистом - а сам обычный христианин. Это именно поэтому всех русских и украинских кришнаитов не пускают в Индии в главные кришнаитские храмы. Хотя они считают себя кришнаитами.
 
Ясно...значит надо кого-нибудь убить, избавить кого-то от кармы....это-ж эзотерика!

А цигун может иметь отношение к Дзен, а может и вовсе не иметь. Есть школы цигун, где исповедуют ислам, например, или ламаизм.
 
Спасибо за ответ. А в двух словах что плохого можете сказать, и вообще вред какой нибудь может нанести эта секта(ну там кроме материального).
Однажды в этой "школе йоги" надо было перенести шкаф. И они не могли его перенести, так как они считают, что тот, кто это сделает, того и "послали" высшие силы. А значит, если он этого делать не будет, то это не его "посылают" высшие силы. Вот и получалось, что шкаф они не способны были передвинуть. Зато в этой школе умеют стучать друг на друга и писать доносы, которые потом читает гуру. Так и живут в любви, мире и согласии. А ещё они умеют врать очень виртуозно, умеют вешать на людей обязанности, умеют не платить за работу. Вообще, очень полезная школа. Я лично считаю таких учителей просто мистической сволочью, и я знаю, что он плохо кончит.
 
Прочтите этот абзац из книги их замечательного "гуру"

Но он же не учит их на прямую убивать.

Однажды в этой "школе йоги" надо было перенести шкаф. И они не могли его перенести, так как они считают, что тот, кто это сделает, того и "послали" высшие силы. А значит, если он этого делать не будет, то это не его "посылают" высшие силы. Вот и получалось, что шкаф они не способны были передвинуть. Зато в этой школе умеют стучать друг на друга и писать доносы, которые потом читает гуру. Так и живут в любви, мире и согласии. А ещё они умеют врать очень виртуозно, умеют вешать на людей обязанности, умеют не платить за работу.

В принципе так и есть, судя по моему общению с ихними учениками, но пусть они варятся в своем бреде, им нравится. Особо окружающим не мешают а даже наоборот становятся замкнутыми. Интересно до чего это дойдет и не выльется ли это все, во вред здоровью.

Вообще, очень полезная школа. Я лично считаю таких учителей просто мистической сволочью, и я знаю, что он плохо кончит.

Главное чтоб не ученики.
 
Интересно до чего это дойдет и не выльется ли это все, во вред здоровью.

Главное чтоб не ученики.
Увы, и тут всё плохо. Те люди, кто занимался у них с 1987 года, многие сошли с ума. Вообще, в их школе шизоидные идеи могут спровоцировать много психических расстройств.
 
Назад
Зверху Знизу