У дочки ДТБС

Статус: Offline
Реєстрація: 29.08.2011
Повідом.: 99
У дочки ДТБС

Всем привет. Нашей девочке в 2,5 месяца поставила ортопед диагноз дисплазия тазобедренного сустава. После узи диагноз подтвердили. :(
Нам одели стремена Павлика, курс массажа и электрофорез с кальцием. Все процедуры делали, стремена почти не снимали... Я думала дочь будет плохо на них реагировать, так она ещё спокойнее стала... Делали контрольное узи - были улучшения. И в 5 месяцев сделали рентген. Углы почти в норме, НО отсутствуют ядра окостенения :(:(:(. Ортопед решила нас оставить ещё в стременах, хотя мы надеялись на обратное...
Прописала пить кальций.
Доченька уже пытается сесть и ползти
Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами (ДТБС и отсутствие ядер)? как у вас всё прошло?
 
Нам ставили отсутствие ядер окостенения в 7 месяцев. Сыночек уже хорошо сидел и ползал, но на ножки хорошо еще сам не вставал. Были у ортопеда в Радуге, прописала витД, кальций, ванны с морской солью. И в этот же период мы начали активно плавать в ванной в круге беби швиммер(плавали всего 2 месяца, но каждый день, потом он вырос из него и стал ногами бегать по дну).

В 1,2 года контроль узи показал норму. Пошел тоже в 1,2. Сейчас ему уже почти 3 года, скачет, как заяц.

Я всегда придерживалась мнения, что нельзя ускорять процесс хождения. Всему свое время. Ползал он у меня очень долго, о-о-о-чень быстро и так, что синяки на коленках не сходили.

А что у Вас с питанием? Ест творожок, кефирчик? Или Вы придерживаетесь мнения, что до 6 мес ничего не нужно давать?

Вам нужно Все это вводить в рацион, и чем раньше, тем лучше.

И не волнуйтесь, все придет в норму. Контролируйте процесс и проконсультируйтесь с другим врачем для сопоставления диагноза(для подстраховки).

Удачи.
 
Назад
Зверху Знизу