• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите определиться с названием нужной штуки для сети и WiFi

Статус: Offline
Реєстрація: 29.02.2008
Повідом.: 1230
Помогите определиться с названием нужной штуки для сети и WiFi

Привет. В доме появилось 2 компьютера и ноут. Есть воля интернет, то есть обычно, по кабелю. Хотется так сказать тройник, чтобы два компьютера были в сети через кабель и возможность легко подключать ноут по WiFi. В укртелекоме по акции модем за одну гривну раздавали похожие штуки, только мне не нужен ADSL и аж 4 порта.


Так что мне искать - роутер, свич, хаб? И сколько это может стоить? Не возникнет ли проблем с волей от такого разветвления? А то мало ли, там даже новый компьютер не подключить к кабелю без звонка с заявкой на новый мак-адрес.
 
Роутер. От 400 Гр грубо говоря. Вписуеш в него мак и если есть другие настройки.на компах ставиш все на автомат и все
 
роутер, тебе нужен.......
самый простинький сейчас это
Asus WL-520GC Wireless 54/125Mbps 4xLAN
но я бы выбирал чтото между этими
ASUS RT-G32/RU B1 802.11g, 150Mbps + 4 портовый коммутатор 10/100Mbps
ASUS RT-N10 802.11n 300 Mbps 4xLAN

Роутер. От 400 Гр грубо говоря. Вписуеш в него мак и если есть другие настройки.на компах ставиш все на автомат и все

та то ты по цене сильно загнул..... с 250 до 300грн впишится
 
Ну более менее от 380. Тот же дир 615. Про асусы читал,что глюки есть. Тем более 2 стационара
 
Ну более менее от 380. Тот же дир 615. Про асусы читал,что глюки есть. Тем более 2 стационара

ASUS RT-N10 802.11n 300 Mbps 4xLAN отлично себя ведет, проверено....
не один раз...... :)

Хотя у самого 615 три года стоит, и не разу не глюкнул, еще из первых, и прошивка родная...... :D
 
А они все с четырьмя портами минимум и трубуют питания от розетки или есть поменьше, попроще и от USB как у меня был ADSL-модем? Не хочется просто ещё кило проводов и уже нет свободных розеток :)

Кто делает ремонт в новом доме совет - обносите все комнаты розетками по периметру на расстоянии 10 см друг от друга, тогда может быть хватит для всего
 
А они все с четырьмя портами минимум и трубуют питания от розетки или есть поменьше, попроще и от USB как у меня был ADSL-модем? Не хочется просто ещё кило проводов и уже нет свободных розеток :)

Кто делает ремонт в новом доме совет - обносите все комнаты розетками по периметру на расстоянии 10 см друг от друга, тогда может быть хватит для всего

та ну прям там, куча проводов, точки доступа есть, но опять же будешь еще и начинку к ставционару покупать, беспроводную...

это намного дороже выйдет
 
Я про провод питания, чего не хотелоь бы. Хотя если от USB, то питание будет только когда влючен главный комп. Мне было бы достаточно и двух портов. Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В любом случае всем спасибо, хотя бы узнал, что мне нужен роутер с точкой беспроводного доступа



А вот этот хороший - ZyXEL Keenetic Lite?
 
Останнє редагування:
Я про провод питания, чего не хотелоь бы. Хотя если от USB, то питание будет только когда влючен главный комп. Мне было бы достаточно и двух портов. Вот пример запроса
А какя разница? ну на один провод больше.......
В любом случае всем спасибо, хотя бы узнал, что мне нужен роутер с точкой беспроводного доступа
роутер вайфай и не каких проблем с функционалом......
А вот этот хороший - ZyXEL Keenetic Lite?
среднячек......
 
А вот этот хороший - ZyXEL Keenetic Lite?
хороший, настройка проста, прошивки регулярно обновляются, исправляя ошибки и недочеты, сама железка довольно-таки стабильна. линейка довольно новая и появилась недавно, конечно, как и совсем новым возникают иногда проблемы, но ничего такого страшного, я, например, в процессе использования(у меня кинетик и кинетик лайт) не заметил.
если интересуют обзоры, то можно глянуть например сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, еще можно сюда на форум, там много про эти кинетики
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

aleks-as, и в принципе не плохой...
 
Overlast, с ним могут работать более старые устройства не подерживающие WiFi n? То есть он работает только как n или как b/g/n?
 
У мну дома Asus WL-520GC, ни разу еще не глючил и не зависал, светит далеко и устойчиво, я доволен.
 
Overlast, с ним могут работать более старые устройства не подерживающие WiFi n? То есть он работает только как n или как b/g/n?

