Як стати справжнью людиною... Петро Мамонов

Оце вагинато -
Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют. О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет.Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть…»

А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Но она же этого не делает, просто языком болтает. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое-то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить
.»"
______________________________________

Звісно, цікавих речей за посиланням можна побачити набагато більше. Для тих, хто сам хоче їх побачити.
Силоміць же ж нікого щасливим не зробиш, не примусиш.

До речі, про щастя.
Сенс життя - саме і ньому. Якщо людина щаслива, можна не сумніватися - її життя є дійсно вдалим.
В чому полягає щастя? А це вже запитаня, відповідь на яке є досить показовою в сенсі рівня особистості.
Зауважу лише одне - насправді щаслива людина краще за нещасливу, бо у неї нема потреби робити якісь паскудства. Той, хто є щасливим, насолоджується щастям. І не замислюється над тим, як несправедливо влаштоване життя, в якому хтось має більше/краще, ніж він.
 
Мамонов, вроде, не простой дедуган и не глупый. Но. Воспринимать откровения в прошлом крайне специфического рокера, тру наркомана и алкоголика?!
Это позиция годится для человека, который уже прожил жизнь. Мое имхо.
 
он же про войну:
- Пётр Николаевич, верующие люди часто говорят: «Всё от Бога». Получается, и то, что сегодня на Украине творится, тоже от Бога?

- Ничего подобного. В этом люди виноваты. Это всё дядьки крутят, которые на деньгах своих сидят и хотят их увеличить. Придумали такую хитрую схему, как их нарастить посредством вооружённых конфликтов. Им плевать, что люди гибнут, - только купюры свои считают. Мы даже их имён не знаем. А те, кого мы видим, - это всё куклы, которыми верховодит такой народ, о котором ты даже не знаешь, что он есть. Их человек 15 во всём мире. Вот они и месят всё это. Там никаких протоколов не ведётся, ничего. Договариваются - и дело пошло.

Дело ведь в том, что всем нам дана свобода, а мы уже можем выбирать: либо в любви к ближнему своему жить, либо злобой себя напитывать. Я вот телевизор не смотрю, а недавно включил - стало не по себе. Злоба людская - это страшное дело. Люди молодые и уже такие озверевшие - на кого бы напасть. Но есть другие, которых больше. Поэтому этот мир и стоит до сих пор.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ох ты ж бля. Что такое смысл? Ответ на вопрос "зачем" или "как"? Херня полная, никому не нужная и ничему не учащая. Кто нить читал "Морской волк" Джека Лондона? Волк Ларсен очень популярно и доходчиво объясняет, кто мы и зачем живем.

Кому?
 
Назад
Зверху Знизу