В Харькове выявлено около тысячи случаев установки спутниковых антенн с нарушениями

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
В Харькове выявлено около тысячи случаев установки спутниковых антенн с нарушениями

23.06.2014 16:49

Харьковчан призывают соблюдать правила пожарно-газовой безопасности и не устанавливать спутниковые антенны на оголовках дымовентиляционных каналов


photo_big.jpg


Об этом сегодня в ходе осмотра работ по подготовке домов к отопительному сезону сообщил заместитель директора КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» Александр Ярмак. По его словам, многие харьковчане не придерживаются этих правил.

Ярмак отметил, что спутниковая антенна закрывает оголовок дымовентиляционного канала и создает эффект обратной тяги. Кроме того, при сильном потоке ветра антенна вибрирует и разрушает оголовок. Соответственно, такое нарушение правил безопасности может привести к засорению каналов, задержке угарного газа в них и, как следствие, попадания его в квартиру.

Как сообщил Александр Ярмак, харьковчанам, которые устанавливают антенны на оголовках, дают время на самостоятельный демонтаж оборудования. Согласно процедуре, если жилец не реагирует на предписание, то сначала производится отключение антенны, а если оголовок начал разрушаться, то газоснабжение прекращают по всему стояку. Замдиректора сообщил, что всего за 2014 год в Харькове было выявлено около 1 тыс. случаев установки спутниковых антенн с нарушениями.

Сегодня рабочие КП «ХРСП» проверили дома по ул. Шекспира в районе Ботанического сада, где кроме антенны на крыше, обнаружили закрытые вентиляционные каналы, отсутствие карманов для чистки дымохода, а также неоцинкованные гофрированные трубы. Всем харьковчанам, которые нарушили правила газовой безопасности, были выписаны предписания с просьбой устранить неполадки и вызвать специалистов. Всего из-за несоблюдения правил пожарно-газовой безопасности газоснабжение было отключено в 30 квартирах.

Ярмак обратился к харьковчанам с просьбой ни в коем случае не вмешиваться самостоятельно в систему дымовентиляционных каналов и систему газового обеспечения, а для осмотра и подключения к газообеспечению обращаться к сотрудникам ХРСП. В том случае, если у жильцов дома возникают подозрения на отсутствие тяги в вентканалах, необходимо обратиться в участок КП «Жилкомсервис», в службу «15-62» или позвонить в приемную КП «ХРСП» по телефону (057) 731-97-30.

Отметим, что всего в рамках подготовки к отопительному сезону в городе планируют отремонтировать более 300 оголовков дымовентиляционных каналов, а также более тысячи дымовых труб на шиферных крышах, передает пресс-служба мэрии.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А заодно и почекрыжат антенны, которые никому не мешают - как например моя - которая прибита к стенке машинного отделения - залу...оголовок выше нее метра на три.
 
Мои висят на моём же балконе . Могу в знак протеста и солидарности каку-нить нецензурщину на них нарисовать !
ПТН ПНХ . В выходные займусь . Какой цвет на белом будет нормуль ?
 
пошли они в жопу, у Писаренко с Допкеным-мл. не вышло подмять под себя установку тарелок, не пошел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
так теперь с другой стороны полезли.
 
Харьковчане вообще будут жить с нарушениями пока не отдадут банде Кернеса всё своё имущество.
 
пошли они в жопу, у Писаренко с Допкеным-мл. не вышло подмять под себя установку тарелок, не пошел законопроект так теперь с другой стороны полезли.
Не соглашусь. В этом сообщении хоть похоже на человеческую просьбу.
Ну, действительно, видел такие сцены абсурда на крышах, шо пипецЪ.
Граждане, думайте, когда что-либо закрепляете на крышах!
 
Сейчас такое время,когда вражеская пропаганда льется через все щели.Уверен,что хозяева спутниковых антенн,нелегально смотрят рашинские телеканалы.Через эти антенны идет зомбирование народа.Правильно будет,если их запретят и все ликвидируют.
Хрена тебе, а не ликвидацию ты наживи , а потом будешь распоряжаться;)
 
Могу в знак протеста и солидарности каку-нить нецензурщину на них нарисовать !
ПТН ПНХ . В выходные займусь . Какой цвет на белом будет нормуль ?
ПТН - синим, ХЙЛ - красным - класика епт.
 
