Перенос газовой трубы

Статус: Offline
Реєстрація: 13.12.2010
Повідом.: 108
Перенос газовой трубы

Собственно ситуация следующая:
Планировка моей квартиры состоит из двух жилых комнат, санузла и коридора в котором по проекту стоит газовая плита. Квартира "Американка".
Я перенес газовую трубу в одну из комнат и сделал там неплохую кухню 19м2. Может кто знает как теперь это тварение узаконить. Чтобы все по науке было. Заранее премного благодарен конструктивным советам!
 
Знать бы к кому обратиться, а то прижучат за самовольности. За ссылочку спасибо
 
слышал со слов знакомой что крепко дорогое это дело
 
интересует нормальный сварщик, который может переделать трубу после счетчика

если имеется акт покдлючения, то после счетчика можете делать на "свое усмотрение", длину кабеля, железгого или шланга никто не регламентирует

это приватная рекомендация самих подключающих - а кто пускает проверяющих в квартиру, зачем, на каком основаниии?
 
счетчика в квартире нет и ни у кого из моих знакомых тоже.
насчет "своего усмотрения"-заблуждаетесь! В тех паспорте указано помещение с газ плитой.
А с проверяющими действительно разговаривать никто не будет, пока где-то в доме не дай Бог газ не гахнет.
Все-ж зависит от стоимости. Если сумма не фанатичная че не сделать по науке
 
насчет "своего усмотрения"-заблуждаетесь! В тех паспорте указано помещение с газ плитой.
а в чем противоречие?
и о каком техпаспорте речь?
в БТИ девочки рисуют практически отфанарно

а и сумма фантастическая для такой работы с оформлением и время потратить надо оббегая все эти коридоры
 
а в чем противоречие?
и о каком техпаспорте речь?
в БТИ девочки рисуют практически отфанарно

а и сумма фантастическая для такой работы с оформлением и время потратить надо оббегая все эти коридоры

Речь о техпаспорте на квартиру в котором указаны все помещения.
Там же и указано где находится газ плита. Метр туда, метр сюда-девочкам плевать. А вот переносить в другое помещение не законно.
Ну а сумму фантастическую я платить не буду. В ценах меня сориентировали.
 
Здравствуйте Чиж!Мы тоже живем в американке,так что мы с Вами соседи.Недавно мы поменялись с 2 на 3 комнатную и перед нами стоит вопрос переноса газовой трубы.При обмене приезжали из БТИ и сказали,что по их документам печка должна стоять вкухне,так это и обозначено на чертеже.А в действительности печка стоит в корридоре и стояла так всегда.Они говорят,пока не перенесете печку,документы на обмен не оформим.Пошли в горгаз,те говорят,по их чертежам все печки в америанках стят в корридоре,а что там в чертежах БТИ их вообще не касается.Но все решаемо-хотите пеку в кухне-пожалуйста,пишите заявление,приедет бригада и все сделает.Такая вот история.У нас руки еще до этого не дошли и сумму мы не знаем,но я понял,что проблемы это не состаляет.На старой квартире наши соседи переносили печку,все сделали очень быстро.Удачи Вам!
 
Делал перенос газовой трубы в 2007 когда делал ремонт в квартире.Сначала хотел сделать все по закону.Но за один проект насчитали 4230грн.Решил вопрос по другому.Нашел сварного с допуском и опытом работы с газом.Обошлось все 1000грн.с материалом и работой.Но это был 2007 год.Как сейчас не знаю,более не сталкивался
 
Делал перенос газовой трубы в 2007 когда делал ремонт в квартире.Сначала хотел сделать все по закону.Но за один проект насчитали 4230грн.Решил вопрос по другому.Нашел сварного с допуском и опытом работы с газом.Обошлось все 1000грн.с материалом и работой.Но это был 2007 год.Как сейчас не знаю,более не сталкивался

Да сварных море они-то перережут легко, да толку.
С таким же успехом можно найти строителей и они построят дачу в парке Горького (пока никто не видит):)
 
недавно занималась переоформлением колонки, аогв на котел - ушло много времени, нервов и денег. раньше аогв стоял в ванной, теперь там ставить новое низззя. поэтому, чтобы поменять на котел - необходим перенос, а перенос - это перепланировка, это новый проект.Котел можно ставить в кухне, топочной и еще в каком то спец помещении - это в газовом хозяйстве на стенде даже есть. в комнате - запрещено. поэтому Вам необходимо, чтобы в тех паспорте на квартиру, помещения, где стоит котел - было название - кухня. это делается вроде через БТИ или вообще через райисполком - точно не скажу.
но вообще -удачи в начинаниях!
с плитой немного проще, но она тоже перенесена, следовательно, проект новый. и ее тоже в комнате - запрещено.
 
ЧИЖ т.е. ты готов заплатить 4500 этим редискам за вот те речевки, которые они сумели донести до твоего сознания, запугать, за зомбировать?

ты этим убережешься от того варианта, что твой сосед сделал это не через контору, а через сварщика Васю - нет, так зачем платить больше?
больший риск в виде распиз..ев соседей ведь остается

это делается вроде через БТИ или вообще через райисполком
дааа, это еще те "ценители прекрасного" :D
 
ЧИЖ т.е. ты готов заплатить 4500 этим редискам за вот те речевки, которые они сумели донести до твоего сознания, запугать, за зомбировать?

ты этим убережешься от того варианта, что твой сосед сделал это не через контору, а через сварщика Васю - нет, так зачем платить больше?
больший риск в виде распиз..ев соседей ведь остается


дааа, это еще те "ценители прекрасного" :D

да я все понимаю ;) если е..нет дак уже будет похеру у кого. Но есть маленький нюанс. В таких случаях ищут виноватого. (см. телевизор: днепропетровск, одесса и т.д.) дак вот мне легче не станет, если кроме меня крайними окажутся еще пару соседей.
И вообще с чего Вы взяли 4500. Сдуру можно написать и 45600:D
 
Назад
Зверху Знизу