Экзамены на права за взятки? Бизнес на крови? Результат: аварии, трагедии, жертвы. Жесткие меры.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2012
Повідом.: 790
Экзамены на права за взятки? Бизнес на крови? Результат: аварии, трагедии, жертвы. Жесткие меры.

Когда-то сдавал на права, в филиале. Большинство потока послушно сдало взятку за экзамен, экв. 100-150 уе. Не сдало несколько, у которых был блат. Тех, кто вообще ничего не сдал и блата не имел, начальник курсов предупреждал до экзамена, что лучше сдать, а то будут и с компьютером во время сдачи проблемы, шантажировал во время практического экзамена привселюдно и даже после него.

Что имеем?

1. Шантажирование и система взяточничества расслабляет народ, в результате народ предпочитает не учить, а дать взятку. В результате толком не знают правил, и результат - аварии, жертвы.

2. Часть билетов, на мой взгляд, можно было бы упростить. В других странах они легче. Но здесь специалистам виднее.

3. Установить жесточайшие наказания за взятки за справки о психоневрологической адекватности, необходимой для вождения. И наказания поставить на уровне запрета на занятие деятельностью. Установить значительную сумму поощрений, бонусы, за вскрытие взятобрателей и взяткодателей. Это не стыдно, стыдно жить в системе, где врач даёт возможность психу убивать невинных. Какие бонусы: государство оплачивает полностью обучение на права, и возможную пересдачу, плюс к этому оплачивает любые медрасходы до 15.000 гривен в год в гос. больнице в течении двух лет. Да, ещё, за взяткодателей и взяткобрателей предусмотрен штраф в размере 15.000 гривен с каждого, в дополнение к вышесказанному. Казна должна пополнятся.

4. Все компьютерные экзамены под индивидуальную видеозапись возле каждого компа, чтобы было видно, какой ответ выбираешь. Чтобы не повадно было шантажировать, и чтобы реально не подделывали софт, чтобы тот реагировал на нажатие мыши как надо шулерам.

5. Экзамен практический, на стоянке, под видео, как внешнее, так и внутри салона.

6. Повысить существенно зарплату преподам на курсах водителей, экзаменаторам и ответственным за всё это дело.

7. Экзаменаторов и ответственных прогонять через детекторы лжи каждый год.

8. Обязательный просмотр на курсах часового видео с иллюстрациями, как нарушение тех или иных правил приводит к ДТП.

9. Помнить, что если ты не выучил материал, дал взятку, не уверен в правилах, то ты полностью ответственен за то, что случится на дороге. А пострадавшими могут быть не только другие люди, но и твои родственники.

10. Видеокамеры на дорогах. И поставить власти на счётчик и контроль исполнения.

11. Вскрытие тех, кто систематически ездит пьяным. Аморально смотреть на это сквозь пальцы.
 
Останнє редагування:
Мой племянник в прошлом году сдал экзамен в гаи без взяток с первого раза....
а рабы как платили так и платят.
 
Когда-то сдавал на права, в филиале. Большинство потока послушно сдало взятку за экзамен, экв. 100-150 уе. ...

Взятки это плохо, однозначно.

Но серьёзные аварии совершают не новички а водилы с неким опытом уже.
Новичок, без опыта и с правами "за сало", разве поцарапает машины от непонимания габаритов.
 
Мой племянник в прошлом году сдал экзамен в гаи без взяток с первого раза....
а рабы как платили так и платят.

Допустим, поток - 20 человек. 15 человек заплатили. Еще 5 человек заплатили за справки за адекватность.

Из них все знают посредственно, 5 человек очень слабо знают.

Из 20 человек где-то 7 человек с большой вероятностью совершают ДТП.

Из 15 человек человек 5 совершают с очень большой вероятностью совершают ДТП с больничным исходом.

Очень большая вероятность, в результате слабого знания правил совершается ДТП с летальным исходом.
 
