Какую газовую плиту выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 03.12.2008
Повідом.: 430
Какую газовую плиту выбрать?

Посоветуйте, пожалуйста, какую выбрать газовую плиту.
Требования:
1) никаких электрокомфорок и электродуховок
2) минимум функций, желательно поджиг комфорок, крайне желательно термометр на духовку
3) чтобы не ломалась лет 10, а потом чтоб на нее без проблем были запчасти
4) ширина желательно 60 см
5) чтобы нормально работала при пониженном давлении частного сектора
6) не слишком дорого
В магазине понравилось ВЕКО, но нет термометра в духовке, а температура выставляется регулятором. Похоже в регуляторе духовки стоит термопара, а это вещь не настолько долговечная, как хотелось бы.
 
Ой! Почему-то этой электы в 5ок-ее в каталоге нет. С чего бы это!
 
у меня BEKO 41001, довольна. Из минусов-нет термометра. В остальном только положительные эмоции.
 
Хорошие газ-плиты делают Hanza Gorenje.
 
Вы лутьше напишите на какую сумму вы рассчитываете! У меня индезит стоит, нежалуюсь!
 
Похоже в регуляторе духовки стоит термопара, а это вещь не настолько долговечная, как хотелось бы.

А типа в термометре духовки ртуть???:D:клас:

Вашим требованиям вполне удовлетворяет "Дружковка" или "Норд"
 
А типа в термометре духовки ртуть???:D:клас:

Вашим требованиям вполне удовлетворяет "Дружковка" или "Норд"

В старых духовках биметаллические термометры, т.е. механика, не сильно точные, но вполне достаточные. А вот в новых духовках, в которых регулятор духовки откалиброван на разные температуры, непонятно что будет с температурой в духовке при гуляющем давлении газа в частном секторе. Аналогичная проблема была с микроволновкой, которая при гуляющем напряжении без стабилизатора не работала. "Норд" или "Дружковка" не заморачиваются с термопарами, поэтому как раз мне и нравятся, но у них ужасная эмаль (в магазине из четырех нордов три стояло со сколами).
 
А типа в термометре духовки ртуть???:D:клас:

Вашим требованиям вполне удовлетворяет "Дружковка" или "Норд"

только, не "Норд". Это пипец, а не техника. Старики по неопытности взяли плиту и холодильник двухкамерный, с двуми компрессорами и с обоими девайсами гемор такой:eek:. На плите через год форсунка навернулась, эмаль начала облазить, термометр сдох, а в холоде через пол года хладоген вышел, где-то утечка в трубках была. И сервис у них херня полная! Короче и врагу не посоветую!
За "Горенье" +1, недорогая и качественная техника, думаю не подведет.
 
Назад
Зверху Знизу