цитирую(
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) :
"...
Беспроводная сеть Wi-Fi:
IEEE 802.11 b/g
IEEE 802.11n (авто 20/40 МГц, конфигурация 1x1, до 150 Мбит/с*)
... "
т.е. если к нему прицепите b/g-устройства, то он и будет работать как b/g... прицепите n - значит переключится на n...ну и с соответствующими стандартам скоростями... можно еще проверить, чтобы в настройках не стояло использовать только как n...
 
самое простенькое решение - это tp-link TL-WR741ND, 230-250 грн. стоит по Харькову, работает на "воле" нормально
 
delp777, ну как сказать вот например, тот TP-LINK TL-WR1043ND по pn`у стоит 530-570 грн., а вот простенький tp-link TL-WR741ND 220-270... т.е. не "ненамного дороже", а в 2 раза, что сразу отвлекает многих на более дешевое...
но я согласен, что если уж и надо что-то покупать, то пусть это будет несколько дороже, но разница в функционале перекроет все остальное ...
alex444, а вот как по мне, самые простенькие решения ни капли не интересны, кроме как своей ценой...
 
Друзья, покупая эти 300-400-мбитные мощные источники СВЧ-излучения с тремя антеннами кто-нибудь хоть раз задумался о вреде постоянного супервысокочастотного излучения на глаза и другие органы? Вы не думали, что с мощным источником микроволн рядом вы как яйцо в микроволновке? Проверьте вашу точку доступа - заставьте её работать на полную мощность и поднесите ладонь к антенне. Кто чувствует лёгкое тепло?
 
Друзья, покупая эти 300-400-мбитные мощные источники СВЧ-излучения с тремя антеннами кто-нибудь хоть раз задумался о вреде постоянного супервысокочастотного излучения на глаза и другие органы? Вы не думали, что с мощным источником микроволн рядом вы как яйцо в микроволновке? Проверьте вашу точку доступа - заставьте её работать на полную мощность и поднесите ладонь к антенне. Кто чувствует лёгкое тепло?
ухахаха......... Дружище тебе нужно в деревню, в глушь, вокруг все вредное, все с ГМО..........
 
Всем спасибо за советы. Странно, что никто не посоветовал ZyXel Keenetic, это почти идеально сотвтсвует тому, что я искал: классный дизайн, не глючит, быстрый, удобный веб-интерфейс, многофункциональный, может качать торренты на флэшку или диск без участия компа.

На счёт илучения. Из двух антенн не прикрутил ни одной. Мощность установил на 3% (классно, что можно выбирать мощность и есть аппаратный выключатель WiFi на корпусе). Ноутбук на расстоянии 1.5-2м при этом выходит в интернет с каналом 2-8 Мбит из 100 возможных. Если подключить антенну, то скорость закачки по speedtest.net до 35, а через LAN до 85.
1374301210.png
1374278438.png
 

Вкладення

  • 1374301210.png
    1374301210.png
    41.9 КБ · Перегляди: 1
поздравляю с сим удачным приобретением.
ну а чего советовать - спрашивали про Кинетик Лайт, вам скинули ссылку про всю линейку... есть бюджет - берем самый-самый, нет - берем слабее))
 
Друзья, покупая эти 300-400-мбитные мощные источники СВЧ-излучения с тремя антеннами кто-нибудь хоть раз задумался о вреде постоянного супервысокочастотного излучения

взял себе DIR-655, на замену DIR-300. К сожалению WiFi не порадовал, мощность трехантенного вайфая DIR-655 оказалась намного меньше чем у одноантенного DIR-300. Реальное расстояние на котором смартфон ловил сеть уменьшилось в 2 раза! Если с DIR-300 связь держалась на расстоянии 150 метров, то с DIR-655 максимум 70 :(

Что касается трех антенн, то они не для увеличения мощности, а для возможности одновременной работы на нескольких каналах, это увеличивает максимальную скорость, но только если девайс тоже это поддерживает.

+DIR655 намного шустрей чем DIR300, перегружается вообще мгновенно

+Реальная достигнутая пропускная способность LAN->LAN составила 336 мегабит (копирование файла 42 мегабайта в секунду), не гигабит конечно, но с этой стороны устраивает.

+Скорость WAN->LAN в DC порядка 11 мегабайт в секунду (у меня в WAN 100 мегабитный шнурок включен)

- Крайне яркие лампочки, ночью всю комнату освещают не хуже светильника! :eek: Пришлось заклеить изолентой

- маленькая мощность WiFi, в итоге малая дальность, по скорости норма

- при каждом изменении настроек переподключается и начинает мерять скорость WAN, что со временем начинает раздражать

Общее впечатление: вайфай немного разочаровал, лампочки яркие - вырви глаз, в остальном норма



Из двух антенн не прикрутил ни одной.

ну ты даешь :D Я вот думаю, может взять антенну отдельную с хорошим усилением, а ты вообще антенны отключил :D

Мощность у WiFi несоизмеримо меньше чем у мобильного телефона, который у тебя лежит в кармане. Однако роутер ты к голове не подносишь ;)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу