• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Загадочные кресты

Это поклонные кресты, обереги населенных пунктов! К голодомору отношения не имеют.

Ничего подобного, на них прямо указано: "В память жертв Голодомора". Есть фото Черкасско-Лозовского, а из окна движущегося транспорта не фотографировал.

Да и с какого перепугу в прошлом году на въездах в Харьков поклонные ставить начали? Главное, кто? Экс-члены КПСС! От имени православной церкви!

а это современный вариант Тимура и его команды. Те пентаграммы рисовали, нынешние - кресты. Радуйтесь, что не звезды давида появились или свастики...

Вот как раз современное "тиМУРЛО" уже рисует и звёзды Давида, и свастики. А ещё лепит размноженные на ризографе националистические листовки на столбах и в подъездах.
 
У меня знакомая снимает квартиру на Салтовке, хозяйка - истовая православная. Она (хозяйка) на какой-то праздник копотью свечки "рисует" кресты на потолке (ж\бетонной балке) перед входом в квартиру и перед входом в сам подъезд. Типа защита от нечистых сил. Наверно, и ваш случай из той же оперы.
 
...и только в России вместо подушки безопасности в машине вешают икону...
 
Кресты на стенах копотью - это действительно оберег, так бабушка моя делала.

А это меловые - надпись либо сраных малолеток, вообразивших себя крутыми, либо сектантов-извращенцев, наводящих страх на людей. ТС увидел и внимание обратил, а малолетки наверно форум читаю и прикалываются, что их тупая шутка удалась!
 
Ничего подобного, на них прямо указано: "В память жертв Голодомора". Есть фото Черкасско-Лозовского, а из окна движущегося транспорта не фотографировал.

Питер, ты как чел благоразумный должен понимать, что написать можно все! И про голодомор и про пчел, смысл поклонных крестов-оберег нас. пункта!:контракт:
 
Главно что это у тебя будет на рентгене,а куда ты прилепишь мне похуй.
Заранее тебя с этим диагнозом поздравляю.

Ну это даже как то некрасиво. Тем более чел тебе ничего плохого не сделал. Не шутят таким.
 
Был когда-то в командировке в отделе АСУ ТП на одном большом заводе. Когда он ещё работал.

А там коридор с полкилометра, все двери одинаковые, и без табличек.

Ну, чтоб в следующий заход в нужное мне помещение не плутать, и нарисовал на косяке двери шариковой ручкой крохотный крестик в пару миллиметров.

Через час прихожу - весь отдел стоит возле этого крестика и догадки строит.

Но я так и не признался...
 
смысл поклонных крестов-оберег нас. пункта!:контракт:

Погуглил. Интересно, что нет систематизированного описания предмета - одни статьи о размещённых в разных местах крестах. Упоминается об установлении ПК (поклонного креста) первопроходцами при основании поселения и о решениях схода (!) об таком действии.

Разумеется, руководствуясь строго "благими намерениями", не спрашивая мнения громады, крестов натыкали там и сям.

Не воинствующий атеист. Однако "маятник", качнувшийся от огульного отрицания в сторону безоговорочного поклонения, как-то не радует...
 
На самом деле, пусть, крест и символизирует. Но, если бы мелом в подъезде ТСа писали бы банальное слово из трех букв, бабки бы не строили догадки.
 
а Пазитивчег, я смотрю, только "позитив " и пишет:D

а главное из-за чего?-)

Есть же пидорасы которые гордяццо, что они пидорасы.

Ну я и подумал, что если у человека членокролик на аватаре, то он себя с членокроликом и отождествляет.

Он, по видимому, с этим не согласен.

Выходит латентный членокролик какой-то.. ну это мое мнение, надо ж под конец жисти иметь твердую точку зрения, сколько уж тут мне осталось...:D

Погуглил. Интересно, что нет систематизированного описания предмета - одни статьи о размещённых в разных местах крестах. Упоминается об установлении ПК (поклонного креста) первопроходцами при основании поселения и о решениях схода (!) об таком действии.

Разумеется, руководствуясь строго "благими намерениями", не спрашивая мнения громады, крестов натыкали там и сям.

Не воинствующий атеист. Однако "маятник", качнувшийся от огульного отрицания в сторону безоговорочного поклонения, как-то не радует...

а вообще интересно получается, у нас в Харьковской области кресты какие-то стремные, как могильные. А вот, к примеру, у соседей, в полтавской оч. красивые. Ну может мне такие попадались просто..-)
 
Это давно в середине-конце девяностых тебе соседи написали чтоб ты хуй сосал.
Ты советам соседей внял и сосешь,только думаешь это тебе веление свыше,а на
Самом деле это соседи в тебе пидора еще в детстве увидели,и весь район предупредили.
И аватар у тебя правильный S.K.-сосешь кабаку и твое довольное ебало.

Так что иди лошок я весь твой пидорастический род проклял.
 
оу, в ход пошли эротические фантазии -)
ты страшный человек-)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу