Можно ли забрать у пенсионера за долги квартиру?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2009
Повідом.: 76
Можно ли забрать у пенсионера за долги квартиру?

Можно ли забрать у пенсионера за долги квартиру?
например есть решение суду по которому пенсионер должен 50 тис. гр.
У пенсионера есть квартира.
 
А что его квартира стоит 50 тис. грн.?
 
нет:)))))
по общему правилу. квартиру выставляют на акцион. продают. и часть денег отдаю кредитору. а часть оставляю должнику.
но запрещёно продавть квартиры если в них прописаны дети НЕПОЛНОЛЕТНИЕ.
А ВОТ НА НАСЧЁТ ПЕНСИОНЕРОВ Я ПОКА НЕ ЗНАЮ. ЕСТЬ ЗАПРЕТ ИЛИ НЕТ
 
можно. Только побыстрее сдайте исполнительный лист в исполнительную службу и "заинтересуйте" исполнителя в скорейшем фактическом исполнении решения суда.
 
"Только побыстрее сдайте исполнительный лист"
почему? есть ограничение? будут какие-то изминение в законодательстве?
 
пока нет, но в нашей стране ничего предугадать невозможно. поэтому если у Вас на руках есть исполнительный лист, то несите его в исполнительную службу и "заинтересуйте" в быстром и положительном исходе дела или гос. исполнителя, или лучше начальника отдела
 
пока нет, но в нашей стране ничего предугадать невозможно. поэтому если у Вас на руках есть исполнительный лист, то несите его в исполнительную службу и "заинтересуйте" в быстром и положительном исходе дела или гос. исполнителя, или лучше начальника отдела

Дешевле - исполнителя. Эффект тот же.
 
не факт. Лучше и быстрее - заинтересовать начальника. Он тогда будет контролировать работу исполнителя и ускорит весь процес описи имущества должника, его оценку, передачу на реализацию и саму реализацию. А если он не будет заинтересован, то это может растянутся до 6 месяцев и больше... Уж поверьте, знаю о чём говорю :)
 
не факт. Лучше и быстрее - заинтересовать начальника. Он тогда будет контролировать работу исполнителя и ускорит весь процес описи имущества должника, его оценку, передачу на реализацию и саму реализацию. А если он не будет заинтересован, то это может растянутся до 6 месяцев и больше... Уж поверьте, знаю о чём говорю :)

согласен
 
Назад
Зверху Знизу