Установил кубунту и появилась проблема.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.02.2009
Повідом.: 569
Установил кубунту и появилась проблема.

Установил Кубунту на отдельный диск (у меня в компьютаре два жёстких диска ,один 160 другой 40). Установил Кубунту на второй винт и появилась проблема: При включении компьютера появляется надпись:
error: no such device: 7393408a-eaad-42be-a000-ed10d8e78e89
grub rescue>
И пока не переведёшь на диск на котором записана Кубунту не загузиться граб и я не смогу загрузиться ни в Виндовс ни в Кубунту.
Я хочу что бы у меня сначала загружался Виндовс (по умолчания) а потом Кубунту.
Люди или подскажите как установить Кубунту, что бы я смог выбирать диски для загрузки ОС.
 
Останнє редагування:
записать граб на тот диск с которого грузится по умолчанию..
 
Скажите что мне делать.

Читать документацию и не доставать тупыми вопросами.

В интернете миллион статей на тему как поставить линукс по соседству с виндой.

Отдельно для каждого индивида разжевывать никто не будет.
 
Как это сделать?

Читать документацию и не доставать тупыми вопросами.

В интернете миллион статей на тему как поставить линукс по соседству с виндой.

Отдельно для каждого индивида разжевывать никто не будет.

Я смотрю Вы такой умный, у Вас в сообщениях только и говориться, что тупые или глупые вопросы.
 
Два винта, один sda, второй sdb - я так ставил бубунту - все само как надо поставилось и ГРУБ стартовал как надо...

А че на один винт поставить Линя и Винды не проще ли было бы? Оно б все само прекрасно создалось и грузилось бы...
 
Ну да, тож вариант... Но все ж поставить две оси на один хард - проще - оно все само делается - для начинающих самое то - только правильно укажи кусок неразмеченного дискового пространства и ставь в него. ГРУБ сам подхватит Вин и Линя и все будет как надо... Переставить потом винды не составляет труда...
 
а ничо шо у меня три системы на трех разных винтах и все дружно подхватились грабом вообще без каких либо?
 
Назад
Зверху Знизу