Косяки "мастеров". Обсуждения делимся печальным опытом.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.06.2011
Повідом.: 7454
Косяки "мастеров". Обсуждения делимся печальным опытом.

Тема для строителей, заказчиков, просто наблюдательных. Выкладываем фотоочёты, видео из своей практики и жизни.
И так..... начнём с....
Даже хорошей автоматике "Hager" можно укоротить жизнь ежели в кривые руки она попала. Не обжатый многожильный провод, не сделанная вовремя подтяжка контактов привела к такому результату. Средний автомат начал греться и подплавился ну и от него два соседних. Итог: сэкономили на специалисте(знайшли подешевше дядька)-вызвали меня и заплатили за переделку и три новеньких автомата. Оттакэ.
 

Вкладення

  • bFOmw_croper_ru.jpeg
    bFOmw_croper_ru.jpeg
    86.4 КБ · Перегляди: 378
  • ecS9v_croper_ru.jpeg
    ecS9v_croper_ru.jpeg
    95 КБ · Перегляди: 337
Останнє редагування:
тока электрикам можно?
у меня косяков от наших доблестных, высокоспециализированных строителей вагон и маленькая тележка:)
Харьков, не буду говорить где:)
Переглянути вкладення 11505015
когда был задан вопрос, а знают ли уважаемые строители ху из вибратор?
в ответ коронная фраза из разряда "не ссы я 100 раз так делал, у меня опыта ого го" - мы строим 13лет и всегда все было хорошо, может оштукатурим?:D
в общем 16 колонн под снос и возведение новых за счет строителей)))

Не обжатый многожильный провод

неужели такое может быть только из за того что не обжали многожильный кабель?
 
Останнє редагування:
Темка для срача?
Если будет "без личностей", типа "вот так неправильно, а так правильно", то будет.
Иначе не будет. Сори, но без вариантов. Надеюсь на понимание.
 
Если будет "без личностей"
А можно немного цитат притащить из услуг по строительству и ремонту?
Там такие перлы бывают:іржач: Это как предистория, вот так договаривались - а вот так получилось.
 
тока электрикам можно?

Речь идёт о косяках строителей вцелом. Так что не только электрика а всё, что криво сделанно.


Цель создания этой темы донести до народа как делать нельзя. Или сделали человеку брачину, а он выставляет фото и интересуется как с наименьшими потерями убрать этот косяк. Ну а в срач может перерасти любая, даже самая безобидная темка.

К участникам просьба не переходить на личности ведь темка и вправду интересная. Наподобие как тема ГОРЕ-ПРОДАВЦЫ в разделе фото. Подобной темы по хозу не нашел вот и решил создать. Дабы всё небыло расбросанно по всей ветке.

Я кривыми руками перекрутил много автоматов, но такого почему то нет нигде.

А вот у меня такие "перлы" раз в недельку проскакивают.



Я кривыми руками перекрутил много автоматов, но такого почему то нет нигде. Может причина в другом?

А кто за этим должен следить? Тот кто ставил автомат?

Конечно хозяин. Вот и пытаюсь донести эту мыслю к народу.
 
Останнє редагування:
выдумка каменщика всегда на высоте:
efb4d9be5c134fe8046bd7bb274fdc33.jpg
:D
 
Останнє редагування:
А может уважаемые строители будут не чужие, а свои косяки тут выкладывать?:)
 
Народ думает, если лента липкая, значит можно ею склеить все :D
 

Вкладення

  • 2016-03-29 15.27.05.jpg
    2016-03-29 15.27.05.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 695
Т.е. ставя машину на сто мне нужно изучить автослесарное дело ?
К сожалению, да. Так быть не должно, но на постсоветском пространстве найти любой сервис, где тебе не вставят- большая удача.

Мой косяк. Хорошо, что не насквозь :rolleyes:
Думаю такое многим знакомо :D
 

Вкладення

  • про1.jpg
    про1.jpg
    19.9 КБ · Перегляди: 736
  • про2.jpg
    про2.jpg
    14.6 КБ · Перегляди: 607
  • про3.jpg
    про3.jpg
    47.8 КБ · Перегляди: 625
  • про4.jpg
    про4.jpg
    54.6 КБ · Перегляди: 617
  • про5.jpg
    про5.jpg
    68.1 КБ · Перегляди: 561
Т.е. ставя машину на сто мне нужно изучить автослесарное дело ?

Хотя бы понимать, что масло в движке надо иногда менять. Вот в чем мысля. А все тонкости ремонта вы не постигните никогда если им не занимаетесь.
 
Тема для самопиара.
Первое правило учителя - показывать как правильно, а как не правильно к сожалению само получится.
Сначала я тоже так подумал, но здесь уже очень давно все прекрасно знают кто чего стоит и пиарить себя просто бессмысленно.
Можно показывать как не стоит делать. Это тоже полезно, очень. ;)
 
а как не правильно к сожалению само получится.

Cогласен, но в большинстве случаев лучше знать как делать неправильно перед тем как делать, чем узнать об этом потом.

Можно показывать как не стоит делать. Это тоже полезно, очень. ;)

:клас:
 
Прикольная тема, отпишусь и я.:)
643657797d25.jpg
31b685203389.jpg
bf18fa6a2909.jpg

b04609937c82.jpg
короче, электрики забыли куда идёт провод и прилепили фурнитуру "абы було", а работает или нет- пофиг..
 
то же часто встречающаяся проблема, это разрушение и обрушение облицовочной кладки многослойных стен
Переглянути вкладення 11505897 Переглянути вкладення 11505898
массово многослойные стены начали применять сравнительно недавно и проблем с ними очень много, все косяки описывать не буду, здесь целая цепочка косяков, начиная от проектирования и заканчивая органами надзора, недостаточно связей, нет деф.швов и т.д.

Кто бывает в Саржином яру, обратите внимание на новострои со стороны От. Яроша, если ничего не делать, их ждет та же участь...

В ЧС подобные явления тоже не редкость, но масштаб конечно значительно меньше, основной косяк, это опирание облицовки на отмостку.
 
Останнє редагування:
делали мы как-то ремонт в офисе ну и сами как умели организовывали работу строителей. Было место под санузлы, я накидал планировку и каменщики выгнали перегородки. После каменщиков пришли штукатуры - давай рассказывать какая тут кладка кривая и как теперь трудно будет все это вытянуть... вытянули. Пришли плиточники... рассказали как тут наштукатурено и скока надо клея, чтоб все выправить.. Выправили... пришли установщики дверей, промерили плитку и ... :-)
 
Назад
Зверху Знизу