Есть ли смысл ходить на бизнес тренинги?

Hleb

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2009
Повідом.: 9
Есть ли смысл ходить на бизнес тренинги?

Прошу совета у старших товарищей !Есть ли смысл ходить на бизнес тренинги и тратить на это деньги ? Эффективны ли они ? Посещали Вы такие мероприятия и что вы думаете по этому поводу.
 
Нет смысла. Есть смысл устроится работником и посмотреть дело изнутри. Если вакансий нет, то прямо предложить владельцу интересующего бизнеса младшее партнерство.

Бизнес-тренинги - это заработок для лекторов, которые нибуя практики не имеют и поют по американским книжкам, постулаты из которых буду применяемы в Украине примерно лет через 50 - 200.
 
есть примеры, когда это целесообразно
но первоначально должен быть опыт работы в той сфере, в которой хочешь открывать бизнес. Бизнес тренинг - не панацея для успешного открытия своего дела.
 
Есть смысл, когда тренинг практический и нужно сразу применять то, что вы узнали. И если это работает - можно далее посещать и углубляться в тему и опять же все применять на практике.
 
спасибо
 
несколько лет назад активно посещал всякие тренинги, и фирма отправляла, и сам. по итогу в 90% - не, смысла нет, я бы не посоветовал. есть вообще шарлатаны чужие книги пересказывающие построчно. в среднем - просто нормальные мотиваторы, но этого состояния и сам после прочтения книги можешь достичь.
 
Есть смысл, когда тренинг практический и нужно сразу применять то, что вы узнали.

Тогда вопрос - почему лектор практического тренинга не даст обьявление и не наймет 100 человек наемных для реализации своего тренинга на практике , ведь доля по любому должна быть больше, чем плата за лекцию?

есть примеры, когда это целесообразно

Примеры в студию....
 
Тогда вопрос - почему лектор практического тренинга не даст обьявление и не наймет 100 человек наемных для реализации своего тренинга на практике , ведь доля по любому должна быть больше, чем плата за лекцию?
Таких лекторов обычно нанимают крупные компании для мотивировки своих сотрудников. Да и кого назвать таким лектором?
Это, скорее, практик или руководитель, который делится опытом на определенном этапе. Потому, если тренинги бесплатные- ходить нужно, если за бабки- лучше купить книгу того, кто чего-то добился и на толчке по вечерам читать. :)
 
Тогда вопрос - почему лектор практического тренинга не даст обьявление и не наймет 100 человек наемных для реализации своего тренинга на практике , ведь доля по любому должна быть больше, чем плата за лекцию?

потому что одних знаний для реализации идеи мало. А лекторы - это теоретики в большинстве.

Примеры в студию....

Фамилии людей, которых Вы не знаете - будут для Вас аргументом? Или Вы знаете абсолютно всех предпринимателей города Харькова и все новосозданные в 2014-2015 году фирмы?
 
Тогда вопрос - почему лектор практического тренинга не даст обьявление и не наймет 100 человек наемных для реализации своего тренинга на практике , ведь доля по любому должна быть больше, чем плата за лекцию?



Примеры в студию....
Многие тренеры и являются действующими бизнесменами. Лучше как раз и учиться у таких.
Всякую воду и мотивацию сам не люблю. Мотивировать человек себя должен сам. Пинок под зад обычно работает оч недолго.
 
Многие тренеры и являются действующими бизнесменами. Лучше как раз и учиться у таких.
Всякую воду и мотивацию сам не люблю. Мотивировать человек себя должен сам. Пинок под зад обычно работает оч недолго.

:іржач:конечно бизнесменами, у них бизнес - проводят тренинги, как заработать мульен никуя не делая
 
Таких лекторов обычно нанимают крупные компании для мотивировки своих сотрудников.





Фамилии людей, которых Вы не знаете - будут для Вас аргументом? Или Вы знаете абсолютно всех предпринимателей города Харькова и все новосозданные в 2014-2015 году фирмы?

Зачем мне фамилии? Достаточно назвать ниши, которые лекторы просто так сдают (сдали) на своих лекциях своим потенциальным конкурентам, которые только готовы зайти на рынок и полностью по незнанке обвалить его.
 
Останнє редагування:
я думаю на коммерческие не стоит . а у практика поучиться стоит
 
:іржач:конечно бизнесменами, у них бизнес - проводят тренинги, как заработать мульен никуя не делая

Самая безопасная стратегия - всех критиковать, не вставая с дивана ))
Без образования у нас страна и будет оставаться в той попе, в которой она есть. С тем же уровнем бизнеса каменного века (совка).

Чужие мозги себе не вставить, как и свои кому то.
давайте и в школы и в вузы не ходить, ведь мозги не вставить ))
ну смешно ребят ей богу ))
выбирайте правильно своих учителей ))
 
А вообще налицо возмущение тренера. который боится потерять лохов клиентов.
Ну конечно, на большее фантазии не хватило )) Это от невежества )) На пару тренингов сходи, может ума наберешься ))
 
Так как умному человеку, а тем паче бизнесмену тренинги априори не требуются.
Ну, не прав, бро.
Иногда на треннинге можно увидеть интересные классификации и психологические приемы, которые, вроде, сами собой понятны, но не обращаешь внимания просто.
Я иногда смотрю по телеку канал "бизнес" именно с треннингами. Интересно. Кстати, иногда видишь разрекламированные персоны и они разочаровывают, ибо не все могут доступно преподнести материал, а с биг-борда не видно. :)
 
тренер, который большего не достиг
Ржу. Расскажи это Р. Кийосаки с состоянием в 1,5 млрд ))
Хотя он реально рассказывает байки ))
Еще раз - я за практические тренинги по вашей специализации. Есть например тренинги для владельцев магазинов одежды. Чем плохо?
Сам я не тренер, но много посещал, примерно 50-70% было воды, но там где была польза, это окупилось.
 
Мне кажется, что это актуально, но не для нашей страны..
 
Не стоит. Кроме того, человеку с неустойчивой психикой это только навредит.
 
Назад
Зверху Знизу