Почему православные попы против эвтаназии?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы за или против эвтаназии?

  • Я протестант. Я за эвтаназию. Пусть больные не мучаются, когда умирают.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я протестант. Я против эвтаназии. Пусть больные мучаются, когда умирают.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я католик. Я за эвтаназию. Пусть больные не мучаются, когда умирают.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я католик. Я против эвтаназии. Пусть больные мучаются, когда умирают.

    Голосів: 0 0.0%
  • Я атеист (агностик). Я против эвтаназии. Пусть больные мучаются, когда умирают.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31

a999

A
Почему православные попы против эвтаназии?

Аргументы, которые они приводят, достойны, но, разве главная концепция христианства не есть милосердие? Неужели православный бог желает, чтобы неизлечимые больные мучились при переходе в лучший мир?

Кроме того, даже Христос говорил, что можно отступать от некоторых догматов ради милосердия и любви к ближнему.

Шо характерно, протестанты одобряют эвтаназию. Не все, правда, но дискуссия по этому поводу у них идёт.

Итак, вы за или против эвтаназии?

Православные, протестанты, католики и атеисты (агностики) голосуют отдельно.

ТСЕ

ЗЫ Уважаемые модераторы, не переносите эту тему в РиФ, пожалуйста.
 
Делать ему больше нехуй, к лицемерным брехунам за советом ходить..
 
Давайте не будем в этой теме устраивать дискусс о том, есть бог или нет.

Эта тема немного о другом, хочет ли бог, чтобы неизлечимые больные мучились перед смертью или не хочет этого.
 
почему вообще попы должны что-то нам диктовать?
 
Всем, кого действительно интересует эта тема - смотреть фильм "Море внутри" 2004 года (Испания, в главной роли - Хавьер Бардем).
А потом пытаться сформулировать свое отношение к проблеме.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Море_внутри
 

Вкладення

  • p35192_p_v8_ae.jpg
    p35192_p_v8_ae.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 298
Тут другой вопрос интересен: христиане верят в вечную райскую жизнь, но когда умирают, визжат от страха, как это понимать? По теории они радоваться должны, что наконец то попадут в рай, а они плачут когда кого то хоронят.

Тут третий вопрос- почему они мучаются, живя на этой Земле, пусть убиваются какими угодно способами и пиздуют сразу в рай неземной, нахуя кислород портить?
 
А по теме скажу так: ТС видно совсем Евангелие не читал и не знает слова иудея Иисуса: "Что ты соринку в чужом глазу увидел, а в своем и бревна не заметил". Протестанты-колонисты, перебили в Северной Америке тысячи индейцев и так никто потом за это не покаялся, но покритиковать конкурентов по религиозному бизнесу - православных попов, это они могут. Лицемерие и двуличие, прост пиздец, а корчат из себя святош.

Да все попы(ну,ладно,подправлю, - 99%) - пидарасы и барыги.
 
Страданиями и болью нужно искупить грехи перед смертью,типа как то так.Если своими словами.
Я за эфтаназию.Довелось побывать в хосписе.
Попы и против ЭКО, якобы это от нечистого все.
Зато мясо в пост наминают аж за ушами хрустит
 
Шо такое ЭКО?
 
пацаны. я вот шо подумал. если попам низя ебацца, значит они - генный мусор. тогда все становится на свои места.
 
Так их лицемерие презрение вызывает, сказали бы прямо - хотим бабла, а то как начинают всякие сказки мусолить, что просто пиздец, а по факту: дай денег и в их рай сразу попадешь

Ха! В том-то и вся соль, что если они не будут наебывать, то никто им нихера не даст. На наебалове построена вся система.
 
А иудеев почему не добавил в голосовалку? Что за дискриминация?
 
А иудеев почему не добавил в голосовалку? Что за дискриминация?

Мнение иудеев, мусульман, буддистов, и прочих харей-кришнов по этому вопросу автора этой темы не интересует.

Прошу прощение за это, если кого-то это огорчило.
 
Назад
Зверху Знизу