Безконтрольный спил деревьев

кто-нибудь может предоставить факт который хоть издалека чуть-чуть похож на доказательство этого бреда?

Да. На районе вдоль дороги сухие тополя друг друга держат несколько лет. Звонил, писал лично. Всем похуй. При этом отлично пилят хорошие деревья, которые "мешают" жителям.
 
Да. На районе вдоль дороги сухие тополя друг друга держат несколько лет. Звонил, писал лично. Всем похуй. При этом отлично пилят хорошие деревья, которые "мешают" жителям.

Та это понятно. Я про то что их пилят только ради того чтоб потом продавать населению.
 
Мне часто кажется что там в большей степени присутствует слабоумие чем корыстный мотив.

Именно корыстный мотив. Мы отслеживали куда едут дрова. Доки (фото, видео) предоставляли мусорам, а потом в прокуратуру. Но опять же всем похуй. Привлекли к админке и штрафу в 200 грн
 
кто-нибудь может предоставить факт который хоть издалека чуть-чуть похож на доказательство этого бреда?
У них обязательно должна быть таксационная карта с указанием какие конкретно деревья подлежат удалению, собирайтесь народом и щимите их с привлечением полиции, прокуратуры, по больше шума, может и поможет...


Хз с какой целью. Но корысный мотив явно присутствует
степени присутствует слабоумие чем корыстный мотив.
Дураков нет)))
Думаю все очень просто, дрова, в особенности тополь никому не интересны, интересны как обычно деньги. Дело в том что когда спиливается дерево, то это ущерб для окружающей среды, размер ущерба определяется и компенсируется с наших карманов (бюджета).
Как мне кажется, то получается такая схема, деревья пилят, древесину продают, за спиленное дерево с бюджета списываются деньги на "восстановление", где то за пол цены сажают саженец (а может и вообще ничего не сажают), разницу в карман.

Именно корыстный мотив. Мы отслеживали куда едут дрова. Доки (фото, видео) предоставляли мусорам, а потом в прокуратуру. Но опять же всем похуй. Привлекли к админке и штрафу в 200 грн
Попробовать в СМИ обратится? Может какой то корреспондент и заинтересуется сюжетом...
 
Вы это всё расскажите тем кто заявы катает что деревья им мешают.
 
Все эти заявы в 90% просто фикция. И это не только деревьев касается
Не нужно утрировать. Каждый год куча заказов от людей на спил деревьев. И все жалуются что жэк на заявы не реагирует, по этому приходится своими силами пилить ибо стрёмно что жахнет.
И ещё один момент. Если дерево вдруг жахнет на дом, кого первого сделают виноватым? Правильно, коммунальные службы. Странно да? Пилят плохо, не пилят плохо. Чё же им делать то тогда?
 
Не нужно утрировать. Каждый год куча заказов от людей на спил деревьев. И все жалуются что жэк на заявы не реагирует, по этому приходится своими силами пилить ибо стрёмно что жахнет.
И ещё один момент. Если дерево вдруг жахнет на дом, кого первого сделают виноватым? Правильно, коммунальные службы. Странно да? Пилят плохо, не пилят плохо. Чё же им делать то тогда?

Я не утрирую. Я говорю факты. Коммунальщикам похуй на заявления, коллективные заявления, обращение общественной организации по сухостою. При этом ни на день не прекращался спил хороших деревьев. А тополя и дальше держат друг друга.
А по поводу кто виноват. Ну попробуй отсудить что то у коммунальщиков при падении дерева, убитой ходовой из-за ям и т.п.
 
Коммунальщикам похуй на заявления, коллективные заявления, обращение общественной организации по сухостою. При этом ни на день не прекращался спил хороших деревьев. А тополя и дальше держат друг друга.
У нас в районе как раз тополя кронировали, и вдоль аллеи все деревья почистили от сушняка + над проводами все деревья порезали. Ни одного хорошего дерева срезано не было.
 
