Инвестиционные монеты в Харькове.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2013
Повідом.: 1955
Инвестиционные монеты в Харькове.

где в Харькове продают?
Погуглил, банк пишет инвестиционная, а цена на один и тот же вес от 1т до 3х скачет. Какая ж это инвестиционная? На*б какой-то.
Может с рук дешевле будет? Если да то где их продают?
Надо в центральное отделение ехать или в любом можно купить? Есть ли у нас места где как в магазине на витрине удобно выбрать и купить можно. А не просто каталог посмотреть. Глупо, но хочется ж еще чтоб красивая:). Делимся информацией.
 
Останнє редагування:
Если вы имеете в виду именно инвестиционные монеты НБУ, то скорее всего они имеются в госбанках (ощадбанк, укрэксим, может укргаз). Лично в отделениях Укрэксима видел слитки разных весов, монеты (не уточнял, именно от НБУ они или нет). В отделениях УкрГаза видел монеты, в основном иностранного производства (как ни странно, Австралийские, Египетские) с изображениями соответственных этим странам культурных памяток. Но всегда нужно помнить, что именно инвестиционные монеты обратно принимаются с большим дисконтом и именно их "инвестиционность" (получение дохода) под большим вопросом.
 
Есть золотая инвестиционная испанская монета, 27 грамм, но сейчас в раздумьях продавать или подождать, пока цены снова немного вырастут...
 
а чем тебе не подошли слитки?

люблю монетки:D

вопрос решился на аукционе. их там продают чуть дороже чем банки их скупают. А если покупать в банке разлет 200-300грн на 1000. ну его нафиг такие инвестиции. Всем спасибо.:)
 
Скажем так... Купить монеты не сложно, юбилейных монет выпускают валом. Другое дело, какая из них "инвестиционная"? Увы, та, которая уже в продаже в ком.банке - вряд ли даст доход в ближайшем (лет 10 периоде). Сотрудники банков (в том числе НБУ) прекрасно знают стоимость той или иной монеты в зависимости от её тиража и т.д., а потому раскупают такие монеты еще до поступления их в общую продажу. Друг такой перепродажей занимается: покупает монеты практически по цене НБУ, а перепродаёт нелегально коллекционерам уже с наценкой. Кстати, коллекционеры-нумизматы вроде где-то в районе Жары собираются...
 
Нормальные пожилые люди, всё чаще думая о "черном" дне или о внуках, задают себе вопрос: "А как сохранить свои грошИ?" Вот почитал я про инвестиционные монеты (на форуме в том числе), но вопрос остался - мировая цена за унцию золота (999) примерно 1300 у.е. ИНВЕСТИЦИОННУЯ монета НБУ (1 унция) стоит (см. на сайте НБУ) 10908 грн. на покупке, а если продать обратно, 10409 грн. Хотя встречаются банки с совершенно интересными ценами: 15500 грн. продажа и 10200 грн. покупка.
Призывая покупать инвестиционные монеты нас заманивают тем, что эти монеты по цене очень схожи со стоимостью золота и покупаются без НДС.
Кто знает и понимает - поясните в чем мулька??? Или ростовщики просто зажигают или просто обманывают (см. мировую цену золота)?
 
Останнє редагування:
Скажем так... Купить монеты не сложно, юбилейных монет выпускают валом. Другое дело, какая из них "инвестиционная"?
Архистратиг Михаил - единственная в украине инвестиционная монета:
https://privatbank.ua/kopilka-wargaming/
Всё остальное - просто монеты. НЕ инвестиционные.
 
Есть несколько золотых инвестиционных монет, кому интересно в ЛС
 
люблю монетки:D

вопрос решился на аукционе. их там продают чуть дороже чем банки их скупают. А если покупать в банке разлет 200-300грн на 1000. ну его нафиг такие инвестиции. Всем спасибо.:)
Жаль не засветил место ГДЕ??
А то в банк топать в принципе нужно, но может это как с баксами - кому то нужно и продать по более интересному курсу??
 
Жаль не засветил место ГДЕ??
А то в банк топать в принципе нужно, но может это как с баксами - кому то нужно и продать по более интересному курсу??

раньше на аукро продавались. но сейчас аукро нет и теперь хз где покупать.
я бы покупал иностранные инвест.монеты, а не украинские или российские. но цены на них в Украине неадекватны, нашел в России норм цены, в Белгород могу почтой прислать
 