Надеюсь что на великий файервол в бюджете денег никогда не хватит
 
Сейчас такое время,когда вражеская пропаганда льется через все щели.Уверен,что хозяева спутниковых антенн,нелегально смотрят рашинские телеканалы.Через эти антенны идет зомбирование народа.Правильно будет,если их запретят и все ликвидируют.
-Так пусть смотрят на здоровье,они,может там и под одеялом чем-то занимаются...-это их личное дело:D
Я считаю,запрет,-это как у детей,-запретный плод сладок,-запрещать раш-каналы не следует,все должны думать головой,посмотрев каналы украины и раши,и сделать выводы,выбрав правду,а не довольствоваться,тем,что тебе навязчиво вбивают в голову с одной стороны,не зная другую сторону медали,даже в суде есть обвинение и защита,а не только обвинение...:rolleyes:
 
Объектив как всегда, фото в стартпосте именно "антенны на оголовках дымовентиляционных каналов".
 
Могу в знак протеста и солидарности каку-нить нецензурщину на них нарисовать !
Какой цвет на белом будет нормуль ?
Самый броский - красный.

остальным оставь право смотреть не одну точку зрения
Ишь ты какой - точку зрения увидел! Умывался, однако!
 
Сообщение от aas Посмотреть сообщение
Сейчас такое время,когда вражеская пропаганда льется через все щели.Уверен,что хозяева спутниковых антенн,нелегально смотрят рашинские телеканалы.Через эти антенны идет зомбирование народа.Правильно будет,если их запретят и все ликвидируют.

Так же считаю, что все владельцы спутниковых антенн потенциальные сепаратисты.
Необходимо проводить с ними разъяснительные беседы, а в крайних случаях сообщать в СБУ.
Что с ними цацкаться, поставил антенну - отвечай!
Хочешь смотреть рашнСМИ - езжай в рашленд.
 
Полностью с Вами согласен.Сейчас надо быть жестким.Как можно!Идет открытая война,продолжаем смотреть рашинские новости,даже фильмы восхваляющие их полицию,вооруженные силы.Кстати и по нашим каналам.Давно пора запретить спутниковые антенны.Через них идет вражеская пропаганда.

Необходимо в кратчайшие сроки создать бригаду из активистов для разъяснения и выявления недобросовестных элементов.

Необходимо создать пункты добровольной сдачи незарегистрированных спутниковых антенн.

Незамедлительно разработать законопроект, о незаконном просмотре и ретрансляции вражеских телеканалов.

Обязать население к приобретению телевизионных дешифраторов Т-2 для просмотра государственных телеканалов и телеканалов одобренных правительством Украины.

Внести изменения в закон о смертной казни.
 
-Так пусть смотрят на здоровье,они,может там и под одеялом чем-то занимаются...-это их личное дело:D
Я считаю,запрет,-это как у детей,-запретный плод сладок,-запрещать раш-каналы не следует,все должны думать головой,посмотрев каналы украины и раши,и сделать выводы,выбрав правду,а не довольствоваться,тем,что тебе навязчиво вбивают в голову с одной стороны,не зная другую сторону медали,даже в суде есть обвинение и защита,а не только обвинение...:rolleyes:

мало кто критически относится к бредоновостям по первому каналу - в основном все верят, так что не надо людям смотрть рашистские каналы. Скажи человеку что он свинья 100 раз - на 101ый он захрюкает
 
пошли они в жопу, у Писаренко с Допкеным-мл. не вышло подмять под себя установку тарелок, не пошел законопроект так теперь с другой стороны полезли.
харьков просто мечтают эти д..бы сделать зоной коррупции

так что не надо людям смотрть рашистские каналы.
каждый день смотрю 1 русскиий
мнение не поменялось
ПТН ПТХ
 
Назад
Зверху Знизу