Дело в том что когда спиливается дерево, то это ущерб для окружающей среды, размер ущерба определяется и компенсируется с наших карманов (бюджета).
Как мне кажется, то получается такая схема, деревья пилят, древесину продают, за спиленное дерево с бюджета списываются деньги на "восстановление", где то за пол цены сажают саженец (а может и вообще ничего не сажают), разницу в карман.
кстати да...как по мне, так эта версия больше всех подходит под наш гепасити.
Если дерево вдруг жахнет на дом, кого первого сделают виноватым?
если комиссия признает что дерево было не ахти, то коммунальщиков.
Если ахти - то "стыхийнэ лыхо".
 
кстати да...как по мне, так эта версия больше всех подходит под наш гепасити.
Cлишком сложно и туманно. Проще сразу 50% бабок выделенных на спил прикарманить. Как собственно и делают.

если комиссия признает что дерево было не ахти, то коммунальщиков.
Если ахти - то "стыхийнэ лыхо".
Та я в обще про людей говорил, а не про комиссию.

P.S. И какие есть критерии отбора ахти дерево или нет? Ну кроме очевидных, типо как сухое , треснутое и тд. А то бывает пилишь вроде дерево здорово, а потом смотришь, на срез так серединка уже с гнильцой.
 
P.S. И какие есть критерии отбора ахти дерево или нет? Ну кроме очевидных, типо как сухое , треснутое и тд. .
а бес его знает.
Можно зайти в Академию городского хозяйства, спросить. Они ж там по 5-6 лет остолопов учат чему-то, должны знать. Мне оно пока в жизни не надо было.
 
Если режут деревья, попросите разрешение на этот вид работ, как правило его нет или какой то левый (внимательно читайте), лучше сфотографируйте этот так называемый документ и этих людей с номером машины и вызывайте полицию. Только так их можно остановить!
Удачи Вы не одни!!!
 
можно факты в студию?
или как всегда сон плохой приснился? Бред несёте какой-то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В регионе внедрили 140 проектов по газозамещению в школах, детсадах и больницах. О работе, направленной на сокращение потребления энергоносителей и их эффективное использование, проводимой в регионе, рассказал заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко. По его словам, главное внимание областного руководства сосредоточено на системной работе по газозамещению - переводу котельных на альтернативные виды топлива (пеллеты, уголь, древесная щепа, дрова). Параллельно с газозамещением проводится комплексная модернизация объектов социальной сферы: утепление, замена окон, внедрение LED-технологий, а также реализация проектов, связанных с возобновляемыми источниками энергии.
«В 2015 - 2016 годах на территории Харьковской области было реализовано 140 проектов по газозамещенню в бюджетной сфере - школах, детских садах, больницах. Это позволило сократить потребление природного газа в целом на 18%», - отметил Евгений Шахненко.

Наиболее масштабным стал пилотный проект по техническому переоснащению систем теплоснабжения всех объектов социальной сферы в городе Волчанск, который был реализован в этом году. В рамках проекта было переоборудовано 16 котельных, передает пресс-служба ХОГА.

«Перевод их на альтернативные виды топлива позволит сократить расходы бюджетных средств на 4 млн грн в отопительный сезон. В будущем этот пилотный проект будет мультиплицирован по всей территории Харьковской области», - рассказал заместитель председателя ХОГА.

Еще один новаторский и перспективный проект - строительство мини-ТЭЦ в городах Купянск и Волчанск. Сейчас ведутся работы по проектированию объектов, которые позволят увеличить выработку тепловой и электрической энергии из альтернативных видов топлива, а также увеличить энергобезопасность городов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ок, вырубили у вас во дворе 10 гнилых тополей.
В этом же дворе стоит садик на 20 комнат, поликлиника на 50 кабинетов и школа тоже кабинетов на 50 +спортзал и тд...
На сколько часов хватит этого гнилья чтоб протопить такую площадь хотя бы до +18???

У меня в группе была девочка, типо как отличница. Так она настолько была уверена в своих знаниях, и при решении задач настолько абстрагировалась от реальности, что у неё зачастую получались решения типа
"Допустимая нагрузка на на двутавровую балку 90000 млн тонн"
или "Средняя маршрутная скорость состава 180000 км/ч"

Вы подумайте головой, шашлыки все жарим, очень приблизительную энергоёмкость дерева понимаем. Сколько вокруг должно расти деревьев чтоб хотябы неделю ими отапливать госучереждения? Это бред
 
Назад
Зверху Знизу