Крещение ..?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2006
Повідом.: 19059
Крещение ..?

вот тут на днях будет справляться крещение по православному обычаю.
кто мне сможе простецки и на пальцах раскидать, что там было, когда один иудей иисус пришел к другому идуею иоанну, почему это назвали крещением и почему это событие так важно для правослвных.

спасибо.
 
вот тут на днях будет справляться крещение по православному обычаю.
кто мне сможе простецки и на пальцах раскидать, что там было, когда один иудей иисус пришел к другому идуею иоанну, почему это назвали крещением и почему это событие так важно для правослвных.

спасибо.

по Торе провокаторам бьют морды без суда и следствия. Эти люди, хуже, чем враги!
 
по Торе провокаторам бьют морды без суда и следствия. Эти люди, хуже, чем враги!

а в чем провокация??? или я где то чтото неточно сказал?

как раз недавно был под иерусалимом, там есть какой то монастырь, где по идее жила и похоронена елизавета (мать иоанна???)
и меня эта тема заинтересовала...

короче, по сути ответ есть? или неудобные вопросы православные пропускают мимо..?
 
Шо, дерьмище политическое уже не вставляет, ты сюда переехал?
ну давай таки по сути..
вот не лезь во всякие там википедии и прочее..

как ты себе представляешь с историческо/бытовой точки зрения это самое крещение происходило??
в каком году оно было? кто был тогда иоанн? что он делал, кому и почему? кто был тогда иисус? почему он пришел к иоанну? что происходило на тот момент в иудее?
 
а кто вам сказал что в православии совершается "иоаново крещение"? Может вы сначала корректно вопрос зададите?
а это не так?
в православии совершается НЕ иоанново крещение??
а чье тогда?? крещенские морозы и проруби это в честь какого крещения?

так цель ведь другая. ))
Ну так похоже вы не ошиблись))

господа и дамы..

если вы не знаете ответа, то можете признать , что вы не знаете ответа.
если ответ который вы знаете, не очень сильно соответствует православию, то это тоже ваша проблема..
я задал примерно простой вопрос. все гениальное должно быть просто. а особенно такая базисная вещь как крещение..

если вы не можете простыми словами сформулировать базу, то какие же вы православные?? максимум стадо баранов..
 
Тебя в гугле забанили?
 
для меня нет неудобных вопросов и неудобных тем в вере..
так шо давай не будем сравнивать
Ты к нам не искренний в раздел пришел, чтобы о вере беседовать.
Нет неудобных вопросов, есть не нуждающиеся в ответах люди.
 
Ты к нам не искренний в раздел пришел, чтобы о вере беседовать.
Нет неудобных вопросов, есть не нуждающиеся в ответах люди.
и снова отмазка..

это отношение православных форума к спрашивающим???
кто ж тогда придет к вам? кого спасать будете, уже спасенных???

слабовато, девушка..
я так понимаю, ответа у тебя нет. подождем, может у кого то будет. а ты тем времем почитай материал, подучи.
 
ты думаешь что выбрав из всех бытующих мнений о крещении, самое непопулярное, сравнив сразу его с иоанновым, ты будешь выглядеть искренним?
я ничего не выбирал. я не знаю ни одного мнения о крещении, а тем более все. мнение должно быть одно, истинное. иначе это уже не вера, а обычай, типа зубы почистить после еды.
если в моем старт посту есть неточности , то покажи на них..может быть, праздник крещение господне не в январе?
может быть, иисус был не иудей? или иоанн??



Если интересует разница читайте Деяния 19:3-5 и Деяние 18:25
это все написали люди.. и на заборе люди пишут разное.. всем верить- верилка сломается.. я спросил же понимание форумчан данного предстоящего события. почти все можно описать простыми словами. если нельзя - это заведомая ложь.или непонимание. крещение не настолько сложная штука чтобы пересичный христианин не мог описать свое понимание ..
 