в результате слабого знания правил совершается ДТП с летальным исходом.
ДТП случается в 90% случаев из-за превышения, а не незнания. Разрешенную скорость в городе знает даже обкуренный дебил. А вот почему нарушает - это другой разговор.
 
думаешь 167км/ч по городу ездят потому, что правил не знают, а не потому что просто мудаки по жизни?

Из моего скромного опыта могу сказать, что такие "просто мудаки" с большим трудом сдают права, потому что у них мозгов немного. А если лучше знают правила, то меньше попадают в аварии.

ДТП случается в 90% случаев из-за превышения, а не незнания. Разрешенную скорость в городе знает даже обкуренный дебил. А вот почему нарушает - это другой разговор.

Если человек прошел обучение, изучил досконально, на тренажерах попробовал, а прекрасно, если и видео посмотрел, то гораздо больше у него в мозгах останется, что можно, а что нельзя, и как именно можно.

Вот ссылка из сети, одна из первых
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Посмотри статистику по ранениям из-за:

Наруш.проезда перекрестков
Наруш.правил маневрирования
Неподчин.сигналам,знакам,разм.
Несоблюдение дистанции
Выезд на встречную полосу
 
Из моего скромного опыта могу сказать, что такие "просто мудаки" с большим трудом сдают права, потому что у них мозгов немного. А если лучше знают правила, то меньше попадают в аварии.

Нифига подобного, заучить текст можно и обезьяну заставить. Вот Полтавец директором какой-то фирмы вроде был.Думаешь он не смог бы правила выучить?
 
если отменить взятки - то кто ж работать будет? вся система развалится. Взятки нужно не отменять, а строго контроллировать.

хотя шо я рассказываю. у нас в антарктиде и дорог-то нету
 
Нифига подобного, заучить текст можно и обезьяну заставить. Вот Полтавец директором какой-то фирмы вроде был.Думаешь он не смог бы правила выучить?

Ты давно сдавал на права? На экзамене нет повтора один в один подготовительных экз. билетов, там нужно уже понимать движение транспорта. Как раз директор фирмы, зная, что у нас всё за взятки возможно, мог проплатить, оправдывая себя недостатками системы и отсутствием времени.
 
Как раз директор фирмы, зная, что у нас всё за взятки возможно
тогда вы точно должны знать, что сторож на въезде на площадку также без двадцатки не пропускает. Или у вас нет на фирме автомобилей которым нужно проходить техосмотр?

ps я бздюсь если сделают техосмотр обязаловкой. не потому что корч или еще что, а потому что техосмотр - это вычеркнуть как минимум 1 рабочий день из календаря - читай недополучить зарплату за этот день. Это же касается и водительского удостоверения - получение растянуто на три дня, первый - экзамен, второй - приехать узнать что ничего не готово, третий - забрать. Некоторым дешевле и проще тупо отдать зарплату за три дня и не морочить себе голову
 
Допустим, поток - 20 человек. 15 человек заплатили. Еще 5 человек заплатили за справки за адекватность.

Из них все знают посредственно, 5 человек очень слабо знают.

Из 20 человек где-то 7 человек с большой вероятностью совершают ДТП.

Из 15 человек человек 5 совершают с очень большой вероятностью совершают ДТП с больничным исходом.

Очень большая вероятность, в результате слабого знания правил совершается ДТП с летальным исходом.

Я вообще права покупал (мне их домой привезли) но это не мешает мне соблюдать
ПДД (даже ремнем пристегиваться)
 
Привожу табличку официальных цифр по ДТП из МВД

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Анализуйте!
 
А если-бы за сало не покупали мед - справки ,- то мудаков и долбоебов на дорогаx было-бы еще меньше. Так что думаю нужно камень кинуть и в тот огород. Все знают что мед справки самостоятельно от начала и до кончала проxодят еденицы ,- все иx просто покупают.
 
Назад
Зверху Знизу