Девчачий вопрос по Никонам.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2013
Повідом.: 323
Девчачий вопрос по Никонам.

Имею Никон 3100 кит.Снимала несколько лет в режиме авто,была полностью довольна.единственное нарекание-не снимает в режиме авто при плохом освещении/белое-помогает ловить фокус.Качество Никонов устраивает полностью.есть еще мыльница Кенон и подводный Олимпус.сейчас хочу купить Никон 7100.Обновиться так сказать.Сам вопрос-
Что лучше купить кит 7100 или боди и отдельно объектив.Снимаю только на авто в основном.Какой объектив брать?Не предлагайте снимать мыльницей и не париться -разницу фот даже на моем китовском фоте и Кеноне на автомате вижу отчетливо.
Что снимаю-портреты не снимаю.Пляжные,семейные,ресторанные фотки и т д.Приоритеты-резкость и яркие цвета.Спасибо за ответ
 
Останнє редагування:
а что не устраивает в 3100? Я долго снимал Д70, там вообще 6 мегапикселей было, и 20*30 отлично печаталось. Сейчас 80ка, и тоже не собираюсь менять.
Вам, скорее, есть смысл переростать китовые объективы, и купить что-то стоящее, хот я бы тамрон 28-70/2,8... А когда будет парк оптики, тогда и тушку менять... Или вам пыль в глаза пускать крутой камерой и китовым стеклом?
 
а что не устраивает в 3100? Я долго снимал Д70, там вообще 6 мегапикселей было, и 20*30 отлично печаталось. Сейчас 80ка, и тоже не собираюсь менять.
Вам, скорее, есть смысл переростать китовые объективы, и купить что-то стоящее, хот я бы тамрон 28-70/2,8... А когда будет парк оптики, тогда и тушку менять... Или вам пыль в глаза пускать крутой камерой и китовым стеклом?

Дело в том что в 3100 отламалась пластмаска батарейного отсека.отдала в починку/неделю будут специальным клеем чинить/.Я это посчитала знаком для покупки 7100.А сколько примерно в грн стоит такой объектив?будет ли разница с китовым на режиме авто



Прочитала про Тамрон.Решила все таки родной брать никкор-так правильнее.Но какой?
 
Останнє редагування:
на авто полностью разница при хорошем свете будет минимальной и не всегда заметной, вы почувствуете её например при недостатке света и врежиме приоритета диафрагмы..
 
на авто полностью разница при хорошем свете будет минимальной и не всегда заметной, вы почувствуете её например при недостатке света и врежиме приоритета диафрагмы..

А что посоветуете насчет обьективов?брать кит или?
 
любой объектив из линейки с фиксированным фокусным будет как минимум лучше и скорее всего светлее на стоп от кита, но менее универсален, по зумам конкретным не подскажу, но если бы искал, то или своего производителя получше или что-то классом выше тамрона, скажем среди токины посмотрел, вы определитесь с фокусными, потому как лишний зум например 28-280 будет практически всегда давать хуже картинку чем 28-70 на тех же фокусных
 
любой объектив из линейки с фиксированным фокусным будет как минимум лучше и скорее всего светлее на стоп от кита, но менее универсален, по зумам конкретным не подскажу, но если бы искал, то или своего производителя получше или что-то классом выше тамрона, скажем среди токины посмотрел, вы определитесь с фокусными, потому как лишний зум например 28-280 будет практически всегда давать хуже картинку чем 28-70 на тех же фокусных

Юра,помогите определится с фокусным.Зумом не пользуюсь вообще.
 
это проще всего, посмотрите метаданные ваших фотографий, там будет фокусное расстояние, на котором они сняты и например 50мм, ну и подберите объектив близкий по фокусному. Я вам не помогу конкретно, потому как то, что нравится вам, может не понравится мне, объективы есть хорошие для практически всех фокусных в продаже
 
это проще всего, посмотрите метаданные ваших фотографий, там будет фокусное расстояние, на котором они сняты и например 50мм, ну и подберите объектив близкий по фокусному. Я вам не помогу конкретно, потому как то, что нравится вам, может не понравится мне, объективы есть хорошие для практически всех фокусных в продаже

Спасибо.Буду изучать вопрос.Потому как даже что такое "метаданные" и как их смотреть-и то не знаю)))вобщем китовкий вы тоже не советуете?
 
Ээээээ......
Шо-то я не поняла :confused:
у мадам уже есть кит на 3100. Зачем ей еще один на 7100? У Никона объективы не подходят на другие модели?

ПС. Под китом я подразумеваю 18-55
 
Ээээээ......
Шо-то я не поняла :confused:
у мадам уже есть кит на 3100. Зачем ей еще один на 7100? У Никона объективы не подходят на другие модели?

ПС. Под китом я подразумеваю 17-50.

То есть к боди 7100 будет в ките идти такой же объектив как и к 3100?
 
что-то классом выше тамрона, скажем среди токины
да, байка такая гуляет инетом, но мой личный опыт поиска доказал мне обратное.
итак по качеству картинки - резкости и попадания в фокус зумы в диапазоне от широкого до портретного ФР -
1. место - родные никкоры аф с 2,8
2. место - родные никкоры потемнее (но есть ньюанс)
3. место - тамрон 28-75/2,8 (необходима переборка, много непопаданий в ипонских стеклах)
4. место - токина аналогичных, чуть отличающихся ФРов/2,8 (еще хуже попадалово)

Пляжные,семейные,ресторанные фотки и т д.
думаю, Вам нужен фикс аф от 20 до 35 мм ФР.
 
24,32,44мм-эти фокусные расстояния на большинстве фот

:пиво:
да, байка такая гуляет инетом, но мой личный опыт поиска доказал мне обратное.
итак по качеству картинки - резкости и попадания в фокус зумы в диапазоне от широкого до портретного ФР -
1. место - родные никкоры аф с 2,8
2. место - родные никкоры потемнее (но есть ньюанс)
3. место - тамрон 28-75/2,8 (необходима переборка, много непопаданий в ипонских стеклах)
4. место - токина аналогичных, чуть отличающихся ФРов/2,8 (еще хуже попадалово)


думаю, Вам нужен фикс аф от 20 до 35 мм ФР.
Спасибо.А что это за модель/полное название/я прогуглю
 
дистагоны хороши, наверняка, но дорого это.. можно ещё зум типа 28-50

блин посмотрел цены на всё это.. а я думал, что плёношная лейка м2-3-4 плюс 35 и плюс 50 мм это дорого....
 
Назад
Зверху Знизу