Останнє редагування:
праздник крещение господне не в январе?
может быть, иисус был не иудей? или иоанн??
крещение в январе, Иисус был правоверный иудей, а Иоанн не знаю, аскет, не ел животных, вряд ли иудей.
Ты доволен?
 
Ты ссылки прочел? Крещение в церкви прежде всего не иоаново.

Как можно отвечать на некорректно заданый вопрос?
прочитал
там говорится что крещение иоанново неполно для христиан, и важно также вопрос смерти, воскрешения и тд.
но как я понял, то речь идет не о крещении ииуса, а о крещении людей после его смерти, ибо " В отличие от него, христианское крещение подразумевает соединение со Христом в Его смерти, погребении и воскресении - посредством крещения Духом Святым " не может быть сказано о крещении ииуса..

я понял твой намек.
мой вопрос касается именно процесса крещения ииуса в то время, понимания данного действа форимчанами с исторической и религиозной (на тот момент) точки зрения

крещение в январе, Иисус был правоверный иудей, а Иоанн не знаю, аскет, не ел животных, вряд ли иудей.
Ты доволен?
супер! наконец то диалог.
почему , по твоему, Иисус , будучи иудеем, пошел к Иоанну??? ведь омывание в микве было стандартным обычаем для иудеев ..?
 
Захст вы оказались правы, проф. навыки вас не подвели. ))
Майк 77,ничего не знал о крещении, но пришел раскрыть нам ложь ))

супер! наконец то диалог.
почему , по твоему, Иисус , будучи иудеем, пошел к Иоанну??? ведь омывание в микве было стандартным обычаем для иудеев ..?
Иоанн не совершал омовениЯ. Он погружал (крестил) всего один раз!
Что это обозначало?
 
Майк 77,ничего не знал о крещении, но пришел раскрыть нам ложь ))
где слово ложь????
где я писал что все это (что именно??) ложь??

я всего лишь задаю вопрос.. а если в достаточно просом вопросе вы уже чувствуете , что его задача раскрыть некую ложь, так может быть ваша вера и понимание не так сильны..?? а если к вам придут знающие люди и будут задавать сложные вопросы??
 
где слово ложь????
где я писал что все это (что именно??) ложь??
Вот
почти все можно описать простыми словами. если нельзя - это заведомая ложь.или непонимание.

я всего лишь задаю вопрос.. а если в достаточно просом вопросе вы уже чувствуете , что его задача раскрыть некую ложь, так может быть ваша вера и понимание не так сильны..?? а если к вам придут знающие люди и будут задавать сложные вопросы??
Ты тот знающий, который пришел проверить крепость веры? Или со сложными вопросами, на которые знаешь ответы?
 
Иоанн не совершал омовениЯ. Он погружал (крестил) всего один раз!
Что это обозначало?

не знаю что это значит, но вопрос остался - почему Иисус пошел к Иоанну??
мне кажется, это важно для понимания христианства..
если предположить, что во время омывания Иоанном Ииуса на последнего снизошла благодать (или дух) , то значит ли это, что до омывания, благодати не было..???
в каком году примерно это произошло? знал ли Иисус, что он сын божий , до крещения?

Ты тот знающий, который пришел проверить крепость веры? Или со сложными вопросами, на которые знаешь ответы?

так вот ты же простыми словами описала свое видение.. значит - не ложь.!
 
Я так понимаю что это была иудейская Миква, процесс окунания в воде, для ритуального очищения от скверны, к примеру от прикосновения к мертвецу.

Иоанн при этом говорил "покайтесь, и исправьте путь Господу" Христу не нужно было каяться, но по обычаю иудеев, он должен был соблюдать обряды, в том числе и ритуальное очищение.

Подробней здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Миква

ну , про микве я более менее слышал..

почему, по твоему, Иоанн был , скажем так, "авторитетом" для Иисуса в данном вопросе?
или можно поставить вопрос иначе - почему Иисус , выбрал именно Иоанна для этого более менее ритуального действа, если оба знали, что Иисус сын божий..? можно было выбрать любого ортодоксального раввина..(хотя тогда было все сложно)
 
Назад
Зверху Знизу