Считаете ли Вы, что молодые люди должны уступать место?

Должны ли молодые уступать место пожилым,инвалидам,беременным незавимисо от своего состояния здоровь

  • Да должны, это их обязанность

    Голосів: 638 42.2%
  • Нет не должны, это их личное дело

    Голосів: 875 57.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1513
до какого возраста я должен уступать и с какого возраста мне должны уступать?
 
дело вашей совести и воспитания (ну и здоровья). Пардон, вам 95 что ли?
 
ele-penzeva чейто клон вырвался посрать ?
долго терпел ?
 
Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря. А главное, стыдно так (стыдно именно мне, говорила с беременными - те же чувства), стыдно, что ты беременная, и вот стоишь, типа ужасное что-то совершаешь с этими мужчинами и их психикой что-ли :D Но, думаю, сами женщины виноваты - воспитывают мальчиков пожизненными сыночками, в жопу их целуя лет эдак до 30-ти...

Случай такой происходил не однократно, вас баб фиг поймёшь, толстые вы, или беременные, да и кому вы нужны, чтобы на вас внимательно приглядываться?))) А когда уступали место, оказывалось что и не беременные, а просто пузо отъели ... и ты дураком оказываешься, да и её дурочкой сделал. Беременные, вообще много думают о том, что прямо все должны внимание им уделять и видеть, что живот большой и т.д. Ты просто пойми, что всем по-хрен. Все едут со своим проблемами, и зачастую, вообще не обращают на это внимание. И может 5-10 % именно не хотят, т.е. включают мороз и не уступают. Это я сейчас своей беременной жене тоже рассказал. Что люди едут в транспорте, и они могут смотреть в 10 см от вашего живота с малышом, и не видеть этого. У них своих мыслей хватает, чтобы ещё задумываться о происходящем в маршрутке, метро, троллейбусе и т.д. ...
На месяце 7ом, по-моему , жене моей уступили место, я стоял метрах 5 от неё, мы смотрели друг на друга, и улыбались ))))(хотя она и говорила, что постоит). Наконец-то заметили :D. И хрена тут обижаться ? Люди вольны поступать, как хотят.
А если плохо стало, скажите и уступят ...



Должны уступать, только в случае если попросят (не по-хамски). А телепаты здесь нахрен не нужны
Это точно ... был случай очень давно. Сел в троллейбус, раньше он был как замок, который штурмовали полчища людей. В общем удачно штурм прошёл, и я оказался на сиденье у окна (т.е. чтобы выйти, нужно было двигать человека). Сижу себе, уже проехал пол пути, по моему слушал радио в наушниках. И тут мне стучат по голове пальцем, типа чего ты расселся.:eek: Ну я конечно опешил от такой наглости, снял уши и слушаю, что вообще хотят. И какой то мудак, начинает мне что то рассказывать, про то что я, сижу мол, а какая то там бабуля ( которую я даже не наблюдаю ) стоит. Благо я быстро пришёл в себя, и послал его нах , как и остальную часть троллейбуса, которая пыталась мне тоже рассказать, какой я плохой. После таких случаев, я не очень рад таким вещам ...
Да и видел я слепых инвалидов, которые обгоняют меня на лестнице в метро, а потом ходят поют песни ( поют хорошо ), но мне хочется гитару на голове разбить за такую наглость, и не уважение к людям.
 
Останнє редагування:
Да и видел я слепых инвалидов, которые обгоняют меня на лестнице в метро, а потом ходят поют песни ( поют хорошо ), но мне хочется гитару на голове разбить за такую наглость, и не уважение к людям.

:eek::eek:За что???
В чем неуважение? Что обгоняют на лестнице?
 
Когда была беременна, слава Богу, что была возможность ездить на такси. Но иногда ездила на маршрутке с Сев. Салтовки на Героев - за фруктами там или еще что...Поразительно, но места не уступают, особенно мужчины. Ехать там 2 минуты, но поворот , и водитель мчит на полной - беременной очень тяжело устоять на ногах, мужики сидят, блин, как-будто за эти 2 минуты, если постоят - ноги сломаются у них. Смешно, чес.говоря.

Дійсно смішно. Маршруткою їхати 2 хвилини, їздять вони досить часто - інтервал не більше 5 хвилин. Питання: якого дідька пхатися вагітній в заповнену маршрутку? Щоб дути губи від образи, що не поступились місцем? Дочекайтесь слідуючу маршрутку, з вільними місцями - і немає проблем. Чи припекло за фруктами лізти в заповнену маршрутку? Автобуси на даному маршруті не призначені для стоячих пасажирів - за паспортом в них лише сидячі. Чому інший пасажир повинен порушувати правила безпеки перевезань задля Вашою нетерплячості.
Якщо й вже немає можливості сісти в маршрутку з вільними місцями - у вас є голос, попросіть поступитись місцем. Чи ви вважаєте, що інші повині зрозуміти, що Вам на 2 хвилини поїздки конче необхідно сидіти?
 
