Машина - это...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2009
Повідом.: 225
Машина - это...

Исходя из развития нефтяного рынка в Украине, можно сделать вывод:
"Машина - это средство передвижения, а вот бензин это роскошь!"

Напрашивается вопрос: "Что мешает продвижению гибридов и электрокаров в Украине?"
 
Поездите на литий-ионниках зимой :)
 
Зимой конечно это проблематично... если говорить именно про литиевые...
но уже есть и другие варианты...
 
дорог нет...
 
А как же Ё мобиль?
обещяют 3.5 литра на 100км
хотя тогда цену на бенз подымут до 25грн/литр
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ё-мобиль
К нам с России везут топливо и продают здесь по 6 грн! Скоро станет выгодно ездить туда заправлятся...
 
В России не все так просто. Знакомые в Белгород ездили, на обратном пути хотели бензином затариться, а фиг там. Только в бак. По канистрам не отпустили.

А вдруг хохлы Россею без бенза оставят:D
 
Исходя из развития нефтяного рынка в Украине, можно сделать вывод:
"Машина - это средство передвижения, а вот бензин это роскошь!"

Напрашивается вопрос: "Что мешает продвижению гибридов и электрокаров в Украине?"

Что вам мешает ездить на газу ? ( газ - бензин = гибрид однако :-) )
Если денег кто то подгонит на электро-гибрида буду рад .
 
Напрашивается вопрос: "Что мешает продвижению гибридов и электрокаров в Украине?"

Продвижению гибридов мешает их высокая цена по сравнению с бензиновым аналогом. То есть на сумму, кторую надо переплатить за гибрид, можно проехать 100-200 тыс. км. на бензине. Поэтому у нас в стране гибриды покупаются пока еще только из-за желания выделиться и следовать новой технологической моде. Ну и совсем редко из-за забоыт об окружающей среды.:)
По поводу электромобилей.
1. Даже на западе они многим людям не по карману, поэтому их дают в лизинг, в-основном государственным компаниям.
2. Не совсем ясно, как электромобили будут вести себя зимой.
3. Нет сети заправочных электростанций. Это дело государственного уровня. Тут все понятно. Дороги не могут нормально сделать, какие могу тут быть заправки?
4. Менталитет наших граждан с врожденной фобией всего нового.
Это так, грубо, в общих чертах. На самом деле проблем намного больше. Если очень интересно, есть много статей в инете.
 
Забыли еще написать про стоимость замены аккумуляторов
 
Машина - это в первую очередь головная боль.
 
Забыли еще написать про стоимость замены аккумуляторов

Аккумуляторы в электромобилях и гибридах служат весь срок автомобиля. То есть рассчитаны на 300 тыс. пробега. С этим то как раз проблем нет.
 
Машина это....Круто!
 
таки вы правы , вот по этому я свой таз отдал леше23 , теперь он с ним ебеся :D

а во вторую-геморрой.

Отож жена меня все склоняла - купить, я сказал - заниматься гаражом, сервисом и машиной не буду:rolleyes:
 
Исходя из развития нефтяного рынка в Украине, можно сделать вывод:
"Машина - это средство передвижения, а вот бензин это роскошь!"

Напрашивается вопрос: "Что мешает продвижению гибридов и электрокаров в Украине?"

Цена:клас: Посмотрите прайсы :іржач:
 
какой нафик гибрид!
Посмотрите на то какой автомобиль самый массовый в нашей стране.
Это Лайнос! Так же основная доля рынка - это БУ авто 15-20 летние.
Стоимость таких авто 5-8 туе.
Замена аккумуляторов на гибрид стоит 3000 уе. Эта процедура с нашими зимами будет раз в 3 года. Стоимость гибрида более 20 туе.
Вот и ответ.
Когда гибрибы или электрокары будут по цене Лайноса БУ тогда это будет актуальный вопрос.

Те же кто позволяет себе авто за 38 туе. Он не парится по тому что его авто кушает 1.1 грн на километр!

Нам нужен дешевый электромобиль!
 
какой нафик гибрид!
Посмотрите на то какой автомобиль самый массовый в нашей стране.
Это Лайнос! Так же основная доля рынка - это БУ авто 15-20 летние.
Стоимость таких авто 5-8 туе.
Замена аккумуляторов на гибрид стоит 3000 уе. Эта процедура с нашими зимами будет раз в 3 года. Стоимость гибрида более 20 туе.
Вот и ответ.
Когда гибрибы или электрокары будут по цене Лайноса БУ тогда это будет актуальный вопрос.

Те же кто позволяет себе авто за 38 туе. Он не парится по тому что его авто кушает 1.1 грн на километр!

Нам нужен дешевый электромобиль!
car-speedy-200x154.jpg
 
Назад
Зверху Знизу