Главный «вопрос» современности

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2010
Повідом.: 4886
Главный «вопрос» современности

Это пропасть которая существует между собственниками и трудящимися (а не просто, бедными и богатыми)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к примеру: Суммарная капитализация российских компаний (только вдумайтесь в эту цифру) возросла более чем в 30 раз». Но при этом только «в 3 раза выросла реальная (за вычетом инфляции) начисленная заработная плата!!!!
 
куда только смотрят профсоюзы, блядь!
 
И шо? У нас много где предлагают зарплату на уровне минималки - идут дебилы и работают. Недолго, но хозяин знает - на их место придут новые.
Ну, это если учесть, что правительство призывает работать вообще без зарплат.
 
Это пропасть которая существует между собственниками и трудящимися (а не просто, бедными и богатыми)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к примеру: Суммарная капитализация российских компаний (только вдумайтесь в эту цифру) возросла более чем в 30 раз». Но при этом только «в 3 раза выросла реальная (за вычетом инфляции) начисленная заработная плата!!!!
То, что у нас, даже капитализмом нельзя назвать. Типа феодализма средних веков что-то. А левой, нормальной оппозиции нет всё равно, ни в России ни в Украине. Коммунисты не в счет. У них нет будущего.
 
Это пропасть которая существует между собственниками и трудящимися (а не просто, бедными и богатыми)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


к примеру: Суммарная капитализация российских компаний (только вдумайтесь в эту цифру) возросла более чем в 30 раз». Но при этом только «в 3 раза выросла реальная (за вычетом инфляции) начисленная заработная плата!!!!
Хм, если в 30 раз возросло количество оборудования, то с каких хуев должна в 30 раз вырасти зароботная плата? Обыкновенная демагогия.
Я капиталист, потратил СВОИ средства на производство и ожидаю, что эти гребанные средства ОКУПЯТСЯ и потом ПРИНЕСУТ мне ПРИБЫЛЬ, с большей частью которой я опять-таки расстанусь в виде налогов. Которые пойдут на содержание всяких бессмысленных бездельников, сидящих под пальмой и ждущих манны небесной...С каких хуев я еще должен с кем-то там делиться? Нахуй.
куда только смотрят профсоюзы, блядь!
Профсоюзы? Ха-ха два раза. Эти бездельники ни одного раза не встали на защиту рабочего человека. Но зато нихуево отдыхают за счет тех, кому собственно и обязаны своими доходами. Вот уж наивняк...
 
Хм, если в 30 раз возросло количество оборудования, то с каких хуев должна в 30 раз вырасти зароботная плата? Обыкновенная демагогия.
Я капиталист, потратил СВОИ средства на производство и ожидаю, что эти гребанные средства ОКУПЯТСЯ и потом ПРИНЕСУТ мне ПРИБЫЛЬ, с большей частью которой я опять-таки расстанусь в виде налогов. Которые пойдут на содержание всяких бессмысленных бездельников, сидящих под пальмой и ждущих манны небесной...С каких хуев я еще должен с кем-то там делиться? Нахуй.

Профсоюзы? Ха-ха два раза. Эти бездельники ни одного раза не встали на защиту рабочего человека. Но зато нихуево отдыхают за счет тех, кому собственно и обязаны своими доходами. Вот уж наивняк...

Все верно, Станк. Это и есть покращеня.

Ты с Януковичем, как капиталисты, стали жить в 30 раз лучше, а те кто на вас работает, в три раза хуже.

Этот разрыв между вами - капиталистами и наемными работниками, который только увеличивается и есть главный вопрос современности.

(в США говорят об 1% который владеет практически всем средстви производства ) .
 
Все верно, Станк. Это и есть покращеня.

Ты с Януковичем, как капиталисты, стали жить в 30 раз лучше, а те кто на вас работает, в три раза хуже.

Этот разрыв между вами - капиталистами и наемными работниками, который только увеличивается и есть главный вопрос современности.

(в США говорят об 1% который владеет практически всем средстви производства ) .

Уважаемый, Вы для пролетария слишком много тем создаёте в рабочее время.;):D
 
Вот в таких условиях колективизм должен проявить свою жизнеспособность. Получится ли организоваться для всего дела? Достаточно ли для этого существующих законов?...

Пока индивидуализм явно побеждает.
 
Все верно, Станк. Это и есть покращеня.

