Белоруссия запрещает иностранные сайты

Статус: Offline
Реєстрація: 08.09.2010
Повідом.: 3369
Белоруссия запрещает иностранные сайты

В Белоруссии вступает в силу закон, ограничивающий доступ к иностранным сайтам и вводящий административную ответственность за их посещение.
Сегодня вступает в силу закон «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», ограничивающий граждан Белоруссии в использовании интернета.
В Кодекс об административных нарушениях внесена соответствующая статья, устанавливающая наказание за нарушение закона.Согласно закону, компании, предприниматели и граждане, торгующие товарами, оказывающие услуги или выполняющие иные виды работ с использованием интернета, должны осуществлять деятельность через сайты, имеющие национальный домен. Если сети, системы или ресурсы не размещены на территории Белоруссии, за их использование будет налагаться штраф.
Таким образом, граждане Белоруссии не смогут приобретать товары в иностранных интернет-магазинах, в том числе использовать Amazon и eBay.Те же требования касаются владельцев интернет-кафе и интернет-клубов: они будут обязаны сообщать о посещении в их заведении иностранных сайтов. На собственников также могут налагаться штрафы. Штраф для всех нарушителей составляет 1 млн. белорусских руб. (около $120)

ИМХО
Тирания и диктатура никогда не существовала долго. А что же ждет такой поворот событий .....
Ваши мнения , уважаемые форумчане .
 
почему бы сразу купол металлический над страной не поставить?
гонят они вообще конечно
 
Лукашенко довыебуеться ,что снимут его! что это такое!
 
Ну зато хоть не обидно, что долбоебизм наших властей ещё не дорос до уровня белорусских. Есть куда развиваться!

Вот ещё интересное
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ты внимательно читал закон? Ну сколько можно уже эту ересь повторять? Бля, никто там ничего не запрещает.
 
Ты внимательно читал закон? Ну сколько можно уже эту ересь повторять? Бля, никто там ничего не запрещает.

Да, тут кликушеством товарищ страдает в первом посте. Ну там ещё недавно приняли забавный закон, который обязывает всех, кто занимается коммерческой деятельностью в сети, свои сайты в обязательном порядке хостить в Беларуси
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Точнее не то чтобы обязывает, но если не так — то ты обязан уплатить штрафы.
 
Ну там ещё недавно приняли забавный закон, который обязывает всех, кто занимается коммерческой деятельностью в сети, свои сайты в обязательном порядке хостить в Беларуси

Ну так ведь это звучит совсем по-другому, не правда ли? :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

С того, что этот закон никак не запрещает ничем пользоваться. Там говорится о взыскании штрафа субъектам деяетльности, которые хостятся вне Беларуси, и всё.

Ну так ведь это звучит совсем по-другому, не правда ли?

Я не сразу въехал, что это как раз об этом законе написано в первом посте. Масло масляное вышло.
 
Devilman, кажется у тебя комплексы...но твоё мнение я услышал, научись только аргументировать.
 
Devilman, кажется у тебя комплексы...но твоё мнение я услышал, научись только аргументировать.

Я вот запостил ссылку на этот закон. Где там написано о запрещении чем-либо «пользоваться»? Закон конечно сам по себе дурацкий, но то, о чем написано в старпосте — это сказки деда панаса.
 
Я вот запостил ссылку на этот закон. Где там написано о запрещении чем-либо «пользоваться»? Закон конечно сам по себе дурацкий, но то, о чем написано в старпосте — это сказки деда панаса.
Вот я и хотел услышать мнения форумчан, спасибо, твоё уже улышал =) Будь здоров !
 
В Белоруссии вступает в силу закон, ограничивающий доступ к иностранным сайтам и вводящий административную ответственность за их посещение.
Сегодня вступает в силу закон «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», ограничивающий граждан Белоруссии в использовании интернета.
В Кодекс об административных нарушениях внесена соответствующая статья, устанавливающая наказание за нарушение закона.Согласно закону, компании, предприниматели и граждане, торгующие товарами, оказывающие услуги или выполняющие иные виды работ с использованием интернета, должны осуществлять деятельность через сайты, имеющие национальный домен. Если сети, системы или ресурсы не размещены на территории Белоруссии, за их использование будет налагаться штраф.
Таким образом, граждане Белоруссии не смогут приобретать товары в иностранных интернет-магазинах, в том числе использовать Amazon и eBay.Те же требования касаются владельцев интернет-кафе и интернет-клубов: они будут обязаны сообщать о посещении в их заведении иностранных сайтов. На собственников также могут налагаться штрафы. Штраф для всех нарушителей составляет 1 млн. белорусских руб. (около $120)

ИМХО
Тирания и диктатура никогда не существовала долго. А что же ждет такой поворот событий .....
Ваши мнения , уважаемые форумчане .

Нас это тоже ждет в будущем, спасибо жителям Донбасса.
 
Вот я и хотел услышать мнения форумчан, спасибо, твоё уже улышал =) Будь здоров !

Он хочет услышать что-то типа "Ууу! Беларусь становится Северной Кореей! Народ ущемляют в правах! Лукашенко - диктатор!" и т.п.

Ну или такие.
Нас это тоже ждет в будущем, спасибо жителям Донбасса.
 
Да,нет продолжателя Дела Батькинага!А у самаго,повсему,чердачок уже давненько подтекает!
 
Назад
Зверху Знизу