Прощайте, киоски и ларьки.

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2013
Повідом.: 262
Прощайте, киоски и ларьки.

"с 1 июля 2015 года подлежит лицензированию деятельность по производству, импорту, экспорту, оптовой и/или розничной торговле пивом на общих основаниях, предусмотренных для алкогольных напитков.

Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
© delo.ua"
Стоимость лицензии - 8000грн в год.
Торговля лицензированным товаром подразумевает наличие кассового аппарата, а это еще плюс мин. 6000грн.
Таким образом единоразово надо вложить около 14000грн. Сколько киосочников это потянут?
 
НУ НОРМ че

14к не так уж и много. у них что прибЫль в год 1к баксов?

всякие халупы пропадут, а норм магазы останутся. хотя всеравно будут мимо кассы пускать

Торговля лицензированным товаром подразумевает наличие кассового аппарата
парковка тоже подразумевает наличие паркомата...
 
Так а с какого вообще они должны что-то платить, им улучшили условия ведения бизнеса, сократили проверки, уменьшили коммунальные, у них вырос оборот?
 
Сколько киосочников это потянут?
все:) кто-то в тень уйдет и заплатит ту же сумму но не сразу, кто-то официально продолжит работать...так что ничего не поменяется

сократили проверки
какбэ да

у них вырос оборот?
за счет повышения цен на все, тоже да
 
Сколько киосочников это потянут?
Думаю больше чем хотелось бы... 8000 грн в год это 20 грн в день. Ты думаешь они не зарабатывают 20 грн в день на пиве?

Киоски надо сносить не лицензиями, а потому что это уродует город.
Хочешь еды? Иди в магазин.
 
А у них ещё и кассовых аппаратов нету???
14к - копеечная сумма. по-моему. Я не в теме, но думаю, что аренда + крыша + з/п продавцу (одному) в месяц обходится в 10-15к.
 
Думаю больше чем хотелось бы... 8000 грн в год это 20 грн в день. Ты думаешь они не зарабатывают 20 грн в день на пиве?

Киоски надо сносить не лицензиями, а потому что это уродует город.
Хочешь еды? Иди в магазин.

Супер решение! Убрать всех нахер. Вот только куда деть людей оставшихся без работы и дохода? А у вас не возникает мысли, что не остается какой-либо конкуренции торговым сетям? Единичных магазинов осталось уже не так много. Торговые сети выкручивают руки поставщикам, выбивая себе "сладкие условия". Поставщики, в свою очередь, повышают цены на товары, не желая терять прибыль, а платят за все это потребители. Кстати, за прошлый год пивники поднимали цены практически каждый месяц;)
 
Каникулы для малого бизнеса?
 
кто честно работал-прижмут, остальным срать
 
Супер решение! Убрать всех нахер. Вот только куда деть людей оставшихся без работы и дохода?
:рл:
Ну давайте в парке Горького 20-ть лотков с пивом поставим. И в парке Шевченко. И вообще по всему городу сотню лотков разбросаем - увеличим рабочие места и доход.

Они что родились в этом пивном лотке?
 
2000 грн в квартал - фигня для киоска
там самое главное все забывают - минимум 21 квадратный метр торговой площади должен быть для получения лицензии
 
Супер решение! Убрать всех нахер. Вот только куда деть людей оставшихся без работы и дохода? А у вас не возникает мысли, что не остается какой-либо конкуренции торговым сетям? Единичных магазинов осталось уже не так много. Торговые сети выкручивают руки поставщикам, выбивая себе "сладкие условия". Поставщики, в свою очередь, повышают цены на товары, не желая терять прибыль, а платят за все это потребители. Кстати, за прошлый год пивники поднимали цены практически каждый месяц;)

Всем насрать. О какой конкуренции идёт разговор??? :іржач:
В АТБ стик Якобса 1-40, а в магазе возле дома у ЧП Залупкина - 3грн, а где-то и 4 видел.
Умри тяжело, но достойно (с)

Предвижу хороший барыгосрач... :)
 
Поставщики, в свою очередь, повышают цены на товары, не желая терять прибыль, а платят за все это потребители.
Платят ли?

Я недавно случайно увидел цену на сникерс в ларьке - 20 грн! Двадцать гривен сникерс! :D:D:D
Я думал это ошибка. Я помню они стоили 2 грн, ну ладно 4 грн... но 20ть...
Удачи продавцам в лорьках продавать мочу в бутылках из под пива и сникерсы по 20-ть гривен.

Кстати, за прошлый год пивники поднимали цены практически каждый месяц
По всему городу появились точки продажи нормального пива на разлив. Я не фанат пива, но вижу что покупатели в этих магазинчиках есть. А если они там есть - значит киоски стали меньше зарабатывать.
 
2000 грн в квартал - фигня для киоска
там самое главное все забывают - минимум 21 квадратный метр торговой площади должен быть для получения лицензии

это для подакцизного алкоголя (с акцизками). В этом законе есть подобное?
 
Назад
Зверху Знизу