Трассу Киев-Харьков-Должанский эксперты признали самой опасной в стране

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196943
Трассу Киев-Харьков-Должанский эксперты признали самой опасной в стране

20.08.2012 16:54

В Украине был опубликованный рейтинг смертельно опасных дорог, на которых произошло самое большое количество ДТП. Отмечается, что каждые 20 минут на дорогах Украины происходит ДТП, за сутки в авариях гибнет 11 человек


Как сообщает «Обозреватель», лидирует в этом рейтинге трасса Киев-Харьков-Должанский – за 6 месяцев здесь произошло 225 ДТП, погиб 71 человек, пострадали больше 320. Следом идет трасса Знаменка-Луганск-Изварино: 131 авария, 51 погиб, 158 раненых. На третьем месте - Киев-Одесса: 119 ДТП, 46 погибших, 147 травмированных.

За все годы существования независимой Украины на дорогах погиб целый «город» – 140 тысяч человек. Между тем, уровень смертности на украинских дорогах – один их самых высоких в Европе – 10,6 человека на 100 тысяч населения. Опережают Украину только россия (страна-террорист) (20,1) и Греция (11,1).

Эксперты отмечают, что виной роста числа ДТП стало снижение культуры вождения, плохие дороги.


Яна Танчак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С месяц назад еду по Полтавской области. Дорога узкая. В потоке.

Идущая впереди машина делает резкий маневр всторону и я вижу надвигающийся прямо на меня, стоящий посреди дороги пластмассовый столб, на котором написано "РЕМОНТ ДОРОГИ".
 
Дорога просто плохая.
 
С месяц назад еду по Полтавской области. Дорога узкая. В потоке.

Идущая впереди машина делает резкий маневр всторону и я вижу надвигающийся прямо на меня, стоящий посреди дороги пластмассовый столб, на котором написано "РЕМОНТ ДОРОГИ".

Я верно вас понимаю, что вы не жалуетесь на состояние дороги, а наоборот выражаете восторг потому, что это был пластмассовый столб а не железобетонный блок?
 
Я верно вас понимаю, что вы не жалуетесь на состояние дороги, а наоборот выражаете восторг потому, что это был пластмассовый столб а не железобетонный блок?

абсолютно верно. Состояние дороги, в общем-то, действительно среднее и явно не худшее в Украине. А вот сюрпризы на дороге - на каждом шагу. Пластмассовый столб, деревянный водитель.
 
гонял неделю назад в Полтаву. Трасса - сказка по сравнению с тем что было.
 
Дороги - говно, и мне искренне жаль вас, если вы восхищаетесь состоянием этой трассы.
 
...
 
Останнє редагування:
Бывает езжу по этой трассе, и количество дебилов на ней зашкаливает неимоверно: порой, видел, доходило до того, что во время дождя в условиях ограниченной видимости и тянучки по двое-трое смертников вереницей выходили на встречку на обгон. Так что у нас не дороги хреновые, а водители вообще без какого-либо инстинкта самосохранения...
 
это вы плохих дорог не видели, сейчас трасса киев харьков в очень даже приличном состоянии, есть плохие участки, но их ремонтируют, расширяют, глядиш к зиме и закончат.

правда и неудобств из-за ремонта много, на прошлой неделе за пирятином, в сторону киева как раз проезжал такую аварию - правую полосу закрыли на ремонт и оба потока пустили по левой, газовоз 20-ти тонник начал вытормаживаться что бы повернуть в пправо, следом за ним шёл камаз с полуприцепом, камаз поздно заметил что газовоз вытормаживается, и начал убегать от него на встречку, где тоже шла фура в сторону харькова, в результате - лобовой удар, оба водителя погибли, от тягачей почти нихера не осталось....правда газовоз отделался лёгким испугом, если бы камаз от него не увернулся - жертв и разрушений могло бы быть горазда больше:(
 
Дороги - говно, и мне искренне жаль вас, если вы восхищаетесь состоянием этой трассы.
До Киева давно не ездил но до Полтавы дорога отличная. Если б ещё и полос побольше то можно было бы и повосхищаться. А так - просто отличная дорога.
 
А я по ней часто езжу, ничего опасного в ней не вижу...
Это ведь о Ростовской трассе реч?

это о М-03 речь.
и мне тоже действительно тебя жаль, если ты ничего опасного в ней не видишь

тогда какое отношение она имеет к трассе к - х ?

КО подсказывает тебе6 что твои представления, что трасса заканчивается в харькове - ошибочны
 
До Киева давно не ездил но до Полтавы дорога отличная. Если б ещё и полос побольше то можно было бы и повосхищаться. А так - просто отличная дорога.

вы раньше только по селам ездили? Именно такие мысли появляются после подобных заявлений...дорога - редкий кизяк по космоцене, только асфальт положили новый, уже колейность, в следующем году наверняка латать будут...

Сделают 4 полосы дорогу, аварий уменьшится на порядок...
 
Сделают 4 полосы дорогу, аварий уменьшится на порядок...
Без правильных съездов там нихрена не уменьшится
вы раньше только по селам ездили? Именно такие мысли появляются после подобных заявлений...дорога - редкий кизяк по космоцене, только асфальт положили новый, уже колейность, в следующем году наверняка латать будут...
это да.
 
сейчас трасса киев харьков в очень даже приличном состоянии
с этим согласен, но участок Харьков-Должанский, особенно дорога в Донецкой и Луганской областях ну никак не магистральная международная автодорога. Кусок между Славянском и границей - просто застрелись.......
 
На такую опасную трассу не жаль и полмиллиарда долларов занять у Всемирного банка. Отдавать всё равно будут те, кто в поисках ремонта будет биться на ней.
 
Назад
Зверху Знизу