Что делать, если муж не хочет детей?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.10.2008
Повідом.: 6274
Что делать, если муж не хочет детей?

Дамы, такая ситуация:
ей 25, ему 30. в браке уже несколько лет.
Отношения хорошие, много общих интересов, стабильный доход, отдельное (от родителей) жильё с ремонтом.
Она хочет уже родить ребёнка, т.к. созрела да чтобы не откладывать.
А ОН не хочет.

Какие предложете возможные варианты выхода из ситуации?
Ждать, уговаривать, беременеть, не смотря на его желание, или только смириться?
 
смирится с чем? в 40 лет рожать? а зачем он женился?
 
Дамы, такая ситуация:
ей 25, ему 30. в браке уже несколько лет.
Отношения хорошие, много общих интересов, стабильный доход, отдельное (от родителей) жильё с ремонтом.
Она хочет уже родить ребёнка, т.к. созрела да чтобы не откладывать.
А ОН не хочет.

Какие предложете возможные варианты выхода из ситуации?
Ждать, уговаривать, беременеть, не смотря на его желание, или только смириться?
Или разводиться, или не рожать. А все идиотизмы из серии "проколоть презервативы" в топку и дам. которые этим пользуются туда же.
Это должно быть только обоюдное желание

смирится с чем? в 40 лет рожать? а зачем он женился?
А жениться надо только с целью потомства? Вариант "жить с любимой женщиной не рассматривается"?
 
Ей проще - может забеременеть и обманом, а хлопцу потом и в петлю нельзя, ибо содержать ребенка кто-то должен.
Мое ИМХО: если у каждого есть аргументированная т.зр., которую пересматривать не собираются, тогда разводиться.
 
Я чет всегда думала, что подобные вопросы до свадьбы решать надо, а то потом так и получается: расписались, потр... пожили, и выяснили, что она - овуляшка, а он убежденный чайлдфри.
 
смирится с чем? в 40 лет рожать? а зачем он женился?
смириться с отсутствием детей в семье вообще
Выйти замуж за того, кто хочет.
она же его любит
Или разводиться, или не рожать. А все идиотизмы из серии "проколоть презервативы" в топку и дам. которые этим пользуются туда же.
Это должно быть только обоюдное желание
он не против, чтобы она родила, но не хочет принимать участия в процессе воспитания и остальных "неудобств", связанных с этим
 
А жениться надо только с целью потомства? Вариант "жить с любимой женщиной не рассматривается"?

Женятся и выходят замуж чтоб создать семью .
Когда понимание семьи у мужчины и женщины расходятся( а в данном случае явно расходятся ) семья становится уже совсем не крепкой и иногда распадается
Вариант " жить с любимым человеком" рассматривается, но не в ущерб себе и своим интересам
В 25 лет можно еще подождать пока муж для ребенка " созреет" , а вот после 30 я бы точно не ждала
 
беременеть вопреки желанию мужчины,имхо, несправедливо! А не хочет детей вообще в принципе или сейчас именно?
 
Я ушла от любимого человека
 
Дамы, такая ситуация:
ей 25, ему 30. в браке уже несколько лет.
Отношения хорошие, много общих интересов, стабильный доход, отдельное (от родителей) жильё с ремонтом.
Она хочет уже родить ребёнка, т.к. созрела да чтобы не откладывать.
А ОН не хочет.

Какие предложете возможные варианты выхода из ситуации?
Ждать, уговаривать, беременеть, не смотря на его желание, или только смириться?

Нагнуть. Непременно нагнуть
 
Я чет всегда думала, что подобные вопросы до свадьбы решать надо, а то потом так и получается: расписались, потр... пожили, и выяснили, что она - овуляшка, а он убежденный чайлдфри.
такое желание ведь может прийти через время.
перед свадьбой (если она не по залёту) все мечтают просто наслаждаться
прелестями совместной жизни с любимым человеком. у неё такое желание возникло, а у него - нет.
 
смириться с отсутствием детей в семье вообще

она же его любит

он не против, чтобы она родила, но не хочет принимать участия в процессе воспитания и остальных "неудобств", связанных с этим
ну это ни в какие ворота не лезет..это уже не семья
 
Я чет всегда думала, что подобные вопросы до свадьбы решать надо, а то потом так и получается: расписались, потр... пожили, и выяснили, что она - овуляшка, а он убежденный чайлдфри.

Бывает до свадьбы говорят:да-да,в будущем,не сейчас,и потом тоже-самое говорят!

он не против, чтобы она родила, но не хочет принимать участия в процессе воспитания и остальных "неудобств", связанных с этим
О_о.Тогда пусть сама и решает,что ей важнее.
 
А жениться надо только с целью потомства? Вариант "жить с любимой женщиной не рассматривается"?
я думаю перед тем как женится он понимал что она захочет детей и это входило в ее планы, иметь от этого мужчины деток, иначе этой темы не было бы.

выход: найти другого мужчину.
 
Останнє редагування:
он не против, чтобы она родила, но не хочет принимать участия в процессе воспитания и остальных "неудобств", связанных с этим

тогда давайте называть вещи своими именами: не как уговорить мужа сделать вместе ребёнка, а как уговорить мужа заниматься содержанием и воспитанием ребёнка
 
Назад
Зверху Знизу