ДЖД перешивают на бетон?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.04.2006
Повідом.: 38648
ДЖД перешивают на бетон?

Вот наткнулся на фотку, хотя и сам там недавно был, но еще никаких работ не было:
DSCF4339.jpg

Если действительно в планах заменить все шпалы на бетонные на всем протяжении пути, а не только возле переезда, то я даже не знаю как это назвать:( Очень херовая идея, в общем.
Ведь весь шарм Малой Южной как раз и заключался в этих деревянных шпалах, вековой давности рельсах. Когда в июльский зной идешь в тени дубов и вдыхаешь запах креозота. Или золотой осенью шуршишь листвой, переступая со шпалы на шпалу. И тихо, предупреждая свистком, приближается поезд по рельсам с вековым слоем мазута.
А теперь что будет? Белые бездушные куски бетона с новыми и потому ржавыми кусками железа на них, и по всей этой конструкции, громыхая и распугивая птиц и прогуливающихся, будет нестись поезд, пассажиры которого из-за шума не будут слышать друг друга.
Ведь можно было купить новые деревянные шпалы, еще куча заводов осталась шпалопропиточных у нас на ЗУ, если уж так горело поменять.
 
пизда калабуховскому дому (с).
 
Осталось там еще пустить вот такое уебище, как в Моськве, и вообще пизда рулю:
index.php


ТС скажи спасибо, что не на пластмассовые меняют
Так это хотя бы технологично было бы.

Ну Гепа, сучара - парк Горького ухуйкал, канатку новыми кабинками изуродовал, теперь за ДЖД взялся...
 
+100500:):)

Парк сделали отличный, кабинки на канатке тоже на порядок лучше!!!
 
Снести нафиг весь этот новодел. Вернуть Харьков к облику 1654 г.
 
Стелить новое дерево? Идиотизм несусветный.
Почему? over9000 лимонов баков на новый парк было потрачено, Гепа мог бы и вложиться в несколько вагонов шпал. А учитывая, что МЮЖД подразделение ЮЖД, железная дорога вполне располагает нужным количеством деревянных шпал, даже новых.

на птичку а андрибердс смахивает))

Не, этот ТУ2 еще до выхода игры обезобразили.
 
Теперь снова про шпалы. Те, кто там (вдоль ЖД путей) бегает или катаются на велосипедах, хорошо знают, какие там шпалы. Там одна труха, это было не полотно - это стыд!
Я там катаюсь каждый день, знаю какая там труха, стянутая скобами, да. Совсем не против замены. Против замены на бетон.
Еще интересно, нахрена весной балласт отсыпали новый, если осенью собирались весь путь менять:рл:
 
Новый парк, по сравнению со старым?
То сарказм был у юзера... Не? Парк это парк, а менять шпалы на шпалы и ровный асфальт на ровный асфальт тупо ради заработка это другое
Еще интересно, нахрена весной балласт отсыпали новый, если осенью собирались весь путь менять
Вот. Ещё раз отсыпят - ещё раз заработают...
 
Может ещё давайте вернём старое колесо и старые аттракционы, и вообще всё обратно?
А может в городе есть более важные объекты, чем ДЖД? Аварийные путепроводы, общежития,дороги? Или лучше пиарится на детках, лавочках и осенью массово высаживать цветочки на клумбах и перекладывать по двадцатому разу пр.Гагарина? Главное чтоб деятельность видели и показывали все!!!
 
Нет чтоб радоваться современным и более безопасным путям
"Современные и более безопасные пути" - пройденный этап в СССР ещё, меняли тогда дерево на бетон, а потом - назад, потому что заеблись ремонтировать подвижной состав. Разбивается он на бетонных шпалах. А дерево - мягче, амортизирует и прогибается. Поэтому в любом случае безопаснее

Совсем не против замены. Против замены на бетон.
Совершенно правильно!!!
 
в теме есть хоть один железнодорожник? одни специалисты по около-всяческим вопросам...
 
Если действительно в планах заменить все шпалы на бетонные на всем протяжении пути, а не только возле переезда, то я даже не знаю как это назвать:( Очень херовая идея, в общем.
Ведь весь шарм Малой Южной как раз и заключался в этих деревянных шпалах, вековой давности рельсах. Когда в июльский зной идешь в тени дубов и вдыхаешь запах креозота. Или золотой осенью шуршишь листвой, переступая со шпалы на шпалу. И тихо, предупреждая свистком, приближается поезд по рельсам с вековым слоем мазута.
А теперь что будет? Белые бездушные куски бетона с новыми и потому ржавыми кусками железа на них, и по всей этой конструкции, громыхая и распугивая птиц и прогуливающихся, будет нестись поезд, пассажиры которого из-за шума не будут слышать друг друга.
Ведь можно было купить новые деревянные шпалы, еще куча заводов осталась шпалопропиточных у нас на ЗУ, если уж так горело поменять.

какой-то старческий маразм.
 
какой-то старческий маразм.

Ностальгия, бля!:увага:



Короче, для тех, кто еще не вкурил:
Тема не о замене шпал как таковой, не о экономической или технической целесообразности замены на бетонные, а о том, что детская железная дорога прекращает существовать в том виде, в котором ее помнят несколько поколений, и это грустно - очередной бездушный новодел на скорую руку, лишь бы бабла срубить побыстрее.
 
Останнє редагування:
в теме есть хоть один железнодорожник?
Я не железнодорожник, но я в теме. Моя родная тётка со своим мужем всю жизнь на железной дороге проработали, причём дядька был длительное время начальником детской железной дороги в Новомосковске Тульской области вплоть до выхода на пенсию. И я будучи мальцом часто к ним на летние каникулы ездил и пропадал днями на той ДЖД, поэтому в курсе многих вопросов. Про шпалы, кстати у них интересовался и получил тот ответ, который уже написал, про СССР.
и вдыхаешь запах креозота
Очень вреден креозот для здоровья, советую не вдыхать. Утилизация старых шпал - тоже проблема. Были умники - дома строили из старых шпал, а потом быстро отходили всей семьёй в мир иной...

о том, что детская железная дорога прекращает существовать в том виде, в котором ее помнят несколько поколений, и это грустно
Да, все эти нововведения в современном стиле - только портят неповторимый стиль харьковской ДЖД, сорри за каламбур.
 
А представь себе асфальто-бетонное покрытие, которое на вид ровное, но при этом всё в трещинах.
Саша... там уже не первый раз меняют асфальт.
"Всё в трещинах" - это лично твое мнение, ты даже никого не цитировал.
В трещинах там? Вау! А в других местах в ямах. Мост около тебя на Алекесеевке не в трещинках? По нём не ходит гор. транспорт?
 
Саша... там уже не первый раз меняют асфальт.
"Всё в трещинах" - это лично твое мнение, ты даже никого не цитировал.
В трещинах там? Вау! А в других местах в ямах. Мост около тебя на Алекесеевке не в трещинках? По нём не ходит гор. транспорт?

меня мост по 50 лет ссср, через московский проспект огорчает... причем, до и после моста дорогу сделали.
 
Эх бля, так меня никто и не понял, скатилась тема в говно про ремонт дорог...
 
Назад
Зверху Знизу