:eek::eek:За что???
В чем неуважение? Что обгоняют на лестнице?

в том, что благодаря таким "профессиональным калекам" люди перестают помогать и верить действительно нуждающимся, потому что считают, что их опять обманывают :(
 
в том, что благодаря таким "профессиональным калекам" люди перестают помогать и верить действительно нуждающимся, потому что считают, что их опять обманывают :(

наблюдал в метро только одного слепого инвалида с гитарой
он действительно инвалид (у него глаз нет) он в очках, и поет обалденно
 
Про беременных - в теплой одежде там непонятно: или беременная или просто с животом (а если не угадал, еще и выслушаешь в свой адрес)...если действительно видно, что беременная - всегда уступаю. А вот старость, если просят не по-хамски, а нормально - тоже всегда уступлю или просто видно, что человек стоять не может. Но не тогда, когда залетает бабушка с выпученными глазами, с мешком картошки и пытается скинуть с места - тут уж увольте
 
голосовали за повышателей пенсионного возраста - так пусть хоть раком и на коленях добираются, а мне шоб до пенсии доработать надо здоровье беречь.:D
 
Если человек хорошо воспитан, то обязательно уступит место больному, пожилому, беременной и тд. и т.п. Просто завтра и ты можешь оказаться в такой же ситуации .
 
Если человек хорошо воспитан, то обязательно уступит место больному, пожилому, беременной и тд. и т.п. Просто завтра и ты можешь оказаться в такой же ситуации .

беременным? :eek::D
Это вряд ли ! Не получится оказаться мне беременным

наблюдал в метро только одного слепого инвалида с гитарой
он действительно инвалид (у него глаз нет) он в очках, и поет обалденно

Героев Труда, выход к Познани!:клас: Их иногда двое выступает там, заслушаться можно их дуэт.
 
Вопрос к моралистам. Как должна поступать девушка 18-20 лет по отношению к даме 40-50 лет?
 
Вопрос к моралистам. Как должна поступать девушка 18-20 лет по отношению к даме 40-50 лет?

Это слишком легкий вопрос. Может и посидеть. 60 и более - уступить. Сложнее: мужчина 40-50 лет молодящейся даме того же возрасту. Считаю, что предложить сесть все же обязан. И т.д. со многими тонкостями.
 
А можно узнать почему обязан человек уступить?! И с чего вдруг такие обязательства?

А можно узнать почему обязан человек уступить?! И с чего вдруг такие обязательства? Почему вы тогда не подаете безработным или просто бомжам, не даете еды если вы такие моралисты?!
 
беременным? :eek::D
Это вряд ли ! Не получится оказаться мне беременным

может оказаться ваша жена/сестра/подруга.

И вообще я не понимаю, почему беременных ставят в один ранг с нищими, инвалидами, стариками. Я вот тоже на 8-ом месяце, я не чувствую себя больной и обиженной, но когда захожу в транспорт чувствую себя как с протянутой рукой, поэтому в метро стараюсь становится "не над людьми" а возле двери/поручня. но если уступают и уступают мужчины, сажусь принципиально ( в основном подскакивают те же пожилые сердобольные тетеньки и бабулечки). Только с пузом я почувствовала себя ЖЕНЩИНОЙ, только в этот период тебе считают должным уступить место, а когда у тебя всего 50 кг, то как бы ты вообще не женщина, не девушка, никто. Нет у нас настоящих МУЖИКОВ, все себя жалеют, все сопли жуют - ноги болят, руки болят, не выспался, с какого хрена я должен кому -то уступать - СЕБЯ ЖЕ ЖАЛКО БОЛЬШЕ ВСЕХ!!!! А знаете кто в этом виноват? Мы же женщины и виноваты, потому что живем по принципу "бабы войну выиграли", все стерпим, все переживем, рожаем себе маменькиных сынков, в попу целуем, а сами потом имеем на выходе - общество моральных уродов.
Хотя, скажу честно, среди и нынешней молодежи есть достойные парни/ребята/мужчины, но их почему то меньше чем придурков
 
если бы только эта проблема была в стране...
 
И вообще я не понимаю, почему беременных ставят в один ранг с нищими, инвалидами, стариками. Я вот тоже на 8-ом месяце, я не чувствую себя больной и обиженной, но когда захожу в транспорт чувствую себя как с протянутой рукой,
Мда... а не боишься, что поезд резко затормозит и хуякс!! Беременность как рукой сняло.
 
:eek::eek:За что???
В чем неуважение? Что обгоняют на лестнице?
Ну да, потому, что видят ... имею ввиду, что обгоняют. Ну я к тому, что тот инвалид с ещё известными персонажами с нашего метро, неслись по лестнице так, как даже я не бегаю :).

в том, что благодаря таким "профессиональным калекам" люди перестают помогать и верить действительно нуждающимся, потому что считают, что их опять обманывают :(
вот именно!
 
Назад
Зверху Знизу