вспышка на Nikon

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2008
Повідом.: 258
вспышка на Nikon

День добрый ,может кто-то подскажет альтернативу никоновским вспышкам?
На аппарат никон д 50.
 
если это у вас первая пыха и предполагается испльзовать ее основной и единственной - то альтернатив нету.
все остальное гораздо более говнянное чем дешевое.
 
тема вспышек не раскрыта.
 
Sigma Super 500 n/a iTTL в балке продают. Почти аналог SB-800 и стоит не дорого.
 
почти аналог :D :D сами то пользовались?
 
От Сигм, храни Вас Господь - намучаетесь!
а вот на Никон наиболее удачный вариант в вашем случае (на мой взгляд) это Metz-48, стоит недорого 1900-2200, при этом адекватно работает вся автоматика, и самое главное нормально работает TTL-режим!!!
Этом могу сказать как владелец обемих экземпляров (Сигма 530-супер, и тот самый Метц)
Или покупайте оригинальный Никон!
 
У меня Сигма 500 Супер.За полтора года никаких проблем на д50 и на д80.

это первый отзыв о сигме на никоне, хороший, который я вижу.
одно из двух - или вы непритязательный пользователь, или вам безумно повезло с экземпляром...
 
Если чесно, я раньше тоже 530ю хвалил, проблеммы начались когда необходимо было снимать в сложных условиях, когда корректная работа ТТЛ-режима важна, Сигма подвела не раз, причем конкретно.
в тех же условиях на работу Метца нарекания ни одного!

просто у каждого разные задачи, соответственно разная оценка вспышек.
Но Сигму больше не куплю, хотя и эту взял только по причине очень хорошей цены!
и это касаеться конкретно "Сигмы 530ДГ супер" - касательно прочих сказать ничего не могу!
(мое личное субъективное мнение!!!)
 
Что мне сказать? Идеальная японская сборка без люфтов,пересветов и недосветов нет ,проблем с автоматикой,ттл нет.Единственно что хотелось бы отметить в минус-пластиковый башмак.Куплена и привезена из Италии

хм..может ключевое слово - Италия?
просто от тех кто покупал сигму у нас - слышал только плохое.
На никоне - это практически не работающий ТТЛ, на кеноне - не срабатывания, произвольные срабатывания на максимальной мощности...
 
По личному опыту могу посоветовать всёже покупать Nikonовскую вспышку. У меня SB-600, Знакомый брал Sigma 500 Super, плюс у меня на Кенон была Сигма. У Никона внешне явно качественнее сделаны, башмак металлический, пластик получше, ничего не люфтит и не скипит, стабильнее результаты. Моя Кеноновская Сигма отрабатывала вроде нормально, правда толком поснимать не успел, продал. У Знакомого на Никоне постоянно подглючивала, то не правильно свет дозирует то вообще не срабатывает, ремонт не помог, в итоге он с трудом вернул в магазин и купил Nikon SB800, после сигмы просто счастлив, всё сделано на более высоком уровне, ощутимо стабильнее и шустрее работает.

Единственная реальная альтернатива METZ. Но учитывая что у нас официально не продаются и на нормальные модели цены примерно на томже уровне думаю нецелесообразно покупать.

Советую искать БУ Nikon SB-600, оптимальный для любительской съёмки вариант. Лучше купить БУ Никон чем новую Сигму.

Есть ещё Sunpak, относительно недорогие, с виду вроде неплохо сделаны, по работе сложно сказать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пробовал в магазине RD 2000, в целом нормально собрана, очень компактная (можно в карман рубашки положить) но головка только в одной плоскости вращается, ТТL корректно отработал. Её аналог Nikon SB400 всёже понадёжннее сделана.
 
Останнє редагування:
кстати Сигма 500 супер "бьёт" на 105 мм. :)
 
Ну всё познаётся в сравнении. Я написал собственные впечатления. Валяется у меня вспышка Jessops, почти не снимал но она сама перестала работать, всё болтается в атсек батареек Ni-Mh аккумуляторы не лезут (они чуть толще), автоматика никакая, центраольный контакт на башмаке пришлось подтачивать ибо он не доставал до контакта камеры, так вот Сигма после этого Г действительно Super :). А Никон во всём немного лучше Сигмы.

На Амазоне видел одно изречение которое запомнилось. Покупая дорогую добротную вещь мы расстраиваемся один раз, когда платим, покупая дешёвую расстраиваемся каждый раз когда ей пользуемся.
 
Останнє редагування:
SergeyStudio очень правильное изречение.
 
Единственная реальная альтернатива METZ. Но учитывая что у нас официально не продаются и на нормальные модели цены примерно на томже уровне думаю нецелесообразно покупать.

Метц-48 1900-2000 грн, СБ-600 2500-2600!
Думаю разница в цене все-таки есть:-)
 
По поводу не системных пых вот, задавался подобным вопросом, в итоге купил системную, абсолютно не жалею.
 
Пользовался SB-400- слабенькая, SB-600 хорошая пыха, но нереальная цена. В итоге купил Nissin 466- за эти деньги не смешите меня.... И качественно собрана, и удобные габариты и отличное и удобное управление. Снимаю в основном в iTTL- пере и недопыхов пока не встречал, во всяком случае гистограмма "аккуратная". Отсутствие горизонтального вращения головки лечится снятием вспышки и работы её в режиме светосинхронизации. В комплекте идёт и визитка и светорассеиватель, что тоже удобно. Ну а теперь сравните цены: Nikon 600-ка стоит 2500, Nissin 466 стоит 980 (гарантия 2 года, сервис Харьков-Киев). Это цены на новые в магазине Подорожник.
C D50 полная совместимость
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если SB-600 нереальная цена, то что Вы скажете про sb-900??

И если Вас устраивает Nissin, это совсем не значит что 600-ка не стоит своих денег. Поверьте моему опыту ,что и 600-ка и тем более 800-я и 900-я - оправдывают каждую гривну заплаченную за оригинальную системную пыху ;)
 
Если SB-600 нереальная цена, то что Вы скажете про sb-900??

И если Вас устраивает Nissin, это совсем не значит что 600-ка не стоит своих денег. Поверьте моему опыту ,что и 600-ка и тем более 800-я и 900-я - оправдывают каждую гривну заплаченную за оригинальную системную пыху ;)

ППКС!
 
Назад
Зверху Знизу