Предлогаю фотопоход в Мохнач

Мы обычно практиковали другой.
До Чугуева от туда до Эсхара до дамбы потом лесом-полем до Мохнача ну а от туда уже в Харьков через Генеевку. Если походить хороший маршрут. Но на поснимат получается такая чепуха что выходы к реке есть в начале и потом когда выходишь на большой луг можно снимать ну и + лагерь пионерский и пр.... вообщем на Луг попадаешь в самый солнцепек.... Вообще я бы с ночевкой поехал и на этом лугу заночевал.... Но.....
 
Можно и так!Можно от гинеевки до есхара.
 
мне кажется, что быстрее будет с Чугуева, до Эсхара .... электричка до чугуева идет меньше часа и там потом автобусом минут 15-20 ть ехать .... ну путь ув. ТС сам определяет :)
 
мне кажется, что быстрее будет с Чугуева, до Эсхара .... электричка до чугуева идет меньше часа и там потом автобусом минут 15-20 ть ехать .... ну путь ув. ТС сам определяет :)

Прокопыч, тогда теряется время на переход через лес почитай что я писал выше.

А до чугуева проще всего с Пролетарской маршруткой, которые хотя каждые 15 минут, а с чугуева до Эсхара вообще взять таксиста за 30 грн на 3х получится по 10 грн. это значительно сократит время на дорогу
Но я все же склоняюсь к первоначальному предложению до Гинеевки а от туда до Мохнача
Таким образом мы в его окресностях будем гораздо раньше чем обычно через Чугуев.
 
Прокопыч, тогда теряется время на переход через лес почитай что я писал выше.

А до чугуева проще всего с Пролетарской маршруткой, которые хотя каждые 15 минут, а с чугуева до Эсхара вообще взять таксиста за 30 грн на 3х получится по 10 грн. это значительно сократит время на дорогу
Но я все же склоняюсь к первоначальному предложению до Гинеевки а от туда до Мохнача
Таким образом мы в его окресностях будем гораздо раньше чем обычно через Чугуев.
понятно! смотри вам же виднее, вы чаще ездили посему лучше знаете
 
Так, расписание нашел Посилання видалено

Предлагаю в 6.20 с Левады тогда в Генеевке мы будем в 7.43

Следующий 7.30 в Генееевке в 9.46 ИМХО поздновато....
 
ЗЫ.

Кстати по прогнозу в Харькове в понедельник тучки и вечером дождик
По Изюму тоже самое...
А мы гдето по середине бум..... :)
 
К сожелению 25го не смогу. Ехать надо рано, как можно раньше. А то в жару попадете. С рассветом к сожелению выехать не удастся.
 
мамочки мои родные - это же во сколько мне вставать то надо :плачу:

ЗЫ хотя счя посчитал, что как раз то самое время, ибо если выедем позже - времени на съемку совсем мало будет
 
Прокопыч сказав(ла):
мамочки мои родные - это же во сколько мне вставать то надо

ЗЫ хотя счя посчитал, что как раз то самое время, ибо если выедем позже - времени на съемку совсем мало будет
Даж не знаю - насчет времени для съемки...
Судя по тому, что я тут наблюдаю, Солнце над горизонтом сейчас появляется ок 5:30, в 5:45 оно полностью поднимается над туманом; туман над лугами/озерами/Донцом держится где-то до 7:00, не более.
Так шта - придется "не ложиться".
Или ночевать на месте предполагаемой съемки.
 
Даж не знаю - насчет времени для съемки...
Судя по тому, что я тут наблюдаю, Солнце над горизонтом сейчас появляется ок 5:30, в 5:45 оно полностью поднимается над туманом; туман над лугами/озерами/Донцом держится где-то до 7:00, не более.
Так шта - придется "не ложиться".
Или ночевать на месте предполагаемой съемки.

Я бы ночевал. Но увы желающих составить компанию нет....
 
мамочки мои родные - это же во сколько мне вставать то надо :плачу:

ЗЫ хотя счя посчитал, что как раз то самое время, ибо если выедем позже - времени на съемку совсем мало будет

В електричке доспиш :)
 
Angered сказав(ла):
Я бы ночевал. Но увы желающих составить компанию нет....
У меня, увы, нет соответствующего снаряжения.
В прошедшую суботу на Барабане потыкал жалом в палатку - 1,9х2,1 - тяжелая, зараза :( И еще - совершенно непонятно, как можно на одной спине тащить и фоторюкзак, и палатку, и еще ж к ней какие-то подстилки нужны, колышки, и т.п.? Абсолютный "ноль" в этом деле.
 
У меня, увы, нет соответствующего снаряжения.
В прошедшую суботу на Барабане потыкал жалом в палатку - 1,9х2,1 - тяжелая, зараза :( И еще - совершенно непонятно, как можно на одной спине тащить и фоторюкзак, и палатку, и еще ж к ней какие-то подстилки нужны, колышки, и т.п.? Абсолютный "ноль" в этом деле.

Боже упаси тебя покупать палатку на Барабашова. Там скорее всего кемпинговые платки (и это в лучшем случае), а зачит в дождь будешь тазик подставлять :)

Если покупатьтак более менее всепогодную.
У меня сейчас вот такая Посилання видалено вес 3 кг (колышки входят в комплект :)). Еще нужен спальник и каремат :) это еще 2 кг.
Вообще рюкзак общим весом в 15-20 кг это нормально, в однодневном таком походе 15 кг это вообще понты :) если рюкзак конечно нормальный и удобный.
 
Нет уж - спасибо.
За 4-х значные цены пусть (зачеркнуто) кто-то другой покупает.
Вы еще ботинки предложите за 1000 гривень купить :( :( :(
Я - пас.
 
Останнє редагування:
У меня, увы, нет соответствующего снаряжения.
В прошедшую суботу на Барабане потыкал жалом в палатку - 1,9х2,1 - тяжелая, зараза :( И еще - совершенно непонятно, как можно на одной спине тащить и фоторюкзак, и палатку, и еще ж к ней какие-то подстилки нужны, колышки, и т.п.? Абсолютный "ноль" в этом деле.
Увы в пеших походах фоторюкзак применять сложно, так как для переноски снаряжения используется туристический рюкзак обьемом 50-100литров. Из снаряжения необходимо: собственно рюкзак (от ~200грн), полеуритановій коврик (коремат) ~50грн, спальный мешок (70грн за большой и страшненький, около 200 за нормальный). Одежда - отдельный вопрос, для небольших походов модойдет почти любая. Еще рекомендуетися взять металлические тарелку кружку и ложку, ну и прочую полезную мелочь. А палатки есть у заядлых туристов и они 2-3 местные обычно, так что начинать закупку снаряги с палатки не стоит. Первые три позиции надо брать в туристических магазинах, или в других местах но смотреть очень внимательно. При личной встрече расскажу больше..
 
Да нет, не стану даже и связываться.
Слишком уж фанатично получаиццо.
Ну его.
Лучше объектив куплю. :)
 
Назад
Зверху Знизу