Мошенники на Olx. Будьте осторожны!

Autumnal

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2012
Повідом.: 9
Развод на данные банковских карт от "покупателя" на OLX

Продаю вещь на OLX. Звонит покупатель, готов купить, оплата на карту Привата, переслать Н.Почтой. Ок, говорю, как только деньги поступают, я иду отсылать. Даю, соответственно, номер карты и ФИО. Что характерно, чел недоступен вечно, но перезванивает скоро. Ну ладно, думаю, чувак живет типа в Одесской обл., может связь хреновая. Спустя три часа звонит телка типа с Привата (с кодом 091, их номера выложу ниже), говорит, что мне чел с корпоративного счета юр. лица переводит оговоренную сумму, надо сверить данные карты. Проверяем номер, ага, сходится, конечно же)). "Скажите срок, до которого действительна карта". Говорю. "Скажите адрес отделения, в котором оформляли карту". ХЗ, говорю, давно было. "Назовите цифры под магнитной полосой". Я говорю, это типа CVV код? Она - "Да, все цифры". (Примечание - звонок был НЕ на тот номер, который закреплен за картой). Называю, и понемногу начинаю чехлы снимать. Говорю, а где гарантия, что вы из привата? Я вам все данные выдал ща, вдруг вы кидала? Она, конечно, начинает убеждать, что она из привата и такая возня только потому, что перевод денег "...с корп. счета юр. лица, бла-бла-бла".

Пока она оправдывается, я перевожу на смартфоне деньги с карты на копилку (деньги перевелись не сразу, минуты через три, ей хватило этого, чтобы попытаться их перевести или вроде того). Денег мало, в принципе, меньше 200 грн. было. Она - "Подождите на линии, я переведу деньги". Жду)). Приходит уведомление от приложения "Приват24" с кодом. Телка спрашивает код, но типа код должен был прийти в смс с номера 10060. Я говорю - а я могу позвонить человеку и спросить, действительно ли он переводит деньги. Она - нет, иначе (внимание!) деньги СГОРЯТ!!11! Я говорю - как это? или они остаются у него на счету, или мне поступят, но не сгорят это точно. Она начинает втирать что-то про 1100 грн., которые так сегодня сгорели. Я настаиваю, что я хочу позвонить чуваку. Она - или переводим деньги, или нет. Я говорю - нет. Она истерично прощается и бросает трубку.

Сразу звоню в приват, блокирую карту, и да, это были кидалы.

Номер, с которого звонил типа покупатель: 093 850 64 61. Просит переслать в г. Котовск, Одесской обл., на отделение НП №1, Тихонов Владимир Юрьевич.
Номер, с которого звонила типа Приватбанк: 091 930 15 46

PS - товарищ "покупатель" с голосом малолетнего дрыща и телка типа-из-Приватбанка. Сегодня День святого Валентина и в такой праздник я говорю вам - отсосите у меня!:)
 
Останнє редагування:
На счет СГОРЯТ,это она верно подметила,когда речь идет о гривне...
 
Поздновато ТС чехлы снял. Никогда никому не говорите реквизитв карты... хотя кому я это говорю, если людей не настораживает звонок представителя банка на левый номер.
 
Знакомая схема. Самому два раза звонили по рекламе на Сландо (ОХЛ). Причем звонят по дорогим обьявлениям, чтоб человек клюнул, типа: "я же ему сейчас старую шубу за 3000 гривен продам. Ура".

Надо впредь их троллить. Давать левый номер карты и потом левый код.
 
Останнє редагування:
код 091 и Приват? у меня бы сразу сомнения закрались, они вроде всегда с 056 звонят
 
Поздновато ТС чехлы снял. Никогда никому не говорите реквизитв карты... хотя кому я это говорю, если людей не настораживает звонок представителя банка на левый номер.

ага, мы все умные чужим умом.
 
ебать, каким надо быть долбоебом чтобы комуто продиктовать данные карты...
 
ебать, каким надо быть долбоебом чтобы комуто продиктовать данные карты...

да-да, ты бы никогда так не сделал, потому что ты очень недолбоеб.

Кто хочет поебланить - валите в другой раздел. Тему создал для того, чтобы знали те, кто еще не сталкивался.

ХФ такой ХФ..
 
Нужно чтобы менеджеры в отделениях,при выдаче карты , вместо хуеты рекламной,про выгодные кредиты и прочую хуету, повторяли 10 раз и проверяли дошло ли до человека,что ДАННЫЕ КАРТЫ НИКОГДА И НИКАКОМУ СОТРУДНИКУ БАНКА НЕ НУЖНЫ(максимум 4 последние цифры , если в телефонном режиме нужно подтвердить,что вы владелец).
Обычно из банка никто не звонит,а если сам позвонил провести операцию,там обычно просят другую инфу , типа ИД код,дату рождения,слово пароль и тд.
 
Шото Беня Коломойский становится популярным :D
 
да-да, ты бы никогда так не сделал, потому что ты очень недолбоеб.
Не знаю как вам, но мне еще при получении первой в моей жизни карты сказали, никому и никогда не диктовать цифры, я какбэ это запомнил и мозгом понимаю, что благодаря этим циферкам можно произвести оплату, следовательно если есть хоть капля понимания то никому и никогда ты их диктовать не будешь.
 
Не знаю как вам, но мне еще при получении первой в моей жизни карты сказали, никому и никогда не диктовать цифры, я какбэ это запомнил и мозгом понимаю, что благодаря этим циферкам можно произвести оплату, следовательно если есть хоть капля понимания то никому и никогда ты их диктовать не будешь.

И не такие люди наивные бывают...Помню в инете обсуждали развод, там покупатель просил продавца переслать фото карты с ОБЕИХ сторон,чтобы он мог деньги ему отправить, и тот отправил ему фото:іржач:
СМС подтверждения я так понял,у него не было на карте...
 
150я тема. Тоже когда-то звонили. Деликатно положил трубку, перезванивали даже, но не ответил.
 
Не знаю как вам, но мне еще при получении первой в моей жизни карты сказали, никому и никогда не диктовать цифры, я какбэ это запомнил и мозгом понимаю, что благодаря этим циферкам можно произвести оплату, следовательно если есть хоть капля понимания то никому и никогда ты их диктовать не будешь.

еще раз повторяю - все мы умные чужим умом.
Да, говорили, когда карту оформлял. Полтора года назад было. Сегодня весь день в делах, голова кипит к вечеру. Тем не менее развод не прокатил.
 
еще раз повторяю - все мы умные чужим умом.
да ладно, меня тоже не раз пытались развести, недавно даже на выигранное авто разводили, типа выиграл авео, пришлите 3% на карту бухгалтера и приезжайте забирайте машину :D так хотелось поверить :D но ...
 
Назад
Зверху Знизу