НЮА им.Ярослава Мудрого .Фак-т Прокуратуры

Дэри

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 31.01.2012
Повідом.: 16
НЮА им.Ярослава Мудрого .Фак-т Прокуратуры

Добрый вечер.Собираюсь поступать на этот фак-т.Кто учится там,расскажите что да как,какой проходной бал,как в общем учеба проходит.
 
Все коротко и ясно:
поступить не просто
учится можно не напрягаясь
проходной балл зависит от области и от того насколько сложные тесты ЗНО

короче в этом универе тебя многому научат и многое попробуешь)
 
Допустим если из Харькова будет 50 человек,а из там Кировограда 5,то шансов поступить с Кировограда больше,да?
 
Тогда какая разница в областях?
 
разница в областях проявляется только на бюджете.
например: всего может поступить на бюджет 10 человек... а выдали направлений 15.(тоесть в каждой области по разному)
 
А тесты так и остались Укр.яз,История и Англ.?
 
Ну раз не всегда, тогда вам нужно ехать в другую страну, искать другой вуз ))
 
я сейчас заканчиваю 5й курс.
при поступлении выделяется определенное количество мест и проходной бал на каждую область.
Например я когда поступал то было 3 экзамена (укр, истор, право)
экзамен по Укр - сдал\сдал
история - 12 балов максимум
право - 12 баллов макс
т.е. если сдаешь укр (больше всех отсеивается людей) то ты можешь набрать 24 бала.
Я поступал от Киевской обл, было 18 чел на 12 мест. на укр отсеились 6 чел и проходной бал установили минимальный - 12 балов за 2 экзмена так как не нужно уже никого отсеивать.
Для западных областей проходной бал был очень высокий 21-23, потому что было много людей желающих
Для харьковской - 18 балов.
 
Сейчас же право не сдается,английский вместо него,верно?)
А как вообще процесс обучения,стоящий?)
 
Все от преподователя зависит. Как он это процес вам организует. Есть хорошие, есть злые, есть требовательные. Есть взяточники. По разному бывает. В основе лежит ваш интерес. Вам нужно заработать как можно больше баллов. Чем больше ответов-тем больше баллов. Все на вашей инициативе. И факультет тут ни при чем. Так во всем университете.
 
А общежития в хорошем состоянии?
 
Забейте, если папамама не судья/прокурор или большой начальник в облсовете. Так как поступить еще как том можно, но на работу устроиться вариантов нет!
 
одна бабка сказала :іржач:не знаю, правда или нет, но на некоторых факультетах поборы страшные
 
Общежития у юрки хорошие. По крайней мере те, в которых я был в гостях. У меня там училась одноклассница, тоже на прокурора. Теперь работает по специальности, правда не в Харькове, а в каком-то небольшом городке в центральной Украине. Насколько понял, по распределению. Она там и мужа своего встретила:) Работают теперь вместе. Знакомых, насколько я знаю, у нее особых не было, обычная девочка. Хотя, может быть, знакомые были у мужа...
 
Спасибо за информацию)
А распределяют по направлениям,или ВУЗ сам решает?
 
Этого я не знаю. В нашей стране может быть все, что угодно. Скорее всего (99%), что знакомые/родственники понадобятся. В маленьких городках безработица еще круче, чем в Харькове.
 
Ну что ж,буду стараться поступать)
 
Назад
Зверху Знизу