раньше на аукро продавались. но сейчас аукро нет и теперь хз где покупать.
я бы покупал иностранные инвест.монеты, а не украинские или российские. но цены на них в Украине неадекватны, нашел в России норм цены, в Белгород могу почтой прислать
Аукро - это теперь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там нет.
Русские бадяжат металл, у них даже золото окислом берется, в инете много фоток такого "чуда".
Да и по религиозным соображениям росийские бы не покупал.
ЗЫ: а харькове иностранные видел. хотя цену - не знаю, если сопоставима с украинскими, то можно брать. Нужно смотреть на вес.....
Стоимость инвестиционных монет НБУ на 28.02.2017
Монета Номинал Вес (гр.) Цена закупки (грн.) Цена продажи (грн.)
Архистратиг Михаил (серебро) 1 грн. 31,10 (1,00 Oz) 497,00 +3.00 +0.61% 645,00 +4.00 +0.62%
Архистратиг Михаил (золото) 2 грн. 3,11 (0,10 Oz) 3403,00 +14.00 +0.41% 3843,00 +16.00 +0.42%
Архистратиг Михаил (золото) 5 грн. 7,78 (0,25 Oz) 8508,00 +37.00 +0.44% 9353,00 +40.00 +0.43%
Архистратиг Михаил (золото) 10 грн. 15,55 (0,50 Oz) 17016,00 +73.00 +0.43% 18536,00 +80.00 +0.43%
Архистратиг Михаил (золото) 20 грн. 31,10 (1,00 Oz) 34032,00 +147.00 +0.43% 36733,00 +159.00 +0.43%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аукро - это теперь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но там нет.
Русские бадяжат металл, у них даже золото окислом берется, в инете много фоток такого "чуда".
Да и по религиозным соображениям росийские бы не покупал.
ЗЫ: а харькове иностранные видел. хотя цену - не знаю, если сопоставима с украинскими, то можно брать. Нужно смотреть на вес.....
Стоимость инвестиционных монет НБУ на 28.02.2017
Монета Номинал Вес (гр.) Цена закупки (грн.) Цена продажи (грн.)
Архистратиг Михаил (серебро) 1 грн. 31,10 (1,00 Oz) 497,00 +3.00 +0.61% 645,00 +4.00 +0.62%
Архистратиг Михаил (золото) 2 грн. 3,11 (0,10 Oz) 3403,00 +14.00 +0.41% 3843,00 +16.00 +0.42%
Архистратиг Михаил (золото) 5 грн. 7,78 (0,25 Oz) 8508,00 +37.00 +0.44% 9353,00 +40.00 +0.43%
Архистратиг Михаил (золото) 10 грн. 15,55 (0,50 Oz) 17016,00 +73.00 +0.43% 18536,00 +80.00 +0.43%
Архистратиг Михаил (золото) 20 грн. 31,10 (1,00 Oz) 34032,00 +147.00 +0.43% 36733,00 +159.00 +0.43%
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я же написал, что укр. или рос. монеты не покупал бы, а покупал бы иностранные: крюгерранды, американский орел, китайская панда и т.д. А в Москве они дешевле, чем у нас.

Кстати, 'ржавые' победоносцы принимают по той же цене, что и не 'ржавые'


А где в Харькове иностранные видел? Я нашёл в интернете по 39000 грн за унцию. Это очень дорого
 
Особого смысла в инвестиционных монетах в кратко и среднесрочной перспективе нет. Если есть возможность купить монеты из маленького тиража или с дефектами при чеканке именно этой небольшой партии то можно получить хороший профит лет через 10-15-20. А так покупай слитки известных аффинажных компаний и не парься.
 
Особого смысла в инвестиционных монетах в кратко и среднесрочной перспективе нет. Если есть возможность купить монеты из маленького тиража или с дефектами при чеканке именно этой небольшой партии то можно получить хороший профит лет через 10-15-20. А так покупай слитки известных аффинажных компаний и не парься.

аргументируйте. ликвидные монеты продать гораздо легче, чем слитки.
 
аргументируйте. ликвидные монеты продать гораздо легче, чем слитки.
легче продать чем штампованые слитки с сертификатом? Ну ок, можете так думать, ваше право. Только ж вроде цель на просто купи продай, а еще и заработать. Те же слитки можно на депозит положить. А сколько будет стоить монета через 5 лет? По цене метала или какую-нибудь ценность приобретет? Тут уж бабка на двое сказала.
 
А где в Харькове иностранные видел? Я нашёл в интернете по 39000 грн за унцию. Это очень дорого
так она от нбу если мне память не изменяет по 37к уходит. Перекупам надо ж навариццо.
 
Глянул ее тираж. 30600 штук. Чего то выше своей цены сейчас стоить она будет не скоро.
 
легче продать чем штампованые слитки с сертификатом? Ну ок, можете так думать, ваше право. Только ж вроде цель на просто купи продай, а еще и заработать. Те же слитки можно на депозит положить. А сколько будет стоить монета через 5 лет? По цене метала или какую-нибудь ценность приобретет? Тут уж бабка на двое сказала.

Вы пробовали быстро продать слиток не в том месте, где его покупали?
А разве слиток через 5 лет будет стоить дороже цены металла?
Через 5 лет монета будет стоить как и слиток, по цене металла. Только продать её легче.
Монеты тоже можно положить на депозит, но опять же в Москве (я бы так не рисковал)
 
Глянул ее тираж. 30600 штук. Чего то выше своей цены сейчас стоить она будет не скоро.

Всё зависит от цены золота. Купивший монетку в январе 2016 через пол года мог продать её на 30% дороже.

Основная цель покупки золота - не спекуляции, а попытка хотя бы сохранить деньги на фоне девальвации валют, а в идеале немного заработать на росте цены самого золота. Все это в долгосрочной перспективе, но бывают и моменты, как я описал выше про 16 год
 
Назад
Зверху Знизу