Папа-"клуша". Как бороться?

Наверное, оставлю-ка я папку в покое и примусь за деток)). Дочь теперь будет учиться в гимназии, может быть опасения перед отчислением из родного и любимого класса и штрафы за плохие отметки из карманных денег подействуют лучше, чем материнские душеспасительные беседы?))

я так поняла, мы с Вами из 24 школы (т.е. дети), наверное сегодня на одной линейке были;)...
а на счет
каждой матери хочется своего ребенка видеть успешным.
... тут такая тонкая грань....для моей матери мой развод был показателем моей "неудачности, неуспешности", она это не говорила, но я-то чувствовала и знала, что и на работе и от знакомых сей факт скрывался...ХОтя, сейчас понимаю, гордиться было мной можно, но...вот для нее соц статус женьщины - это признак успешности и , что скажут люди.
У Вас очень хороший папа и муж, цените это. Я сама часто раздражаюсь когда дома "вдруг" становится грязно, не убрано и т.п. после детских игрищ, но... вот год пролетел учебный, и так оно все быстро проходит детство/юность...и вообще, что понимаешь, что гонимся иногда за чем-то не важным, волнуемся по-мелочам, а "время все ускоряет ход"...
Удачи Вам!

А я сомневаюсь, что без выработанной привычки к труду ребенок в 18 лет вдруг осознает важность учебы, да и поздно уже - наверстывать знания, да еще девочке - ей же еще семью, деток воспитывать... Когда потом доучиваться?
)

Я уже не единожды писала, что вот дочку больше иногда, жалею... "Бабья доля" она не из легках, даже если муж умничка и дом полная чаша, все равно заморочек, боли и тревог хватает... Так что может Ваш муж и прав.
 
я так поняла, мы с Вами из 24 школы (т.е. дети), наверное сегодня на одной линейке были;)...
а на счет

Я уже не единожды писала, что вот дочку больше иногда, жалею... "Бабья доля" она не из легках, даже если муж умничка и дом полная чаша, все равно заморочек, боли и тревог хватает... Так что может Ваш муж и прав.

Да, из 24-й)). Я всех, кстати, поздравляю с последним звноком (на этом моменте можно уже выдохнуть)).
Мне старшую всегда было жальче. Я знаю, что такое - быть старшей. А муж - младший, его сестра на много лет старше, практически вторая мама. Из-за этого тоже периодически недопонимание возникает: младшая болеет - пусть и старшая в школу не ходит, а то принесет еще какой-нибудь вирус и все в таком духе.
 
ТС
а можно как вариант попробовать
1 в " мамин отпуск" на месяц от всего
т е договариваетесь
что вы
не делаете ничего из привычного
-не убираете
-не готовите
-не делаете уроки
-не стираете и тд

занимаетесь собой или папиными делами
да будет грязно, да дети будут ломать и крушить ( по результату вместо каких то игрушек которые просили покупаются замены поломкам), да убдут питатся чего папа сделает, не будут учится ( хорошо останешься в старом классе а друзья уйдут)
 
Izida на такое нужно железные нервы, месяц на всё это смотреть и не вмешиваться :D
 
Izida на такое нужно железные нервы, месяц на всё это смотреть и не вмешиваться :D

:)
думаю месяц за месяцем расстраиваться нужно нервов не меньше

и как показывает практика
зы тренировка была у подружки в семье ( ситуация один в один с описанной, но там мама заболела)
когда вдруг срач подпирает потолок
холодильник пустует, и помытая посуда его никак не компенсирует
у детей болят животики и ноют они папе
учителя рассказывают тоже папе, на улице косые взгляды на нерях и тд
приходится таки вводить определенные ограничения и папа из " воскресного" становится родителем
 
ТС
а можно как вариант попробовать
1 в " мамин отпуск" на месяц от всего
т е договариваетесь
что вы
не делаете ничего из привычного
-не убираете
-не готовите
-не делаете уроки
-не стираете и тд

БОюсь, что не смогу со знанием дела руководить бригадой отделочников, так что делать папину работу не получится)). А заниматься собой в месяц, когда папка после вкалывания на работе приходит и становится возле плиты - так и вдовой можно остаться - ушатаем папку. Ну, или сбежит)).
 
БОюсь, что не смогу со знанием дела руководить бригадой отделочников, так что делать папину работу не получится)). А заниматься собой в месяц, когда папка после вкалывания на работе приходит и становится возле плиты - так и вдовой можно остаться - ушатаем папку. Ну, или сбежит)).

то вы просто не пробовали ;)
а почему бы вам не выйти на работу?

и еще как вариант( уже писали выше поменяйте отношение) ;)
т е что бы не тратить нервы придется потратить деньги
- наймите помощницу ( уборка)
- репетитор ( тут нужно найти того кто справится с детьми, но как правило с чужими дети ведут себя лучше чем с родителями)
 
Солнечный Удар, вы молодец в плане отношения к мужу. Это так, к слову - приятно читать ваше видение ситуации: по делу, но без претензий, типа муж козел.:D
Дочь теперь будет учиться в гимназии, может быть опасения перед отчислением из родного и любимого класса и штрафы за плохие отметки из карманных денег подействуют лучше, чем материнские душеспасительные беседы?))
Вот и хорошо, что вы определились. Гимназия и репетиторы - это ваши действия. Не получается у вас в семье - пусть этим займутся другие люди, а вы только контролировать процесс.;)
А вообще - может вы уже устали от домашней работы и вам пора на работу, реализовывать себя помимо семейного очага. Зацикливаться на чем-то не есть гуд. Порезали простыни, папа разрешил, ну и бог с ними - будете все спать на простынях в дырочку (и стелите их). А папе спокойно - ну и ладно, если ты разрешил, ты знаешь что и как делать. В конце то концов, это ты зарабатываешь деньги - как хочешь, так и тратишь. А детям - порезали, ну и ладно, папка теперь будет с вами чуть меньше времени, т.к. нужно заработать денег на новые простыни. Либо вы не получите чего-то, вместо этого купим их. :)
 
Солнечный Удар, вы молодец в плане отношения к мужу. Это так, к слову - приятно читать ваше видение ситуации: по делу, но без претензий, типа муж козел.:D

Вот и хорошо, что вы определились. Гимназия и репетиторы - это ваши действия. Не получается у вас в семье - пусть этим займутся другие люди, а вы только контролировать процесс.;)
А вообще - может вы уже устали от домашней работы и вам пора на работу, реализовывать себя помимо семейного очага. Зацикливаться на чем-то не есть гуд. Порезали простыни, папа разрешил, ну и бог с ними - будете все спать на простынях в дырочку (и стелите их). А папе спокойно - ну и ладно, если ты разрешил, ты знаешь что и как делать. В конце то концов, это ты зарабатываешь деньги - как хочешь, так и тратишь. А детям - порезали, ну и ладно, папка теперь будет с вами чуть меньше времени, т.к. нужно заработать денег на новые простыни. Либо вы не получите чего-то, вместо этого купим их. :)

Пора, ой пора! На работу! 5 лет сидения дома кого угодно доведут до состояния, когда семья из любимых родных людей потихоньку превращается во врагов)).

В-общем, формулирование мыслей в печатном виде и советы уважаемых форумчанок мне очень помогли. Как минимум, в том смысле, что я поняла, что чем париться вещами, которые нельзя изменить, проще поменять отношение к ним)). Большое спасибо всем, что выслушали и высказались, на этом тему крою)).

Всем удачи и мира в семье!
 
Назад
Зверху Знизу