Вопрос по сцеплению

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2007
Повідом.: 188
Вопрос по сцеплению

Добрый вечер всем!

Уважаемые коллеги, подскажите, плиз, что это может быть?
Автомобиль ВАЗ-21099. Как только начинаю ехать, передачи включаются отлично, никаких посторонних шумов. В общем, все ок. Однако по истечении определенного количества времени (особенно в пробках) начинают возникать сложности с включением передач. Ярче всего это ярко выражается при включении задней передачи. Машина остывает - и снова все в порядке.

Само сцепление "хватает" отлично. Масло в коробке есть (если по уровню,то до конца плоской части щупа), трос сцепления стоит новый, 8 тысяч назад менял сцепление в сборе (корзина, диск, выжимной - все Valeo).

Вот такая байда. :confused:

Кто что скажет? Заранее спасибо за ответы.
 
Останнє редагування:
Корзина сцепления.
 
зачем в пробках включать заднюю передачу
Просто не уточнил ))). Разумеется, в пробке никто заднюю не включает :). Это уже, например, при парковке после поездки. :)

скорее всего нужно правильно настроить тягу (с ямы на карданчике)
Ну, было все нормально после замены сцепы. Но вот прошло оно 8 тысяч и началось (((
 
А при этом к примеру если остановиться на 1-й на ровной поверхности, и не отпуская сцепления убрать ногу с тормоза - машина покатится? Т.е. 1-я передача включена, сцепление выжато
 
на ровной поверхности попробую вечером. Могут только сказать, что при выключенном двигателе передачи включаются нормально )))
 
может надо сцепу настоить? тросик подтянуть...
 
в других марках сцепа вечная...
 
Немного подтяни троссик.У самого 99 и сцепление валео было(уже сдохло),бывало такое после долгой тянучки в пробке.Видать корзина перегревается и недожимает.А там х.з.
 
Плохое переключение обычно из-за недовыжима, а не недожима. Перегреваться может разве что если проскальзывает
 
Сегодня подтянул трос. Сделал ход педали больше сантиметра на 2 - вроде и немного, а сразу дискомфорт ощущается. Впрочем, эта манипуляция положительно повлияла на решение моей проблемы - передачи стали включаться лучше, но все равно "на горячо" не так гладко, как на холодной машине. Так что, подозреваю, что скоро все равно сцепу менять.

Спасибо всем (точнее, почти всем ;))отписавшимся. Может сразу кто подскажет, какое сцепление сейчас более-менее? Как было сказано выше, сейчас стоит Valeo. Мягкое, конечно, но пусть лучше будет жестким, но пройдет больше, чем 10 тысяч )))))
 
Сегодня подтянул трос. Сделал ход педали больше сантиметра на 2 - вроде и немного, а сразу дискомфорт ощущается. Впрочем, эта манипуляция положительно повлияла на решение моей проблемы - передачи стали включаться лучше, но все равно "на горячо" не так гладко, как на холодной машине. Так что, подозреваю, что скоро все равно сцепу менять.

Спасибо всем (точнее, почти всем ;))отписавшимся. Может сразу кто подскажет, какое сцепление сейчас более-менее? Как было сказано выше, сейчас стоит Valeo. Мягкое, конечно, но пусть лучше будет жестким, но пройдет больше, чем 10 тысяч )))))

с запчастями один вздроч. мож то Валео подделка как сейчас Сакс и Лукас.Много я откатал на Саксе настоящем пока пружины в корзине потеряли упругость.Недавно поставил Лукас с родным выжимным,что в комплекте,щас что то подшумует с холодного пуска,а так вроде пашет. Интересно почему прогрев влияет на работу? Кто ставил тебе сцепуху? Как регулировали? Где покупал? Как ездишь(давишь его долго или нет)?
 
с запчастями один вздроч. мож то Валео подделка как сейчас Сакс и Лукас.Много я откатал на Саксе настоящем пока пружины в корзине потеряли упругость.Недавно поставил Лукас с родным выжимным,что в комплекте,щас что то подшумует с холодного пуска,а так вроде пашет. Интересно почему прогрев влияет на работу? Кто ставил тебе сцепуху? Как регулировали? Где покупал? Как ездишь(давишь его долго или нет)?
Уменя стояло валео.Прошло у меня 48 тыщ,сколько до меня неизвестно.Начало буксовать.4 дня назад поставил ВИС. Работает совсем не так,поначалу тронуться не мог,но потихоньку привыкаю.Брал на лоске за 420 гр.
 
IMHO механизм переключения передач, пружинка такая под кулисой, симптомы похожие
 
Интересно почему прогрев влияет на работу? Кто ставил тебе сцепуху? Как регулировали? Где покупал? Как ездишь(давишь его долго или нет)?

Ставил моторист, у которого я постоянно двигатель обслуживаю (уже лет 5).

Как регулировали ХЗ, так как машину оставил и уехал, а потом забрал. При этом никакого дискомфорта не ощущал - "брало" в том же месте, где и на старой сцепе.

Покупал на Автограде, что около Будмена. Что-то около 500 грн. Вроде и голограммы были на коробке, и как-то она упакована была "по-особенному", и продавец мне что-то там показывала и рассказывала, что это не подделка (уже не помню, что именно).

Стараюсь давить не долго, чтоб выжимной не пошабашил. Разве что при парковке приходится педаль нажатой держать, что вполне естественно. А так всегда отпускаю.

IMHO механизм переключения передач, пружинка такая под кулисой, симптомы похожие

Ему свойственно перегреваться и после этого вые...цца? Я просто не спец, но почему тогда регулировка троса дала, пусть и не 100%-й, эффект?
 
Назад
Зверху Знизу