Есть ли еще в Харькове коренные жители ?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2009
Повідом.: 27
Есть ли еще в Харькове коренные жители ?

Меня интересует вопрос- а остались ли в Харькове харьковчане, чьи предки жили здесь еще до 1917 года? :eek:Например мои пра-ба и пра-де переехали после революции. Но все равно ощущаю, что для меня этот город какой-то транзитный- такое впечатление, что все здесь как будто временно- мусорят, плюют, как в вокзале ожидания... Очень многие отсюда давно свалили, на их место приезжают новые... Да, так возвращаюсь к вопросу- есть ли в Харькове потомственные харьковчане, чьи предки жили здесь еще до 1917?
 
есть. и шо?
 
Голосовалку прикрути.
 
есть. с 1905го. годится?)) Мы правда в войну уезжали в села но ненадолго. призы давать будут?
 
да, прабабка померла 2 мес назад, точно знаю что ее родители тоже харьковчане
 
Мои предки жили здесь так долго, что никто из родственников не припомнит что было сначала - основали Харьков или прадеды приехали потом.
 
ну я тут с прошлого века обитаю....

с 1997 года...
 
мои предки далеко от сюда жили .. корни тут пустили где то в 30-х ,а я лично в 82 :)
 
мои предки по папиной линии в 18 веке жили на современной Военной улице, а потом они и еще несколько семей кому-то там не угодили и были отселены на хутор Немышля... С них и начался этот район города :yahoo:
 
призы давать будут?
Нет, просто это радует, потому что мне казалось, что такие люди все уехали или вымерли как мамонты:)
 
мои пробабушка и продедушка жили там где сейчас метростроителей на улице Оренбургская..до войны там жила моя бабушка..
 
Нет, просто это радует, потому что мне казалось, что такие люди все уехали или вымерли как мамонты:)

бред...
тогда напрашивается вопрос: во Вьетнаме остались вьетнамцы или все перекочевали в государство Барабашово? :D
 
бред...
тогда напрашивается вопрос: во Вьетнаме остались вьетнамцы или все перекочевали в государство Барабашово? :D

Я о том, что Харьков все загаживают кто как может, город действительно превратился в один большой базар и находиться в нем неприятно, даже живя в центре
 
остались ли коренные зубы среди коренных сисек коренного населения - что за дурацкая тема ?
 
Я о том, что Харьков все загаживают кто как может, город действительно превратился в один большой базар и находиться в нем неприятно, даже живя в центре

дык, особенно в центре. Хотя, мне нравится
 
Мои предки приехали в Харьков в 1923 году из Люблина. Моей бабушке было тогда 6 лет. Я коренной харьковчанин или "понаехали тут"?
 
а что коренные харьковчане должны убираться за приезжими?или воспитывать их ?или они не такие же люди и не гадят?а где хотябы урны муниципальные в центре?
 
Назад
Зверху Знизу