• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прогулки с коляской по разбитым дорогам

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2008
Повідом.: 446
Прогулки с коляской по разбитым дорогам

День добрый.
Начала гулять с дитем в коляске и возник вопрос: а как и где вы гуляете? Обитаю на Холодной Горе - дорожки все разбитые, гладкие только автодороги, но не буду ж я по ним с коляской гулять. В итоге если идти по пешеходным "тропам", то коляску трясет и ребенка вместе с ней. Это как-то вызывает волнение.
Как вы выходите из положения?
 
На ХГ ходили в слинге в парк за домом офицеров, за мостик к речке. Далеко, да, но можно и на маршрутке проехаться десть минут. С коляской имеет смысл ходить по центру))
 
в слинге пока боюсь. а вдруг споткнусь, или еще что-то. как-то я покаместь не очень уверенно себы чувствую даже с коляской.
в центр будем ездить позже, сейчас дитеныш маленький очень.
 
Не ищите проблему,там где ее нет:).Я не думаю что Вы возите махонького ребенка в раздолбаной трости.А в больших колясках есть амортизаторы.Это просто ваши мамские страхи после родов.Скоро привыкните;).
 
Не ищите проблему,там где ее нет:).Я не думаю что Вы возите махонького ребенка в раздолбаной трости.А в больших колясках есть амортизаторы.Это просто ваши мамские страхи после родов.Скоро привыкните;).

коляска новая, роан марита. просто все равно ее так трясет :( ходить приходится ну оооочень медленно. смотрю на других мамочек - они так бодренько ходят.
вот я и задумалась...
 
Если страх не пройдет,пишите в личку;),на Х.Г.бываю почти каждый день-проведу мастер класс:D.А вообще заходите к нам,не стесняйтесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1463490 Здесь развеют Ваши страхи:).
 
А есть каждодневная необходимость по ним ездить? Можно же просто посидеть.
Тут палка о двух концах - если ребенок привыкнет спать при тряске, то нередки случаи, когда в спокойно стоящей коляске он не заснет и наоборот. У нас была вторая ситуация.
 
дааа, проблема, конечно, глобальная......
 
Тут палка о двух концах - если ребенок привыкнет спать при тряске, то нередки случаи, когда в спокойно стоящей коляске он не заснет и наоборот. У нас была вторая ситуация.
Ага. И у нас так было. Как только покатились - так малыш почти сразу же засыпал, а стоило сделать остановку - так он просыпался. Приходилось гулять подвижно. Но как только перешли с люльки на прогулку (сидячую), то эффект засыпания прекратился. Наверное тогда ему лежать в люльке было скучно вот он и засыпал, ну а сейчас столько вокруг интересного :)
 
Ага. И у нас так было. Как только покатились - так малыш почти сразу же засыпал, а стоило сделать остановку - так он просыпался. Приходилось гулять подвижно. Но как только перешли с люльки на прогулку (сидячую), то эффект засыпания прекратился. Наверное тогда ему лежать в люльке было скучно вот он и засыпал, ну а сейчас столько вокруг интересного :)

Ага... и все бы ничего, да только в дождь-слякоть-гололед тоже приходилось гулять на улице... Иначе ребенок не спал :hollering:
Подруги рассказывали.
 
Если страх не пройдет,пишите в личку;),на Х.Г.бываю почти каждый день-проведу мастер класс:D.А вообще заходите к нам,не стесняйтесь https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1463490 Здесь развеют Ваши страхи:).
а в этой теме развеять - религия не позволяет? :)
 
Ага... и все бы ничего, да только в дождь-слякоть-гололед тоже приходилось гулять на улице... Иначе ребенок не спал :hollering:
Подруги рассказывали.

ну да, наверное это риск. но в то же время и стимул больше гулять.

сидеть я точно не смогу, ходьба - это хоть какая-то нагрузка.к тому же ребенок все равно должен к "транспорту" привыкать. но уж очень сильно трясет на этих дорогах, не вредно ли это? шея ж еще не окрепла :rolleyes:
 
ну да, наверное это риск. но в то же время и стимул больше гулять.

сидеть я точно не смогу, ходьба - это хоть какая-то нагрузка.к тому же ребенок все равно должен к "транспорту" привыкать. но уж очень сильно трясет на этих дорогах, не вредно ли это? шея ж еще не окрепла :rolleyes:

А Роан отличная амортизация, и если не бегать, а ходить, то с шейкой малышика однозначно ничего не случится :)
 
я так само боялась поначалу,но если надо гулять-куда деваться??? ходили и в дождь,и в слякоть, ничего не случилось.
это ты еще не привыкла)потом будешь так же бодренько бегать)
 
но уж очень сильно трясет на этих дорогах, не вредно ли это? шея ж еще не окрепла :rolleyes:

Такое впечатление, что он сидя у Вас катается :) У меня всегда была совмещена прогулка с ребенком и сходить за покупками, поэтому спали всегда в пути :) Насчет привычки - поспорю, мы если хотим спать - то спим и под грохот, шум и без качки, а если не очень - то только при катающейся коляске и в тишине. И так было с рождения. Никогда не сидела на лавочках, все время в бегах, делах... А сейчас (год и три) как вырубится по дороге домой (за 100 метров до подъезда) и никакие уговоры "не спать" не помогают :)
 
Такое впечатление, что он сидя у Вас катается :) У меня всегда была совмещена прогулка с ребенком и сходить за покупками, поэтому спали всегда в пути :) Насчет привычки - поспорю, мы если хотим спать - то спим и под грохот, шум и без качки, а если не очень - то только при катающейся коляске и в тишине. И так было с рождения. Никогда не сидела на лавочках, все время в бегах, делах... А сейчас (год и три) как вырубится по дороге домой (за 100 метров до подъезда) и никакие уговоры "не спать" не помогают :)

А чего тут спорить? Все индивидуально. Но ситуация, когда ребенок привыкает к определенному способу спать - не редкость.
 
А чего тут спорить? Все индивидуально. Но ситуация, когда ребенок привыкает к определенному способу спать - не редкость.

Согласна, то же самое касается укачивания дома на руках :) Я имела ввиду, что не у всех так, как Вы описали :)
 
Назад
Зверху Знизу