Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 30.03.2015, 11:49   #121
Gasser

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от A.N.V
Мне шото казалось,шо Ну Погоди,это плагиат,Тома и Джери,может я и не прав.
Сам мультфильм имеет много оригинальных гэгов и советской специфики,но музыка к нему почти сплошь пизженая.Да и масштабы несравнимы-попробуйте на досуге пересчитать все серии Тома,масштабная работа проделана.А в ССР выход новой серии "ну погоди!" был событием,типа Оскара,раз в 1-2 года.

Цитата:
Сообщение от A.N.V
Как-то Вы,все с цынизмом рассматриваете,прям как черно/белое кыно
Любое кино -это приукрашивание жизни,волшебный мир грез.Посмотрите современные российские фильмы и сравните их с действительностью в зоне.ру.
А в случае советского кино-крепко заправленный идеологией и экономическими потребностями государства.

Старый 30.03.2015, 12:03   #122
вальс

Цитата:
Сообщение от Indios
В СССР сисек не было
Сиськи появились в фильме "Маленькая вера" и т.п.
За год до МВ в прокате появился супер - фильм "Меня зовут Арлекино" Отлично помню звенящую тишину в зале в этот момент https://www.youtube.com/watch?v=EmMLMV0c9Vc И еще фрагмент для ностальгирующих по лихим 90-м https://www.youtube.com/watch?v=iMIgwFw3bm0

...у Кремлі виробляють божевільні сценарії, які включають агресію, підривні акції, провокування, інформаційні війни тощо. А весь світ, включно з Вашингтоном, Берліном та Парижем, є лише гравцями, виконавцями своїх ролей у цьому сценарії Кремля.

Борис Тарасюк
    Вверх
Старый 30.03.2015, 12:07   #123
A.N.V

(067) 576-91-79

Цитата:
Сообщение от Gasser
Сам мультфильм имеет много оригинальных гэгов и советской специфики,но музыка к нему почти сплошь пизженая.Да и масштабы несравнимы-попробуйте на досуге пересчитать все серии Тома,масштабная работа проделана.А в ССР выход новой серии "ну погоди!" был событием,типа Оскара,раз в 1-2 года.

Любое кино -это приукрашивание жизни,волшебный мир грез.Посмотрите современные российские фильмы и сравните их с действительностью в зоне.ру.
А в случае советского кино-крепко заправленный идеологией и экономическими потребностями государства.
Ну Том,и выпускался поболее лет,а кто спорит, шо любое Х/Ф,это мир грез,за мыло вообше молчу.

Старый 30.03.2015, 20:59   #124
LAURA***

Цитата:
Сообщение от A.N.V
Мне шото казалось,шо Ну Погоди,это плагиат,Тома и Джери,может я и не прав.
Может, идею и стащили, но реализовали ее гораздо удачнее диснеевцев. Славяне все делают с душой, с огоньком, а у американцев в глазах доллары мелькают, как у дяди Скруджа.

Старый 1.04.2015, 12:28   #125
uniti

Цитата:
Сообщение от LAURA***
Может, идею и стащили, но реализовали ее гораздо удачнее диснеевцев. Славяне все делают с душой, с огоньком, а у американцев в глазах доллары мелькают, как у дяди Скруджа.
поверхностно. просто у них кинематограф и мультипликация - прикладные решения (и самодостаточные), а у нас - можно наблюдать - всегда было дотировано. щас денег нет - здохло все.
в науке то же самое - пока нужна была оборонка - вся промышленность на нее пахала (в ссср), а соковыжималки и проча были как побочный продукт и то в последние годы... ну и шо? на оборонку деньги кончились - покупаем импортные сокодавки. в чем проблема создавать свои? так мы тока танки умеем клепать... отож.

п.с. а снять на 15 республик десяток нормальных кино - разве это достижение? взять любой период - у других стран есть тоже чем похвастать (при том что "нам" всегда долбили в головы что запад гниет и у них "все хуже" а у нас "все лучше").
у искусства нет "мое - не мое", где-то ментальность, где-то религия, где-то мировоззрение... но главное общий уровень культуры конкретного человека.

Рідна мова дається народові Богом, чужа – людьми, її приносять на вістрі ворожих списів. (В.Захарченко)
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный