Вопрос решен. Давно не актуально

Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2009
Повідом.: 7180
Вопрос решен. Давно не актуально

Всем спасибо, вопрос решен.
 
Останнє редагування:
Там нет ничего сложного. Надо разобрать, посмотреть, почистить. Могла просто застыть смазка, и шток, связанный с мембраной, не двигается.
После разборки простота устройства работы АГВ повергнет в трепет.

спасибо, в принципе так и думал. скажите а термопара на нем меняется? сколько она стоит и где ее искать?
 
10.3.jpg
 
Спасибо за схемку!
А ведь по сути Стропуву содрали с АГВ-80.:D
Буду менять свой АГВ в техническом помещении,то попробую переделать под тт-котел.Как думаете,получится?

Все новое, это хорошо забытое старое...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну если не нравится то гугль тебе у помощь;)

ага, спасибо ;) гуглить было не когда.
Запустил, но новая проблема с самим баком, подтекает. В общем нужно менять. Посоветуйте, котел цена качество, возможно двухконтурный.
 
на форуме достаточно б\у котлов и двух контурных тоже. надо обратить только на название чьо бы оно было максимально похоже на прежнее агв иначе надо будет возиться с оформлением документов или ставить втихаря.
 
Меняется. Искать нужно на Барабашова, стоила в прошлом году 80 грв. Но это - очень надёжная штука - фактически кусок железки, ломается редко.

Ну по цене мож примерно столько и стоит, а вот с надежностью не соглашусь в корне. На нашем говно-газу термопары прогорают довольно быстро. Не пару месяцев, но за лет 8-10 в мусорку. ;) Ну и + шикарное место это переход термопары в клапан - незнаю как у кого, но мне раз в 2-3 года приходится его ремонтировать. А так АГВ-80 оч надежная и довольно экономичная штукенция.
 
на форуме достаточно б\у котлов и двух контурных тоже. надо обратить только на название чьо бы оно было максимально похоже на прежнее агв иначе надо будет возиться с оформлением документов или ставить втихаря.

Подумал, уже менять, АГВ на котел. Ну вот то не подумал про переоформление. Во сколько может вылиться?

Ну по цене мож примерно столько и стоит, а вот с надежностью не соглашусь в корне. На нашем говно-газу термопары прогорают довольно быстро. Не пару месяцев, но за лет 8-10 в мусорку. ;) Ну и + шикарное место это переход термопары в клапан - незнаю как у кого, но мне раз в 2-3 года приходится его ремонтировать. А так АГВ-80 оч надежная и довольно экономичная штукенция.

Да на том термопара не менялась больше 10лет. а то и все 20 :)
И система эта где автоматика вечно травит.

Что вообще есть посвежее чем АГВ? Вообще они в каком году перестали выпускаться? Они все 69 года? Нужно ему замену искать, еще вроде бы бак подкапывает.
 
щас с названиями чехарда. типа всё котлы с названием АОГВ. это офигенный повод газовикам в тебя уцепиться . якобы смена оборудования. советую поговорить с контролершей. если она не гадюка то через комп пробьёт твое оборудование и скажит что у них на тебя записано. если АГВ 80 то тебе не повезло. если у них по твоему адресу бардак и нет договора и чего у тебя стоит неизвестно то ставь котёл а при инвентаризации скажешь что так и было 300 лет ому назад. но сможешь ли ты сам поставить ? поставить на гарантию то чего поставил без приёмки газовой службой ?
 
щас с названиями чехарда. типа всё котлы с названием АОГВ. это офигенный повод газовикам в тебя уцепиться . якобы смена оборудования. советую поговорить с контролершей. если она не гадюка то через комп пробьёт твое оборудование и скажит что у них на тебя записано. если АГВ 80 то тебе не повезло. если у них по твоему адресу бардак и нет договора и чего у тебя стоит неизвестно то ставь котёл а при инвентаризации скажешь что так и было 300 лет ому назад. но сможешь ли ты сам поставить ? поставить на гарантию то чего поставил без приёмки газовой службой ?

Спасибо за информацию.
В прошлом году, перезаключался договор. Была инвентаризация. Скорей всего написала АГВ 80?
 
щас с названиями чехарда. типа всё котлы с названием АОГВ. это офигенный повод газовикам в тебя уцепиться . якобы смена оборудования. советую поговорить с контролершей. если она не гадюка то через комп пробьёт твое оборудование и скажит что у них на тебя записано. если АГВ 80 то тебе не повезло. если у них по твоему адресу бардак и нет договора и чего у тебя стоит неизвестно то ставь котёл а при инвентаризации скажешь что так и было 300 лет ому назад. но сможешь ли ты сам поставить ? поставить на гарантию то чего поставил без приёмки газовой службой ?

Ага!И год выпуска котла 2011!!:D
 
Спасибо за информацию.
В прошлом году, перезаключался договор. Была инвентаризация. Скорей всего написала АГВ 80?

Я сам летом буду переоформлять.Стоял тоже АГВ-80,а будет,скорее всего,котел Данко-25 или 33.Что мне предстоит-еще не знаю,но есть лазейка и мне обещали помочь,естественно,не бесплатно.Вам тоже надо искать концы через знакомых.Просто так зайти и сказать-вот вам деньги и сделайте проект-не получится.Сейчас в газовой службе идут жуткие сокращения и там друг друга подсиживаюит из-за этого.С посторонним на щекотливую тему разговаривать не будут.Сначала поговорите с Вашим контролером,присовокупив энное количество денежных знаков-должна подсказать.
 
табличку потерять :D

И краску ободрать!:D



Вова! Тс вопрос уже решил! Что за одесский трамвай?

А шо?Я таки шото пропустил?:D

Подумал, уже менять, АГВ на котел. Ну вот то не подумал про переоформление. Во сколько может вылиться?


Вот тут ТС писал о возможной замене АГВ на котел.
Таки шо я не понял и при чем тут одесская конка?:іржач::D
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу