Харьковская облгосадминистрация планирует взаимодействовать с Министерством обороны

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196591
Харьковская облгосадминистрация планирует взаимодействовать с Министерством обороны

04.07.2014 09:20

На Харьковщине обсудили вопросы проведения мобилизации и призыва в области, материальной помощи военным, находящимся в зоне АТО, шефства над воинскими частями


photo_big.jpg


Также обсуждалась возможность подписания Соглашения о сотрудничестве между Министерством обороны Украины и Харьковской облгосадминистрацией.

«Прежде всего, от Министерства обороны я хочу выразить слова благодарности за ту помощь, которую наши военнослужащие ощущают ежедневно именно от Харьковской области и от харьковчан. Сейчас в Министерстве обороны изучается вопрос заключения договоров, возможно меморандумов, с областными государственными администрациями, с областными советами по вопросу взаимодействия, как раз в формате координации усилий. Потому что многие, с кем я встречался, высказывали мнение, что не хватает именно координации в выполнении заданий. Люди готовы помогать военнослужащим и техникой, и людьми, и материальными средствами. Но мы предлагаем расширить формат работы, которая уже ведется, и основополагающим сделать здесь моральные стимулы и информационную работу», - сообщил замначальника Главного управления по работе с личным составом МО ВСУ Василий Ковтун.

Как сообщает пресс-служба ХОГА, руководство области рассмотрит проект соглашения и внесет в него свои предложения по законодательному усовершенствованию проведения призывной кампании, шефской работы и др.

«Харьковская область никогда не была аутсайдером. Все задачи, которые перед нами ставились руководством, мы всегда выполняли четко и без задержек. Я не вижу здесь вопросов, которые мы не могли бы реализовать. Конечно, мы будем идти и законодательным путем, но это долгий путь. А у нас нет времени, нам надо заниматься проблемными вопросами сейчас, не откладывая их в долгий ящик. Я думаю, что совместными усилиями мы решим многие из них результативно», - сказал зампредседателя-руководитель аппарата ХОГА Василий Хома.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу