Что за застройка в лесопарке?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 131
Что за застройка в лесопарке?

Еду я значитца вчера домой через лесопарк
bike1.gif
Свернул с Белгородского шоссе возле Шервуда, качусь себе по просеке
velo3.gif
, думаю: "Если ехать перпендикулярно шоссе, то рано или поздно скачусь в Саржин яр. Ну а там уже разберемся." Но ВНЕЗАПНО поперек просеки возникает забор. Добротный такой, метра 2.5 в высоту, из металлических листов. Ну, думаю, на таран явно не возьму, поеду в обход. Поехал. Еду, еду по тропинке, а забор все не кончается. Фух. Закончился. Большими воротами, выходящими на широкую просеку, со следами автомобилей. Ну и что это за хрень посреди леса строится? Посилання видалено Что-то то ли мой GPS наврал с координатами, то ли викимапия врет - место обозначил только приблизительно (потом еще раз туда скатаюсь, уточню координаты углов забора). Изрядная площадь (на глаз - не меньше гектара) огорожена высоким забором из металлических листов, внутри постройки разной степени готовности, строительная техника (бетономешалки, и т.п.), подведено электричество. Забор перегораживает просеку.
 
это домик лесника наверное строят
 
и там уже нельзя построить себе дачу, спалили....
 
Там таких застроек...:(

Только со стороны Белгородского шоссе выгорожено три участка в несколько га. Не говоря о "глуши".

Власти пару лет назад резво подмахнули бумаги о малоценности отдельных кварталов Лесопарка. Результаты вы все видите.

Алчность же человеческая - бесконечна...
 
чтобы попасть в городской черте в лесники-
тебе много чего потребуется,
все лесники выступают в верховной раде :)
 
Только со стороны Белгородского шоссе выгорожено три участка в несколько га. Не говоря о "глуши".
Я видел отгороженные участки с восточной стороны шоссе (справа, если ехать в сторону Белогорода. А вот такую крупную застройку в "глуши", честно говоря, встречаю первый раз.
Власти пару лет назад резво подмахнули бумаги о малоценности отдельных кварталов Лесопарка. Результаты вы все видите.
Еще и внаглую перегородили просеку, блин :(:(:(
 
Спросите в теме где люди расказываю какой у нас замечательный мэр.
 
Спросите в теме где люди расказываю какой у нас замечательный мэр.

Отмажутся - мол, землеотводы Шумилкин визировал.

Краем уха слышал по "Форе", что решение о сносе зелёных насаждений размерами со сквер и больше - чуть ли не прерогатива Кабмина, а разрешения горвластей - беспредел на местах. Мол, это и в законах соотв. прописано.

(с горечью) Но кто эти законы соблюдает...
 
если это тот участок, то это проект мкду и некой команией с иностр. инвестициями.
Видел этот проект в прошлом году, огроменнеший 6 эт. торгово-развл. центр типа дафи и каравана, только наааамного круче. Если щас найду, дам ссылочку.
 
огроменнеший 6 эт. торгово-развл. центр типа дафи и каравана, только наааамного круче. Если щас найду, дам ссылочку.
Нет, ТС указал участок к западу от "Биолека". А 6-уровневый центр - это между Рудика, лётным полем и в/ч близ трамвайной линии. Пока "заморожен".

Что интересно, это "развлекалово" - почти напротив Мемориала Славы в Лесопарке.
 
если это тот участок, то это проект мкду и некой команией с иностр. инвестициями.
Видел этот проект в прошлом году, огроменнеший 6 эт. торгово-развл. центр типа дафи и каравана, только наааамного круче. Если щас найду, дам ссылочку.
Как-то далековато от дороги, на мой взгляд. Но ссылку было бы интересно посмотреть.
 
Нет, ТС указал участок к западу от "Биолека". А 6-уровневый центр - это между Рудика, лётным полем и в/ч близ трамвайной линии. Пока "заморожен".
Это тот участок, который отгорожен глухим зеленым забором?
 
Да. Вдоль линии трамвая.
 
Нашел Посилання видалено :)

Нет, ТС указал участок к западу от "Биолека". А 6-уровневый центр - это между Рудика, лётным полем и в/ч близ трамвайной линии. Пока "заморожен".

Что интересно, это "развлекалово" - почти напротив Мемориала Славы в Лесопарке.

На месте стройки 6 уровневого комплекса забор хоть уже есть???
 
Зелёного цвета, формованный металлический лист. Поставлен в прошлом году.

Да, именно Фишман + МКДУ.

Ху из Фишман - где-то бросал здесь листовку с Шишковки.

P.S. Не я, а Mading - https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=4285953&postcount=69

Он взял этот текст Посилання видалено.
 
Останнє редагування:
беспредел!!!
 
выяснилось...может тему можно закоывать?
 
Назад
Зверху Знизу