• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Я в прошлом году ходила по грибы , они прям после дождя так и росли. В тот день мелкий дождик моросил периодически. Как там много мухоморов было!Загляденье! А такие красивые все! Как на подбор для фото!

:пиво:
да-а-а, прошлый год был урожайным ... и на мухоморы тоже :)

rxJQf31w.jpg
 
Я в прошлом году ходила по грибы , они прям после дождя так и росли. В тот день мелкий дождик моросил периодически. Как там много мухоморов было!Загляденье! А такие красивые все! Как на подбор для фото!
Съедобные тоже были конечно!

Amanita_rubescens_DSCF1502.jpg
 
Так я "мусор" и сам иногда собираю. Подгрузков и скрипицу не люблю, а черный груздь беру ведрами для засола :клас:
Совата, при всем уважении, не растет у нас белый груздь. Общался на эту тему даже с микологами ХНУ - они подтвердили.
Пы.Сы. Мои суетные дела сейчас на даче заключаются в посеве дайкона, редьки, вешенки и опенка :ги:

Растет. Руссколозовской лес, ближе к первому озеру, справа. Осенью.
 
На прошлой неделе собирал грибы, получил незабываемые впечатления. В основном были белые, боровики, польские и иногда маслята попадались.
Сделал горячую засолку, к сожалению сегодня закончились.
 

Вкладення

  • DSC_0892с.jpg
    DSC_0892с.jpg
    121.2 КБ · Перегляди: 145
На прошлой неделе собирал грибы, получил незабываемые впечатления. В основном были белые, боровики, польские и иногда маслята попадались.
Сделал горячую засолку, к сожалению сегодня закончились.

Дайте угадаю-это ст. салтовом собирали по пути на волчанск?
 
Нет, это рядом с рекой Ворсклой.
 
Будете смеяться, но я их собирал за границей. Ворскла и там течёт, правда купаться можно только в омутах. На фото такой омут метрах в 200 от гриба на первом снимке.
 

Вкладення

  • DSC_0865с.jpg
    DSC_0865с.jpg
    119.4 КБ · Перегляди: 112
Так я "мусор" и сам иногда собираю. Подгрузков и скрипицу не люблю, а черный груздь беру ведрами для засола :клас:
Совата, при всем уважении, не растет у нас белый груздь. Общался на эту тему даже с микологами ХНУ - они подтвердили.
Пы.Сы. Мои суетные дела сейчас на даче заключаются в посеве дайкона, редьки, вешенки и опенка :ги:

Растут. Лес под Русской Лозовой, возле первого озера.
 
Будете смеяться, но я их собирал за границей. Ворскла и там течёт, правда купаться можно только в омутах. На фото такой омут метрах в 200 от гриба на первом снимке.

на рашистской территории.
 
Грибы политикой не интересуются. Растут где хотят.
 
на рашистской территории.

Грибы политикой не интересуются. Растут где хотят.
Учитывая площадь занимаемую грибницей ( именно она - организм, то что мы собираем это её органы размножения:D) то им вообще насрать на весь этот геополитический слалом:).

это прошлогодний урожай :)
Хороший. При грамотной обработке вкуснейший гриб, и без спецэффектов:).
 
та ну, не скажи, удобрения грибнице очень нужны!
Им пох с чего органика, с деревьев, с дохлых жуков, или с трупов, им хватит и того и того и того;). Учитывая что люди в общей биомассе проигрывают многим видам, а насекомые превышают по массе всех млекопитающих и прочих хордовых, то даже полное вымирание зверушек, включая нас вряд ли их обеспокоит:). Они вообще инопланетяне, и зохват ими Земли вопрос глубокого прошлого;).
 
если не сложно, расскажите :)
не факт что рискну приготовить, но интересно :)
Ну я не практиковал, его сушить надо, а потом отваривать, либо можно просто отваривать. Сразу не скажу, сам для пищи их не готовил, а товарищ регулярно употребляет именно в кулинарных целях. При сушке иботеновая кислота распадается до мускимола, при варке мускимол распадается до бесполезных веществ. Можно просто прожарить при температуре выше 120 - 130 градусов, или высушить их в духовке более 20 - 30 минут, ну и при t более 130 градусов. Когда заеду к товарищу, расспрошу, он их по сезону сумками таскает. И не любитель "интересных" грибных эффектов. Единственное, годятся только красные. А то объебосы нажрутся пантерных, а потом удивляются, что скорая не успела:(.
 
Им пох с чего органика, с деревьев, с дохлых жуков, или с трупов, им хватит и того и того и того;). Учитывая что люди в общей биомассе проигрывают многим видам, а насекомые превышают по массе всех млекопитающих и прочих хордовых, то даже полное вымирание зверушек, включая нас вряд ли их обеспокоит:). Они вообще инопланетяне, и зохват ими Земли вопрос глубокого прошлого;).

не трынди, криль(ракообразные) по массе перешвыривает всё живое!:)

обычные грибы настодоели, изучал вопрос трюфелей, так вот есть все доказательства ботанов, что у нас он есть, особенно на западной и именно чёрный!
хотел даже свинюку знатную у лягушатников заказать, но она сцука обученная стоит шо писец, да и ещё с нашими презервативами во всяких разрешиловках, выйдет недурственно. При сомнительном выхлопе.:(
А собак натаскивать, трюфелей не напасёшься...

Вот и мечтаю:rolleyes:
 
не трынди, криль(ракообразные) по массе перешвыривает всё живое!
Ага, а криль типа хордовый:D? Да и по твоей лохике криль неживое;). А из контекста поста мог бы и догадаться что речь я вел про членистоногих. Так что иди лесом со своими придирками;).
ЗЫ А если не в теме, не пести, одноклеточные в несколько раз превышают по массе всю прочую биомассу;).
 
Назад
Зверху Знизу