Ты с Януковичем, как капиталисты, стали жить в 30 раз лучше, а те кто на вас работает, в три раза хуже.
Чей-та я не заметил...или не туда глядел. В 30 раз? Да я не помню когда последний раз покупал себе новый комплект одежды...все больше по полям да по цеху в одном и том же. Потому что есть обязательства.
Этот разрыв между вами - капиталистами и наемными работниками, который только увеличивается и есть главный вопрос современности.
Да уж, разрыв...
ФЗП только составляет 35% от всего капитала...А еще налоги и прочее, которые отнюдь не забота наемных работников. А еще сбыт выращенного и переработанного. И еще много вопросов. А уж разрыв, то что я оставляю себе и опять вкидываю в механизацию и прочее и что получат работники, не так уж и велик. Всего лишь в чуть менее 3-х раз. Считаю это вполне справедливым, так как вклад капитала целиком мой и риски тоже исключително мои...какие нах 30-ть раз?:eek::іржач: Разрыв в 10 раз уже критичен и ведет к банкротству.

Вот в таких условиях колективизм должен проявить свою жизнеспособность. Получится ли организоваться для всего дела? Достаточно ли для этого существующих законов?...

Пока индивидуализм явно побеждает.
Коллективизм хорош на конвеере и в поле. В принятии решений развития тактических и стратегических он проигрыш 100%. Коллективное решение обычно ошибочно, так как и персональной ответственности никто не несет. Достаточно глянуть на коллективное творчество ВР.
 
Уважаемый, Вы для пролетария слишком много тем создаёте в рабочее время.;):D

Все , бобик здох.:( третья неделя как на больничном, после того как поднял здуру заготовку весом 100 кг.

Stank
, так че ты начал подписываться за тех, у кого разрыв капитализации в 10- 30 раз??
 
Все , бобик здох. третья неделя как на больничном, после того как поднял здуру заготовку весом 100 кг.
Спину что-ли подорвал?
Ну ну. Вот так наподнимаетесь, а потом инвалидом на всю жизнь....
 
Все , бобик здох.:( третья неделя как на больничном, после того как поднял здуру заготовку весом 100 кг.
Ужас, на предприятии КЗоТ скурили? По моей ТБ груз больше 20 кг категорически запрещено поднимать без механических средств. Увольняю сразу.
Stank, так че ты начал подписываться за тех, у кого разрыв капитализации в 10- 30 раз??
Так потому что они разорятся и предоставят лучшие кадры. Почему бы и нет?
 
Капитализация не является признаком увеличения средств.
По нашему законодательству даже Гудвил (это не фамилия, а 19 счет бух учета) - это капитализация. В общем случае - капитализация, это за сколько компанию можно продать.
 
Все , бобик здох.:( третья неделя как на больничном, после того как поднял здуру заготовку весом 100 кг.
Ух, йопт! Выздоравливай поскорее.:пиво: Хотя, по опыту знаю, что полного излечения добиться трудно. Теперь прийдётся переквалифицироваться в номенклатуру.:)
 
На самом деле тут трудяги(конкретное производство) собрались, а значит должны видеть границу финансовый капитал-производственный

Эксплуатация со стороны ф.олигархии уместна и для производственной..
 
На самом деле тут трудяги(конкретное производство) собрались, а значит должны видеть границу финансовый капитал-производственный
Эксплуатация со стороны ф.олигархии уместна и для производственной..
Дык не берите кредитов - вот и весь секрет. Да, и станьте весьма скуповатыми.
 
Если спина подорвана - методика лечения Валентина Дикуля. В инете много есть лит-ры на эту тему.

Если растяжение - покой пока не пройдет и цигун, чтобы не скучно было. Информации на эту тему море.

Насчет перноски тяжестей - всякое бывает. Особенно когда очень нужно и очень срочно. Но в этом случае перед этим нужно минут 5-10 размять мышцы как следует. 5 мин. ничего не решают, но травм часто можно избежать.

Спасает ежедневная зарядка. В любую погоду и при любом (всегда отсутствующем) желании.
 
«в 3 раза выросла реальная (за вычетом инфляции) начисленная заработная плата»
Шото я сомневаюсь, что она так сильно выросла. "Реальную" з/п обычно считают за вычетом "официальной" инфляции, а не реальной.

У нас много где предлагают зарплату на уровне минималки - идут дебилы и работают.
Ты жизни не нюхала по-настоящему. Бывают такие ситуации, что и за минималку погорбатиться приходится.

Коммунисты не в счет. У них нет будущего.
Это у КПУшников и им подобных нет будущего, а у нормальных коммунистов - марксистов - очень даже есть. :коммунисты:

Я капиталист, потратил СВОИ средства на производство и ожидаю, что эти гребанные средства ОКУПЯТСЯ и потом ПРИНЕСУТ мне ПРИБЫЛЬ
Свои-то свои, но чужим трудом созданные - рано или поздно буржуям будет выставлен счёт за это.
 
Назад
Зверху Знизу