• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

фармацевты подскажите

Статус: Offline
Реєстрація: 28.05.2012
Повідом.: 280
фармацевты подскажите

Фармацевты подскажите могу ли я использовать хлористый кальций(кальций хлорид) 10%, который продается в аптеках в качестве пищевой добавки E509?
 
Да его можно в качестве любой пищевой добавки использовать.

В аптеке:
- Мужчина, извините, я вам вместо хлорида кальция дала цианистый калий.
- И че?
- Та не, ниче, два рубля доплатите.
 
меня вот что смущает, в домашних условиях сия добавка в принципе не нужна...ТС, ты что-то на продажу производишь и задаешь такие вопросы?
 
Да. Если дохтуру можно высказаться
 
меня вот что смущает, в домашних условиях сия добавка в принципе не нужна...ТС, ты что-то на продажу производишь и задаешь такие вопросы?

да нет. сыр для себя делаю. молоко на всяк случай пастеризую. поэтому рекомендуют для кальция добавлять. и для выхода.
 
поэтому рекомендуют для кальция добавлять. и для выхода.
для выхода я бы добавил в сыр недавно прокисшее молоко, тушеные баклажаны, касторовое масло и пр., что до крайности упростило бы выход...
 
да нет. сыр для себя делаю. молоко на всяк случай пастеризую. поэтому рекомендуют для кальция добавлять. и для выхода.

неееееееееее, тогда вообще какой смысл ебать мозги с домашним сыром?:))))
 
зачем тебе химия в домашнем продукте?

По мнению большинства ученых польза пищевого эмульгатора Е508 Хлорид калия для здоровья человека превышает вероятный вред от его употребления. В связи с этим добавка признана безопасной и не запрещена в применению в пищевой промышленности многих мировых держав.
 
зачем тебе химия в домашнем продукте?

а именно этот припарат вреден? если знаешь, то чем? а то соль тоже химия

По мнению большинства ученых польза пищевого эмульгатора Е508 Хлорид калия для здоровья человека превышает вероятный вред от его употребления. В связи с этим добавка признана безопасной и не запрещена в применению в пищевой промышленности многих мировых держав.

а не е 509?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорид_кальция
 
а именно этот припарат вреден? если знаешь, то чем? а то соль тоже химия



а не е 509?

Пищевой эмульгатор Е508 Хлорид калия.
Польза и свойства эмульгатора Е508
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


пардон, Е509 Хлорид кальция
В принципе пишут что тоже безвредна
 
да нет. сыр для себя делаю. молоко на всяк случай пастеризую. поэтому рекомендуют для кальция добавлять. и для выхода.

Много молока? Если его мало в пределах 10 литров ,можно и без всяких хлористых ,сделать мягкий сыр и свежим съесть.
 
Много молока? Если его мало в пределах 10 литров ,можно и без всяких хлористых ,сделать мягкий сыр и свежим съесть.

не. я делаю твердый сыр. гауда. 10 л молока. один уже съели 1 месячный выдержки. вкуснотища. не пастеризовал. второй зреет. пастеризованный. теперь хочу для сравнения пастеризованный с хлористым кальцием. а потом буду сравнивать и решать.
 
Посоветуйте, пожалуйста.
Сына оцарапал кот . Не сильно , но кот неизвестный. Можно ли использовать одну только вакцину индираб ?
 
Назад
Зверху Знизу